Книжная серия Fantasy World ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 00:10  

цитата Алексей121

никогда хорошо не продавался. Уровень автора настолько высок, что не каждый читатель дотянется.

Тем не менее самые известные романы тиражом по 2-3к я думаю разойдутся без проблем, да и плюс переводы уже все готовые, даже редактировать ничего не надо.


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 01:30  
Про ПЛИО, например, я спрашивал у фанзона.
Естественно, с целью пролоббировать свой свой собственный перевод, который считаю прекрасным (да, я очень самоуверенный переводчик 8:-0).
Жаль, но никаких шансов на это нет.
Права на Мартина только у АСТ, и врядли в обозримом будущем это как-то изменится.
По крайней мере, пока интерес подогревается незавершенным сериалом — это совершенно точно.
Но ничего, когда наступит нужный момент, подкачу к АСТу, делов то.

А насчет Кэрью могу сказать, что во многом согласен с критиками, и у меня самого осталось много вопросов к книге (даже больше, чем у критикующих), но!
Самое сильное, что я в ней увидел — это Идеология.
Автор имеет четкое понимание того, что такое хорошо, и что такое плохо, и не стесняется это в тексте продемонстрировать — даже если это выглядит на первый взгляд наивно.
То есть набор персонажей в книге — это не собрание лиц с низкой социальной ответственностью, занятых исключительно вопросами выживания собственных тушек (что нынче в тренде), а нечто большее.
В ней поднимаются такие вопросы, благодаря которым она становится одной из тех книг, которые я с удовольствием смогу порекомендовать сыну, когда он подрастет.
Конечно, при условии, что не разочаруют книги II и III.

Примерно так.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 02:15  

цитата nehoroshy

Автор имеет четкое понимание того, что такое хорошо, и что такое плохо, и не стесняется это в тексте продемонстрировать — даже если это выглядит на первый взгляд наивно.
То есть набор персонажей в книге — это не собрание лиц с низкой социальной ответственностью, занятых исключительно вопросами выживания собственных тушек (что нынче в тренде), а нечто большее.
В ней поднимаются такие вопросы, благодаря которым она становится одной из тех книг, которые я с удовольствием смогу порекомендовать сыну, когда он подрастет

Геммел делает то же самое, но гораздо лучше. Если рекомендовать — то его. Начиная с "Легенды" и "Царя каменных врат". Собственно, то, что вам так понравилось в Керью я воспринял как неприкрытое подражание Геммелу. Сравнивать их как-то даже неловко, настолько Геммел в этом аспекте сильнее...


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 10:13  

цитата Алексей121

Геммел делает то же самое, но гораздо лучше. Если рекомендовать — то его. Начиная с "Легенды" и "Царя каменных врат". Собственно, то, что вам так понравилось в Керью я воспринял как неприкрытое подражание Геммелу. Сравнивать их как-то даже неловко, настолько Геммел в этом аспекте сильнее...

Ну и прекрасно.
Значит, ознакомимся еще и с Геммелом.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 10:31  
Читал У Геммела весь цикл Дренаев и Ригантов по поему обычное героическое фэнтези про неубиваемых супер героев, сложно представить что кто-то может подрожать ему при том плохо. Я не говорю что Геммел ужасен, он лучше чем Сальваторе, но ему далеко до того же Мартина и Бэккера.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 10:51  

цитата RazielNosferatu

Я не говорю что Геммел ужасен, он лучше чем Сальваторе, но ему далеко до того же Мартина и Бэккера.

А разве Мартин и Бэккер писали "героическое фэнтези"? Не разбираюсь в Беккере, но Мартин имхо работает на стыке эпического и чёрного, причем отчасти феномен популярности Мартина был связан как раз с внедрением типичных ходов черного в обстоятельства характерные для эпического фэнтези.
Сальваторе пуст и выхолощен, чистое приключалово. А у Геммела за всем этим делом ощущается мораль.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 10:52  

цитата RazielNosferatu

Читал У Геммела весь цикл Дренаев и Ригантов по поему обычное героическое фэнтези про неубиваемых супер героев

У персонажей Кэрью с убиваемостью всё в порядке. ))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 11:25  

цитата RazielNosferatu

обычное героическое фэнтези про неубиваемых супер героев


только они у него, как правило, погибают
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 11:31  

цитата RazielNosferatu

Читал У Геммела весь цикл Дренаев и Ригантов по поему обычное героическое фэнтези

побольше бы такого "обычного" героического фентези.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 11:46  

цитата k2007

только они у него, как правило, погибают

Сколько произведений вы сразу заспойлерили? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 11:50  
gamarus все. Все умрут
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 12:01  
да, там же такая прямвотнуарная безысходность, насколько я помню
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 13:44  

цитата k2007

только они у него, как правило, погибают



скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Скилганнон оживет, Друз то призрак, то вселяется в потомка


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 16:02  
Может быть поклонники Керью уже откроют для него отдельную тему и буду там устраивать свои оргии? Уже вторая тема подряд, надоело, честно.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 16:05  
А к его хейтерам это не относится? В этот раз вроде не с поклонников началось-то.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 16:15  

цитата Огвай

Может быть поклонники Керью уже откроют для него отдельную тему и буду там устраивать свои оргии? Уже вторая тема подряд, надоело, честно.

Отдельной темы Керью на данном этапе творчества, ИМХО, не достоин. Если цикл забросят, через год о нем не вспомнят уже.
автор для темы профильный, ваше возмущение тут неуместно.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 16:34  
Настолько профильный, что из соседней темы его вывели с модераторами. Теперь, я так понимаю, второй заход.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 16:40  
Огвай Все уже само собой разрешилось, а вы всех провоцируете, при этом всех обвиняя. Ну зачем так?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2018 г. 17:16  

цитата Огвай


Может быть поклонники Керью уже откроют для него отдельную тему и буду там устраивать свои оргии? Уже вторая тема подряд, надоело, честно.

"Я бежал за вами сто пицот километров, чтобы рассказать, как вы мне безразличны!"
:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2018 г. 00:32  
Минутка предположений с потолка.
Кого заинтересует, если в серии издадут, например, новую книгу Фэйста (начало нового цикла)?

Страницы: 123...89101112...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх