Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 22:17  
Райнов — это 20 книг из них половина — Боев. Прочее издавать ни к чему.
Да, издавать имеет смысл только детективы. Прочее надо переводить впервые — и цена вообще зайдет за две тысячи каждый том.
Но у Рэя тоже есть Гарри Диксон.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 22:18  
Райнова издавали и даже можно найти, судя по сообщениям выше. Рэя, в том объеме, которое делает его ПБ, на русском вообще нет. Какой Райнов, о чем спор? ???
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 22:23  
Так народ — grigoriy, foshe и кто-то еще, утверждает, что надо в первую очередь издавать Райнова.
Но мы можем это сделать только есоли что-то выбросим. К примеру, те пять томов Рэя, что выйдут в этом году.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 22:24  
Рэй нужен из эксклюзивности и новизны и лично мне импонирует его детективное творчество, а Райнов интересен, по-моему мнению.... почему ПБ — качество + Рамка, за которые готов платить больше


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 22:43  
Рэй +++++
Райнова брать не буду


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 22:45  
Рэй куплю всё.
Мне Райнов не нужен.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 22:46  
Райнова если только в порядке очереди, в конец. А в первую — конечно Рэй.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 22:47  

цитата okefenokee

Рэй +++++
Райнова брать не буду


+


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 23:07  
Внимание!

На сайте каталога рамки началось традиционное, уже третье голосование за лучшую книгу в рамочном оформлении, изданную в прошлом году.

Пожалуйста, если вы зарегистрированы на bpnf.ru, пройдите по нижеприведенной ссылке и проголосуйте за понравившиеся вам книжки. Если вы еще не зарегистрированы, то самое время это сделать.
http://www.bpnf.ru/best2017

Итоги голосования будут подведены вечером 20.02.2018 года.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 00:24  
Однозначно Рэй!
–––
Каждая прочитанная книга оставляет отпечаток на характере человека.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 00:27  
Чего вдруг все бросились Райнова обсуждать? При наличии дешевого издания от Амфоры, которым завалены все магазины, это не имеет смысла.
Если уж хочется детективов, то лучше вспомнить о стоящем в планах Розовски Клугера. Издавали его давно и в разнобой. И на мой взгляд он гораздо интереснее Райнова.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 00:40  
Райнова — не буду покупать.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

В прошлом году на волне юношеских воспоминаний перечитал весь цикл Б. Райнова про Эмиля Боева. Приобрел "рамку" Миллиорк и издания от Амфоры. Муть непроходимая (по сегодняшнему времени), особенно последняя вещь: "Агент бывший в употреблении". Единственная внятная (даже по тем советским временам) — "Что может быть лучше плохой погоды".
Вот её в рамке можно, ну и для веса ещё что-нибудь, но только не "Болшая скука".
Я бы рассмотрел в качестве пары в порядке приоритета: "Умирать в крайнем случае", "Тайфуны с ласковыми именами". Но, т.к. у меня, лично, всё это есть — то это для жаждущих...


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 00:41  
Рэй, Рэй, Рэй, Рэй, Рэй. 146% Жан Рэй. +++++++++ А кто такая Райнов или кто такой Райнова :-D, я вообще не знаю. :-D


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 00:54  
Рэй, конечно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 03:24  

цитата Sergey1917

В Лабиринте 9 книг цикла в продаже по 248 руб.,

В Челябинских киосках до сих пор три книги по 49 рублей.;-)
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 07:39  
Как раз "Агент б/у" есть в отличном издании — рамка от Миллиорка. Все, закрыто.
Но разговор вышел не пустой — и впрямь пора "Розовски" Клугера издавать.
У Керен Певзнер тоже на два тома детективов. Чистое ретро -
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B...
Мне нравится. Но решать не мне.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 08:20  
Рэй, и еще раз Рэй! Эксклюзивен и востребован! Лично я куплю всего, что будет издан... и ратую за более частый выход томов серии.
Также приветствую идею издать полного Швоба — оч. интересно узнать продвигается ли как-то этот проект? какие сроки рассматриваются?
Может стоить обратить внимание и на прочих символистов-декадентов? довольно много мало переводившихся авторов как первого, так и второго ряда. Стихи и проза всякая причудливая.
Когда ждать Альрауне?
Как смотрят коллеги на издание Томаса Оуэна (Thomas Owen)? Ученик Рэя ... кроме маленькой книжки в гарфанге, вроде не выпускалось ничего...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 09:06  

цитата witkowsky

Вероятно, не в нашей теме.
Права на "Шпиона б/у" точно у Миллиорка.


Рассматривалась не в этой теме, конечно. А в кабинете в Перово.

цитата доктор Йейбогус


Рэй, Рэй, Рэй, Рэй, Рэй. 146% Жан Рэй. +++++++++ А кто такая Райнов или кто такой Райнова , я вообще не знаю.


Аудитория покупателей этого форума 50-60 чел, часть из которых покупает книги у Валерия, часть на озоне. При тиражах в 400 экз. как-то сложно претендовать на полное формирование издательского портфеля.
А Рэя уже куча томов переведена, т.е. оплачена подготовка, поэтому никуда он из издат. плана не исчезнет.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 09:08  

цитата witkowsky

Но разговор вышел не пустой — и впрямь пора "Розовски" Клугера издавать.

^_^ Давно пора. И нового Ницана он обещал к началу года отшлифовать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2018 г. 09:11  
У Швоба всего-то на два тома, мы к этому вернемся. Тем более, тут были бескорыстные недовольные.
Оуэн отчасти готов уже, как-то забыл о нем. Теперь вернемся, хоть он и правовой, но тут не страшно.
"Альрауне" будет следом, "Ученика чародея" допечатаем. Потом будут рассказы и "Килиан Менкен".

Насчет декадентов, так мы делаем понемногу, рынку это тоже нужно. Но 3-4 в год, больше и не надо.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх