Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 09:56  
Flashman and the Angel of the Lord (Флэшмен и Ангел Господень)?
Flashman On the March (Флэшмен в походе)?
Подскажите, если кто в курсе, хотя бы планируется?^_^
Про Эфиопию особенно охота.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 10:59  

цитата тессилуч

"рамку" без иллюстраций можно было вообще не издавать
Ну, это вы зря — "пусть расцветают сто цветов":beer:


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2018 г. 19:05  

цитата greenrus07

продолжения серии "Хрустальная проза" очень бы хотелось.

А кто еще будет в "Хрустальной прозе" кроме Дансени? Или он один такой хрустальный?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 13:37  

цитата монтажник 21

Ну, это вы зря

Ну вот выпустило Вече "Реку Хронос" в рамке без иллюстраций. Если у меня этот цикл уже есть- зачем он мне нужен в "рамке"? а выпусти в типа Престиж Бук я бы задумался-может проще отказаться от "Миров КБ", а эти книги купить.
Вот Центрополиграфовский Гусляр до сих пор лежит.
–––


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 16:55  

цитата VitP

Вы готовы платить лишнюю сотню рублей за наличие в книге иллюстраций, другие покупатели — нет.

Лишние сто рублей за иллюстрации никто не откажется выложить, даже "другие покупатели". Рамка без картинок — как пельмени без водки.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 17:16  
Во-первых, откуда инфа про 100 рублей? С потолка, видимо?
Во-вторых, не нравится — не берите, прямо скажем, выбор сейчас немалый. А кому хочется с перламутровыми пуговицами — так тоже не вопрос, сейчас можно самому сделать какую хочешь книгу с любыми иллюстрациями и закатать её в рамку.


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 17:32  

цитата _gorm

Во-первых, откуда инфа про 100 рублей? С потолка, видимо?

Если у вас есть другие цифры, а не оценочные, самое время их привести, а не хамить с порога. Так мы тоже умеем.

цитата _gorm

Во-вторых, не нравится — не берите

Вы последний, в чьем совете насчет траты моих денег я нуждаюсь.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 17:39  

цитата Varran


Лишние сто рублей за иллюстрации
Да ладно? То то сейчас покеты вроде Экс.классики хорошо пошли, скорее всего от переизбытка денег у населения.

цитата Varran

Рамка без картинок — как пельмени без водки
Трудно спорить. Но каждый пытается получить минимум затрат при максимуме отдачи.
У Вече вообще в художке иллюстраций нет и ничего — куча серий выходит и даже кем-то — страшно сказать! — покупается.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 18:40  

цитата montakvir7511

У Вече вообще в художке иллюстраций нет и ничего

Согласен, но "Рамка" особый случай. Многие выросли на картинках Макарова и Кошкина, которые добавляли добрую четверть шарма восприятию текста. Визуальную компоненту никто не отменял, а переложить все книги в телесериалы увы не получится.
Что касается ста рублей, то умножить их на тираж — и вот уже художник уходит довольный своим гонораром.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 18:49  

цитата montakvir7511

У Вече вообще в художке иллюстраций нет

Да вроде бы полно у "Вече" книг с иллюстрациями. Целые иллюстрированные серии.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 18:51  
Еще какие иллюстрации... Те что сейчас малюют современные "художники" — так уж лучше вообще без оных. А то бывает и в руки то противно такое брать...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 18:53  
Как это у Вече иллюстраций нет?? А МП? А Дюма? У меня 10-томник Пикуля с замечательной графикой стоит...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 19:03  

цитата С.Соболев

вот "Оранжевая Вега" Лукина интересует по той причине что это первая его повесть, написанная в 17 лет.


повесть? Три странички а5 из газеты.
:-D
У меня есть.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 19:04  
Безотносительно "рамки" издательства "Вече". Доводилось мне издавать иллюстрированные книги, при этом подметил три особенности. Первое: затраты (и цена книги) возрастают — хорошему художнику нужно хорошо платить. Второе: производственный цикл удлиняется и значительно — художнику нужно время на то, чтобы нарисовать иллюстрации, чем они качественнее, тем дольше над ними работают. И третье (неизбежное): количество недовольных не сокращается, только теперь их претензии выглядят по-другому. Я не поленился и нашёл отзывы покупателей на одну фантастическую книгу: "Где вы откопали этого художника? Он же представления не имеет, как должны выглядеть герои романа!" — "Иллюстрации меня абсолютно не устроили! Неужели не понятно, что здесь нужны рисунки в стиле Стерлиговой?" — "Какой Стерлиговой? Каждому ... ясно, что иллюстрации, как рисовал Макаров, будут самое то! А на ту дрянь, которую намалевал ваш "художник" я и смотреть не хочу!" Ну и так далее. По каждой книге — не помню ни одной, которая удовлетворила бы абсолютно всех и качеством издания, и иллюстрированием, и текстом, и ценой.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 19:15  

цитата VitP

хорошему художнику нужно хорошо платить

А если старые проверенные временем иллюстрации ... ну хоть несколько штук ... не обязательно большой набор ...несколько удачно подобранных картинок сильно повысят восприятие и покупаемость ... :))


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 19:16  

цитата VitP

Доводилось мне издавать иллюстрированные книги

...доводилось издавать и без иллюстраций. Со всем уважением, но это не сильный аргумент. Художник не затребует денег больше чем автор, и не верится, что в Москве крупное издательстве испытывает трудности с художественными кадрами. А вот что не хочет чуть-чуть себя напрячь, верится сразу. :-) Возьмите нелюбимый вами "Престиж", который отстреливает по 80 иллюстрированных книжек в год и ничего, на задержки не жалуется.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 19:24  
Varran Прежде всего, с чего Вы отнесли "Престиж Бук" к числу мною "нелюбимых"? Они выпускают то, что считают нужным, занимают свою нишу на издательском и книготорговом рынке. Я их книги не покупаю — что-то мне лично не интересно, у каких-то изданий не устраивает цена. И что? Моё личное дело...
У "Вече" иная ниша, иной покупатель.
Ну а верить-не верить во что бы то ни было — это Ваше право. Есть простой выход, его Вам, кажется, уже предлагали: займитесь книгоизданием сами. У меня один знакомый каждую книгу в свою библиотеку сам готовит и печатает в единственном экземпляре — финансовое положение позволяет. Очень доволен всем, что стоит в шкафах. Читать, естественно, никому ничего не даёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 19:26  
sanhose Так и делает, когда издаём классику. А где взять "старые, проверенные временем иллюстрации" к новым текстам или к тем, что и раньше издавались без иллюстраций?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 19:33  

цитата VitP

нужны рисунки в стиле Стерлиговой?" — "Какой Стерлиговой? Каждому ... ясно, что иллюстрации, как рисовал Макаров,


При этом есть противники и Стерлиговой художницы (вспоминаю гневные отзывы покупателей на свежее издание Крапивина от "ИД Мещерякова"), и Макарова иллюстратора. Картинки Макарова к своим книгам кстати не любили Стругацкие. Это к вопросу что книга с картинками всегда лучше чем без картинок.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 20:03  
Оно конечно, фломастеры они такие, на вкус все разные.
Но почему-то все восторгаются (и я в том числе) Луганским, Бурианом, Гудечеком и т.п. (в соседней теме от Азбуки), да и про Макарова ничего плохого не слышал (за исключением АБС:-)))).
А вот кто такая Стерлигова — понятия не имею.
Страницы: 123...8384858687...486487488    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх