Издания под Шедевры ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издания под "Шедевры фантастики". Обсуждение, пожелания, предложения»

Издания под "Шедевры фантастики". Обсуждение, пожелания, предложения

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 11:08  
BBK СПАСИБО за фото!!! Ласкают взгляд!!! Не просто полки с книгами. МЕЧТА !!!:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 11:29  
Тема Ваша книжная полка вообще-то на ФЛ давно существует, может не стоит тут...


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2016 г. 11:50  

цитата swgold

Тема Ваша книжная полка вообще-то на ФЛ давно существует, может не стоит тут...
А почему бы и нет? Народу интересно — да и оффтопом на мой взгляд не является — все укладывается в рамки темы. ИМХО


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 10:44  

цитата glupec

цитата BBK
верен, что будет томик Венерианский. А к нему есть продолжения других авторов, как к Картеру?

Так там, по-моему, изначально четкий финал был.


Поглядел, кстати, что пишут о Венерианском цикле на Западе (сам цикл перечитывать не стал — некогда). И вот что интересно: все критики указывают, что это полностью законченная тетралогия, к которой примыкает еще одна книга (с открытым финалом), о коей отзываются очень плохо и рекомендуют вовсе не читать.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 11:18  

цитата negrash

все критики указывают, что это полностью законченная тетралогия, к которой примыкает еще одна книга (с открытым финалом), о коей отзываются очень плохо и рекомендуют вовсе не читать.
У меня сложилось примерно такое же впечатление. Но прочитать все же стоит, чтобы увериться самому:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 11:35  

цитата arnoldsco

У меня сложилось примерно такое же впечатление. Но прочитать все же стоит, чтобы увериться самому


Читал лет в семь. Так что сейчас уже и не помню, что там...


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 12:04  
Так я имел в виду будущего читателя...8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 12:08  
arnoldsco Это — да. :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 14:06  
....фото шкафов — это занимательно, но вернемся к нашим баранам теме.
Если говорить о пожеланиях и предложениях.

Многое из того, о чём лишь мечталось, до и на момент открытия этой темы, уже стало реальностью, достаточно взглянуть на впечатляющий список серии http://fantlab.ru/series4091all

Но есть ещё неохваченные на сегодняшний день.;-)

Понимаю: список у каждого — свой, и всё же..
Хотя бы из классики.

Например, Герберт Уэллс
Или Жозеф-Анри Рони-старший
Да и те же Конан Дойл и Ж. Верн

И кто там из классиков ещё обделён вниманием издательств?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 18:49  
Уэллса можно и в О-О сделать. Не исключено, что в скором времени появятся такие томики. А ШФ захламили авторами и произведениями, которые в рамки этой серии никак не вписываются. Поэтому оригинальная серия скоро будет в меньшинстве.


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 19:09  

цитата Securitron

А ШФ захламили авторами и произведениями, которые в рамки этой серии никак не вписываются.
это вы еще не дождались обещанного апокалипсиса в виде издания подШФ великого и ужасного Петухова:-)))
Вот тогда будет действительно веселуха... серия, так сказать, обретет второе дыхание:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 19:46  
Даёшь всего STALKERа, Метро, Этногенез и полное собрание сочинений Донцовой в под-ШФ! Достойное — достойным!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 20:10  

цитата arcanum

это вы еще не дождались обещанного апокалипсиса в виде издания подШФ великого и ужасного Петухова

Да хоть гиперреалистичного Буковски (хотя и у него есть отличные фантастические рассказы). Мне без разницы. Я покупаю то, что мне интересно. Просто констатирую факт.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2016 г. 23:02  
Не знаю как остальным, а мне тяжело смотреть что продают в книжных сейчас, Петровка спасает иногда, недавно у Подсолнуха книги взял, под ШФ, естественно, вот это радость — настоящая, не поддельная:cool!: больше бы таких книг, спасибо, читаю и радуюсь
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)
Если человек идиот, то это надолго... super-fant@mail.ru


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 10:41  

цитата Securitron

А ШФ захламили авторами и произведениями, которые в рамки этой серии никак не вписываются
:-)))
Securitron , список в студию можно?
А то слишком громко сказано про "захламили";-)

цитата alexsmaga

тяжело смотреть что продают в книжных сейчас
+1

до качества издания "под ШФ" большинству изданий плыть, долго и извилисто, к сожалению...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 10:57  

цитата ФАНТОМ

список в студию можно?

Все отечественные авторы, мистика, хоррор. Под них были свои оригинальные серии у Эксмо.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 11:09  

цитата Securitron

Под них были свои оригинальные серии у Эксмо.

да мало ли что у них было.8-)

Серия "под ШФ" — это самиздатовская серия, книги делают несколько независимых контрагентов, и, соответственно, в серии печатают то, что видится каждому из них достойным для печати.

Теоретически под этой обложкой может выйти абсолютно всё, начиная от Гомера и заканчивая Губерманом.
Был бы только спрос на предложение
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 11:42  

цитата ФАНТОМ

Теоретически под этой обложкой может выйти абсолютно всё, начиная от Гомера и заканчивая Губерманом.
Может то может, да кто ж это покупать будет?! Будем надеяться, что издатели (пока что!) имеют голову на плечах — ну и вкус!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 11:51  

цитата arnoldsco

издатели (пока что!) имеют голову на плечах — ну и вкус!

Согласен, поскольку затоваривания непроданными "под ШФ" как-то не наблюдается :-)))

Более того, некоторые книги сегодня вообще не купить, хотя по выходу ( 2014г.) были сомнения в правильности выбора для издания.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2016 г. 12:37  
Издатели, издайте наконец продолжение Чаши небес Нивена !! Сколько можно мучительно ждать?
Страницы: 123...99100101102103...139140141    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издания под "Шедевры фантастики". Обсуждение, пожелания, предложения»

 
  Новое сообщение по теме «Издания под "Шедевры фантастики". Обсуждение, пожелания, предложения»

тема закрыта!



⇑ Наверх