Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 17:36  

цитата VIAcheslav

Будут ли в "Лабиринте" дополнительные скидки больше 15% в библионочь?

Вроде как 20% на весь каталог обещано...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 17:51  

цитата MarchingCat

Вроде как 20% на весь каталог обещано...

Как-то вообще слабо, надеюсь, пересечется с какими-нибудь днями издательств
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 17:59  

цитата greenrus07

Как-то вообще слабо,

Угу. Причём, цены снова начали подрастать. Ещё вчера книжка Роальда Даля 60 с чем-то рублей у меня в корзине болталась, сейчас гляжу — 71 рубль... Понятно, что копейки, просто по ней обратил внимание, я за 60-то рублей думал брать или нет, там всего два рассказа, которых у меня нет в других сборниках...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 18:58  

цитата greenrus07

надеюсь, пересечется с какими-нибудь днями издательств

Да вот похоже вот с этим: https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... ("При участии товара в нескольких акциях скидки суммируются."). Надежда остается небольшая из-за рисунка:


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 19:05  
kilig ,
может на следующей неделе другие дни издательств приплюсуются или, как бывало, на пару дней сделают дни издательств. Хочу Азбуку с 28-30% скидкой :-)))
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 19:10  

цитата greenrus07

Как-то вообще слабо

цитата VIAcheslav

Будут ли в "Лабиринте" дополнительные скидки больше 15% в библионочь?


Не поленился, спросил у администрации Лабиринта = мне подтвердили, что -20% на весь каталог. Это у них случайно как-то в баннере разместилось 20% в одной строке с сертификатами и т.п. в списке что выигрывать надо, потому и путаница возникла :)
так что железно -20% на весь каталог.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 19:21  
Ребят, Библионочь на "Лабиринте" будет длится неделю. Всю неделю будет 20% скидка на весь каталог. С самого начала она пересечётся с детскими издательствами и уверен что, потом пересечётся ещё с каким-то крупным издательством, а может не с одним. Конечно жаль, что не всё сразу, потому как опять будут давать сертификаты за крупные покупки, а похоже придётся дробить корзину.
Кстати, смотрел архив заказов за середину-конец апреля прошлого года. Эксмо — 25%, затем была от АСТ-25% и в конце месяца Азбука-28%.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2016 г. 19:43  
Кроме скидок ещё и подарки

цитата gamarus

давать сертификаты
В этот раз они назвали купонами. Присматриваюсь (если набрать книг на 5000, то 6 книг будут стоить   1850 (купон на 500 р) — книги примерно по 300 р, а они объемные по 800 страниц) http://www.labirint.ru/books/529791/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 00:58  
На все книги в корзине есть скидка 20%, кроме сборника Кинга, хотя это мелочь. Но всё-равно нужно ещё ждать до 25-го, скидка на некоторые книги возрастет до 30%.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 01:19  
Смотрю и удивляюсь, некоторые книги в корзине стали с 35% скидкой в Библионочь в Лабиринте дороже, чем еще вчера с 30% стоили :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 05:29  

цитата АзБуки

Смотрю и удивляюсь

Новинки, наверное.
У меня корзина за ночь подешевела (в сумме) на 300 рублей.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 06:22  
Лабиринт.
Сертификат (который 300р за заказ от 3000р) в этот раз выдаётся сразу после оформления заказа.
Даже интересно стало, а если потом отказаться от заказа — его аннулируют? А если частично отказаться из-за брака части товара? o_O (вопросы риторические, мысли вслух).
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 10:09  
Почему-то нет 20% скидки на Кейт Аткинсон: Боги среди людей http://www.labirint.ru/books/529491/ ... и Гэри Дженнингс: Хищник http://www.labirint.ru/books/529490/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 12:41  
"Высотка" в "Лабиринте" вернулась в ожидаемые %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 12:49  
VIAcheslav потому что статус ПРЕДЗАКАЗ


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 12:56  

цитата blade73

потому что статус ПРЕДЗАКАЗ
Не поэтому, минуту назад узнал, что эти три книги входят в исключения. А вот Ричард Флэнаган: Смерть речного лоцмана — предзаказ, но скидка 20%   http://www.labirint.ru/top/skidka-ne-deys...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 13:29  

цитата MarchingCat

Даже интересно стало, а если потом отказаться от заказа — его аннулируют?


цитата

В акции участвуют заказы, оформленные с 22 по 29 апреля, которые не были аннулированы.
Подробнее: http://www.labirint.ru/top/biblionight-ku...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 13:33  

цитата gamarus

которые не были аннулированы.

Логично. :)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 15:25  

цитата SeverNord

А у ОЗОНА то что-то есть на Библионочь?

Какая-то очередная распродажа с громкими заявлениями "скидки до 90%" но на практике каталог скидок мало чем отличается от его обычного каталога уценок неликвида :-D
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2016 г. 15:28  
MarchingCat
эк, вы какой:-)))
спрашиваю в одной теме, вы мне в другой отвечаете:-)))
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...447448449450451...221422152216    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх