Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 00:01  
VIAcheslav, они вам тыщу раз отправят смс и позвонят, если книги дней через 5-6 не будет на складе. А то, что там не будет Марса почти уверен — всё-таки я больше доверяю данным со страницы книги, где стоит начало октября, чем данным со страницы заказа. Там похоже автоматически пишут дату привоза, опираясь на обычные сроки доставки поставщиков определённых издательств. И глубоко до лампочки — вышла книга или ещё нет.
А в интернет-магазине предложат убрать недостающую (-щие) позицию из заказа или выслать заказ частями, могут в виде компенсации подкинуть соточку РМ-баллов. Впрочем, вы вправе ждать до победного, если откажетесь кроить заказ.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 00:23  
Спасибо, теперь всё понял.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 16:42  
В группе Лабиринта вконтакте появилась информация по ситуации с новинками Азбуки:

цитата

к сожалению, в ближайшие две недели поставки не будет новинок. Первую партию ожидаем в конце августа, начале сентября.
–––
Смерть не властна над тем, кто не живет.
Verificetur in aeternis.


активист

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 19:30  

цитата Ольгун4ик

Что мне нравится в Лабиринте, то что под купленной книгой есть значок "Вы это уже покупали". если на нее нажать, то можно посмотреть и заказ в котором куплена книга и по какой цене. по мне так удобно. В других инет магазинах этого нет. И случаются накладки:-))) У меня8:-0 В Лабе никогда!

конечно это удобно, только у них также стабильно цены перед акциями поднимаются


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 20:27  
cupos , у вас есть чем подтвердить подобную статистику?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 09:39  
Интересно получилось.
Обычно я не пользуюсь в "Лабиринте" предзаказами, ну если только сразу несколько книг ожидается и есть хорошая акционная скидка. Но в этот раз, как-то само-собой получилось заказать книгу Ариадны Борисовой "Люди с солнечными поводьями", цена стояла 263 рубля — со скидкой 155 рублей. Вчера книга пришла в ПСВ, и я случайно заглянул на страницу книги, каково же было моё удивление когда я обнаружил, что цена на неё выросла аж до 428 рублей. o_O
Пожалуй надо будет присмотреться повнимательней к услуге "предзаказа".


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 11:08  
Я всегда делаю предзаказы. Каждый заказ — отдельно. Затем наблюдаю за ценой. Уменьшается — перезаказываю, почти всегда есть возможность аннулировать мгновенно, нажав на кнопку. Не беда, если заказ отправили, можно оформить заказ по более низкой цене.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 14:49  
Кто-нибудь знает, напокемоненые в Рид.ру баллы завтра превратятся в тыкву или нет?


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 14:54  
SuperFlanker, сделай фиктивный заказ со всеми рм, и потом аннулируй его.
Рм будут числится в плюсе со строки возврата и срок действия отсчитываться будет заново.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 15:13  

цитата =Д=Евгений

SuperFlanker, сделай фиктивный заказ со всеми рм, и потом аннулируй его.
Рм будут числится в плюсе со строки возврата и срок действия отсчитываться будет заново.

Да, получилось. РМ-баллы вернулись на счёт. Надеюсь, такое "отмывание" поможет. А то я тут уже 5000 напокемонил.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 11:58  

цитата komatoznik

В группе Лабиринта вконтакте появилась информация по ситуации с новинками Азбуки:

цитата

к сожалению, в ближайшие две недели поставки не будет новинок. Первую партию ожидаем в конце августа, начале сентября.


И уже сегодня на их сайте:

цитата

Первое поступление ожидаем в начале сентября.
Сожалеем о неудобствах.


Вроде как уже утвердительные ответы. Хоть какая-то определённость.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 12:30  

цитата kgn

Вроде как уже утвердительные ответы. Хоть какая-то определённость.

Да нет никакой определенности. Те же самые ответы, только сдвинутые по срокам. Полтора месяца назад говорили, что поставки возобновятся в августе.
Другое дело, бесконечно это продолжаться не может, и рано или поздно всё разрешится в ту или иную сторону.Думаю, что договорятся, никуда не денутся :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 12:48  

цитата kgn

Вроде как уже утвердительные ответы. Хоть какая-то определённость.


Уверен, что когда ситуация разрешится — они сразу напишут что-то подобное: "Все проблемы решены, книги Азбуки вновь в продаже!". А до тех пор это все просто кормление завтраками. Через пару недель легко могут снова написать "к сожалению... зайдите через пару недель".

цитата gamarus

Думаю, что договорятся, никуда не денутся :)


Я тоже так думаю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 13:18  
Не всё так радужно, есть примеры когда издательство пропадает навсегда. Например, книги "Альпины" — ее уже более года нет на Лабиринте. Ни новинок, ни старинок.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 14:28  
Да, бывали издательства, с которыми Лабиринт переставал сотрудничать. Например, Тримаг.
Но не забываем, что Азбука — одно из крупнейших издательств, и терять с ним договор Лабу будет оооочень невыгодно. Думаю, всё окончится хорошо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 14:41  
Да ладно вам, любое отдельное издательство — это всего лишь небольшая часть рынка.
Была сетка федеральная АСТшная, из 450 магазинов, там годами ни одной книги Эксмо не было. Лет 15 просуществовали, и крах наступил совсем не из-за ассортиментной политики.
Есть еще региональный пример у нас местный, десяток магазинов сети 36и6 — нет книг Эксмо и АСТ. Живут, не жалуются.
Или еще мономагазин одного издательства — Книговек.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 15:36  
Я сейчас "Азбуку" успешно в ридру покупаю, цены божеские — с покемонами и RM.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 18:21  
Ну у Альпины то и старые книги не продаются, а у Азбуки — продаются. Так что все наверно не так все плохо еще.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 18:39  
WB меня разлюбил :-( Вот уже две недели нет скидок выше 25%, хотя раньше чуть ли не дважды в неделю были от 35%. То ли это связано с концом летнего сезона, то ли с присвоением персональной скидки, не знаю.


активист

Ссылка на сообщение 16 августа 2016 г. 18:47  
Вот, тоже хотел про WB написать. Похоже, у всех так. Коды шлют, но небольшие проценты и типа на все на сайте почти всегда, а больших нет, пусть и не на все, а вот на сайте в личном кабинете раздел "персональные предложения" появился — там бывают коды по 40%, но с исключением в т.ч .книг. А ведь так почти на скидку накопил покупками у них. Удобно в плане оперативности доставки. Надеюсь, что не только было, но и будет.
Страницы: 123...528529530531532...226522662267    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх