Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 22:06  

цитата ukatan

Корректор, кстати, в выходных данных указан
фигура виртуальная

цитата ukatan

Интересно, за что он деньги получил?
денег не получает:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 23:11  
ukatan
инфу об издании всегда можно посмотреть на фантлабе:
https://fantlab.ru/work25445
там же можно оставить и свое мнение о прочитанном.
Это я к тому, что такими сообщениями не стоит захламлять тему, т.к. сильно похоже на троллинг.
Мартынов издан в основном из ностальгических соображений, а в свое время это был практически чисто подростковый автор приключенческой фантастики, обсуждать нечего, многие писали гораздо лучше (тот же Колупаев, Варшавский, Мирер, Войскунский-Лукодьянов...).
–––
URIAH HEEP. High Priestess


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2016 г. 23:29  

цитата ukatan

Так кому верить?
Аннотации. ее тоже я писал.
Я здесь пишу по памяти. Мы печатаем ВСЁ.
Кому неохота, тот может не все покупать: тома продаются по одному.
какая повесть в каком году — не помню, Я даво сдал все пять томов.

цитата Walles

Скажите, а если не секрет, продажи трехтомника Роза Бургер оправдали себя?
Нет
т. 4 тома сразу толком не продаются. больше так не будет.

цитата ukatan

позиционирующегося как подарочное, такие ляпы
Нет, это явная идеологическая диверсия: И точки над ё в пяти местах не стоят! под суд!

цитата монтажник 21

денег не получает
Он деньги получает.
Но стандартная норма советского времени после четырех корректор (гранки — две-три корректуры — один-два раза верстка) была 2 опечатки на лист.

цитата galaxy56

Это я к тому, что такими сообщениями не стоит захламлять тему, т.к. сильно похоже на троллинг.
Вас не будут слушать те, кто решил поговорить. в частности, всем плевать на то. что Мартынов издается строго и только по просьбе ФЛ, притом полностью именно потому. что у него собр. соч. вовсе нет.
Но у нас в теме все почти нормального.Это соседнюю троллинг почти убил.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 10:24  

цитата ukatan

Прочитал во втором томе Г.Мартынова повесть "Кто же он?". Такое впечатление что взяли ее из черновиков писателя.

На мой (исключительно личный) взгляд знакомство с Г.Мартыновым лучше начинать со "Спирали времени" или хотя бы со "Сто одиннадцатого". Все прочие произведения автора подходят исключительно для тех, кто уже когда-то читал их (в детстве или в юности) и испытывает по этому поводу лютую ностальгию.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 11:29  

цитата avsergeev71

знакомство с Г.Мартыновым лучше начинать со "Спирали времени"

Вот ее-то и жду от ПБ. Хорошо бы, с иллюстрациями из "Невы". А то в книжном издании были невыразительные...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 12:46  
:-)ПСС Мартынова просто обязано быть. Спасибо ПБ за это.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 13:30  

цитата registr28900

ПСС Мартынова просто обязано быть. Спасибо ПБ за это.

Полностью поддерживаю. Несмотря на все недостатки, творчество Г.Мартынова — достаточно заметное явление в советской фантастике. На его книгах выросло ни одно поколение. Просто, как впрочем и в любом ПСС, определенные произведения сегодня интересны только ограниченному кругу лиц.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 13:40  
И наверняка какие-то неизвестные впервые публикующиеся вещи окажутся весьма недурственными. В этом и прелесть ПСС.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 13:59  

цитата С.Соболев

И наверняка какие-то неизвестные впервые публикующиеся вещи окажутся весьма недурственными. В этом и прелесть ПСС.

А разве в с\соч Мартынова предполагается что-то впервые публикующееся? В анонсах, вроде, ничего такого не встречал. Если распологаете какими-то сведениями, поделитесь, пожалуйста.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 14:02  
Не, я так, фантазирую. Про абстрактное сферическое ПСС в вакууме.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 14:04  

цитата Dimetrium

А разве в с\соч Мартынова предполагается что-то впервые публикующееся? В анонсах, вроде, ничего такого не встречал. Если распологаете какими-то сведениями, поделитесь, пожалуйста.


Впервые вряд ли, но некоторые вещи публиковались лишь единожды.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 14:07  

цитата С.Соболев

И наверняка какие-то неизвестные впервые публикующиеся вещи окажутся весьма недурственными.

Я думаю, что таковыми внезапно могут оказаться и вещи хорошо известные. Время то, по Г.Мартынову, движется по спирали. То, что изначально было интересным, потом казалось нелепым и наивным, вполне может стать пророческим. ;-)
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 14:11  

цитата С.Соболев

Не, я так, фантазирую. Про абстрактное сферическое ПСС в вакууме.

Ясно. Спасибо за ответ. А я то надеялся, что найдено что-то из неопубликованного. Выходит, зря надеялся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 14:12  
У МАртынова две, помнится, вещи никогда не переиздавались.
У Варшавского часть была совсем недоступно (То же "Вокруг света без билета")
У Днепрова целый том неизданного.
Войскунски для нас дописывает.
Беляев в первых редакциях с вполне неизвестными иллюстрациями.
А большего мы и не обещаем.
Это третий том Рэя полный эксклюзив. Так без Мартынова мы и издать бы его не могли.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 14:15  

цитата Dimetrium

А я то надеялся, что найдено что-то из неопубликованного. Выходит зря надеялся.

Даже если издадут все то, что уже публиковалось, будет более чем здорово.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 14:16  

цитата witkowsky

У МАртынова две, помнится, вещи никогда не переиздавались.

Не уточните, о каких именно вещах речь?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 14:19  

цитата stax

Вот ее-то и жду от ПБ. Хорошо бы, с иллюстрациями из "Невы". А то в книжном издании были невыразительные...

Сейчас нет возможности заглянуть в книгу (Спираль времени), но если не изменяет память, в ней, вообще, нет иллюстраций за исключением заставок к частям?

цитата avsergeev71

Даже если издадут все то, что уже публиковалось, будет более чем здорово.

Это несомненно.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 14:21  

цитата Dimetrium

Сейчас нет возможности заглянуть в книгу (Спираль времени), но если не изменяет память, в ней, вообще, нет иллюстраций за исключением заставок к частям?

Если речь идет об издании 1966 года, то с иллюстрациями ознакомиться можно здесь: https://fantlab.ru/edition10046
Насколько мне известно, советских изданий больше и не было.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 14:31  

цитата avsergeev71

Если речь идет об издании 1966 года, то с иллюстрациями ознакомиться можно здесь: https://fantlab.ru/edition10046
Насколько мне известно, советских изданий больше и не было.

Спасибо. Не ко всем книгам на Фантлабе есть отсканированные илл. Значит, память мне не изменяте и в книге илл., как таковых нет. Есть лишь заставки к частям (книгам), а кружочки — это к их окончаниям. К тому же, качество графики, мягко скажем, оставляет желать лучшего.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2016 г. 14:34  

цитата stax

Вот ее-то и жду от ПБ. Хорошо бы, с иллюстрациями из "Невы".

Пожалуйста, просветите, кто автор иллюстраций в "Неве"? Или ссылку где можно посмотреть? Я даже не знал, что в журнале роман был с другими иллюстрациями.

P.S. Мартынов Г. Спираль времени: Фантаст. повесть (Сокр.) /Рис. Н.Клочкова. //Нева, 1966, № 8.- с.61-130. Это выяснил. Остается только посмотреть, насколько они хороши, т.к. с творчеством этого илл., вроде, не знаком. Правда. в журнале всего 70 стр. и илл., наверняка, не много.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх