Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 22:49  

цитата ffzm

Я бы взял.

Если речь идет о художественных произведениях Зуева-Ордынца, я бы тоже купил том №5. Надо бы такое благое начинание довести до конца. Но, вроде, шла речь, что обнаружилось всего несколько рассказов и несколько очерков, а все остальное к худлиту отношения не имеет.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 22:57  

цитата witkowsky

Там еще три романа есть. если не четыре.


Хорошо бы. Я помню — в планах было.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 22:58  
Зуева-Ордынца брал, но публицистику не стал бы брать. Его и так много издали. А Первухина? Так и не выходит второй том, не говоря уже о последующих.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 23:01  

цитата VIAcheslav

Зуева-Ордынца брал, но публицистику не стал бы брать.

Так, и я о том же. Пара-тройка очерков — это даже интересно, но целый том — скучно. А худлита на том, вроде, уже не набирается.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 23:05  
Первухина вышло два, не выходит третий. Зуев очень интересен. Многие так и не смогли купить( кончился%-\)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 23:13  

цитата Констан

Первухина вышло два, не выходит третий. Зуев очень интересен. Многие так и не смогли купить( кончился)

Первухина одновременно издают два издательства, т.ч. тираж, фактически, двойной. А Зуев-Ордынец — это эксклюзив "ПБ" и первые два тома вышли достаточно давно, потому и не достать уже.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 23:14  

цитата Dimetrium

потому и не достать уже.


Так допечаток пока никто и не обещал.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 23:16  
eos А надо бы. Допечатать в смысле.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 23:16  

цитата eos

Так допечаток пока никто и не обещал.

А я и не заикался про допечатки. У меня есть все 4 книги. Первый том покупал уже на излете тиража — тоже не сразу сориентировался.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 23:18  

цитата Констан

А надо бы. Допечатать в смысле.

Тут, как бы, два лагеря: те, у кого есть, против допечаток и те, кто опоздал — они просят допечатать. Решать издательству.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 23:21  
Dimetrium У меня все 4, но у многих знакомых нет. То, что Беляев пойдет на ура, это было понятно, вот с Ордынцем, неувязочка вышла, маловато.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 23:25  
Да, раритетом еще не стали... Не успели, а многим хочется иметь за вменяемую цену.... Но, вот переплачивать на Алибе, увы не всем по карману, особенно в эти времена...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 23:26  

цитата Констан

У меня все 4, но у многих знакомых нет. То, что Беляев пойдет на ура, это было понятно, вот с Ордынцем, неувязочка вышла, маловато.:-)

Рад за Вас. Что касается Беляева и Ордынца, то тиражи, вроде, анонсировались равные.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 23:33  
Да. Ошибся, Первухин в двух томах вышел. Третьего пока нет. И последующих.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2017 г. 23:36  
Чытыре, то четыре , но " Снежный поход" уже после того как -ничего уже не было, еле выпросил у Московского.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2017 г. 00:08  

цитата Dimetrium

Так, и я о том же. Пара-тройка очерков — это даже интересно, но целый том — скучно. А худлита на том, вроде, уже не набирается.


Не прошло и 200 страниц темы, как все забыли слова Витковского, касающиеся Ордынца

цитата witkowsky

Хотя счет рассказов Ордынца, которые к нам не попали, и впрямь уже идет на десятки. И это не очерки.
Места не ХВАТИЛО, боялись не продать.


вот отсюда https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... (сообщение от 15 сентября 2016 года)

Какие два-три очерка, вы чего?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2017 г. 00:21  
Насчет Ордынца — правда чистая. Но на полноценный том — так себе. Пришлось бы печатать скучноватый роман 50-х. Не уверены мы. что это самое нужное.
Первухин, напротив, будет постепенно весь. но его очень процедить надо — все-таки полно слабого.
Хотя не исключаем ни то. ни другое.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2017 г. 00:22  

цитата Dimetrium

Но, вроде, шла речь, что обнаружилось всего несколько рассказов и несколько очерков, а все остальное к худлиту отношения не имеет.

Очерков у Ордынца не несколько, а, наверное, тома на два хватит. И большинство из них (во всяком случае те, что мне попадались) не менее интересны, чем рассказы. Многие, кстати, Кочергин иллюстрировал.
Из рассказов не вошли: "Последний сплав", "Плавка", "Кокпары в Жаман-Жоле", "Свинцовый залп". Это те, что читал. Скорее всего и еще найдутся, если покопаться среди очерков и статей. В здешней библиографии между рассказами, очерками и статьями сплошная путаница, а многие журналы, в которых они печатались, в сети пока недоступны.
И непонятно, что из себя представляет повесть "Клад Черной Пустыни".
Так что вполне можно набрать на хороший том.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2017 г. 00:23  

цитата AndrewBV

Не прошло и 200 страниц темы, как все забыли слова Витковского, касающиеся Ордынца
вот отсюда https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... (сообщение от 15 сентября 2016 года)
Какие два-три очерка, вы чего?

Виноват. Забыл или пропустил. Обещаю исправиться. Тогда в чем проблема с изданием? Вроде, на Ордынца желающих много. Как я понял, из предыдущих 4-х на складах ни один не залежался.
P.S. Пока отвечал появилась свежая информация, которая подтвердила мои сомнения. Чтобы набрать том придется добивать "скучноватым романом". Все-таки, пока не полный склероз — помню, что какая-то загвоздка была.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2017 г. 00:28  

цитата Chicot

Так что вполне можно набрать на хороший том.


Туда бы еще обязательно в качестве приложения финальную главу из первого книжного варианта "Сказания о граде Ново-Китеже". Журнальный вариант публиковался без нее.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх