Ричард Морган Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »

Ричард Морган. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 12:59  
Энтри
Ещё бы они не дали премию — там в главных персонажах чернокожая лесбиянка-наркоманка. Только что не одноногая.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 2018 г. 13:28  

цитата YetAnotherReader

там в главных персонажах чернокожая лесбиянка-наркоманка.
Вот как раз ее линия — самое замечательное, что есть в романе
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 11:50  
Ричард Морган «Сломленные ангелы». Фотообзор. https://vk.com/public167857892?w=wall-167...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 11:51  
gun0976 спасибо. Книга уже едет:beer:
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 10:58  
Читаю "Сломленные ангелы" в новом переводе. После многочисленного прочтения первого издания — как будто читаю другую книгу, акценты расставлены совсем иначе, много новой информации:-) Вопрос знатокам первоисточника — многие имена звучат иначе (Вордени-Вардани, Вышински-Вычинский и т.д. и т.п.). А как там на самом деле?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 13:09  
Может, при переиздании "Стали остаётся" Моргана следовало бы убрать из произведения некоторые сомнительные моменты? 8:-0
Я понимаю, что многим эта идея не понравится, мол не надо идти наперекор автору и т.д, но если выбирать между изданием в котором эти моменты есть, и в котором их нет, я выберу второе. Я не думаю, что произведение сильно потеряет, если убрать это оттуда. Зато может помочь продажам.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 13:13  
Guyver, и какой агент вам подобное разрешит? Пролистывайте и все, мне, например, это глубоко фиолетово.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 13:21  

цитата eos

Пролистывайте и все


Именно


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 13:31  

цитата eos

и какой агент вам подобное разрешит?

А откуда он узнает? :-D
Шутка. После принятия одного известного закона, на Западе вроде как в курсе, что наша страна довольно консервативна в этом плане. Тем более, прецедент есть, по крайней мере, в комиксах.

цитата eos

Пролистывайте и все

Ну уж нет, если в книге есть какой-то текст, я его читаю. Поэтому предпочел бы, чтобы этого текста не было.

цитата eos

мне, например, это глубоко фиолетово.

Мне, например, читать в подробностях про подобные интимные отношения не слишком приятно.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 13:34  
Напомните, была тут недавно книга (автор женщина) — книгу отцензурили и она разорвала договор с этим российским издательством?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 13:35  
SeverNord, Виктория Шваб с циклом "Оттенки магии".
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 13:36  
SeverNord скандал был у Виктории Шваб и издательства Росмэн. Но там странная ситуация получилась, представители издательства сказали, что уведомляли автора об этом, а все равно пришла в ярость, когда узнала об этом постфактум.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 13:41  

цитата

Может, при переиздании "Стали остаётся" Моргана следовало бы убрать из произведения некоторые сомнительные моменты

В прошлом году одни уже так отредактировали — и потеряли право на издание дальнейших книг.
А вы просто не бойтесь, оно не заразное.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 13:56  

цитата sityrom

А вы просто не бойтесь, оно не заразное.

Да я и не боюсь, и эта тема не является для меня табуированной, просто не слишком приятно. И я бы предпочел, чтобы из книги эти сцены вырезали, тогда не придется идти на компромиссы.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 13:58  
Т.е. вы своими деньгами спонсируете автора, который пишет про гомосексуалистов и поддерживает их, но при этом вам это неприятно и читать про такое не хочется. Интересная логика.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 14:27  
Sph мне неприятны не сами гомосексуалисты, к которым я отношусь совершенно ровно, а подробные описания их интимной жизни, читать которые нет никакого желания :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 14:57  

цитата Guyver

Может, при переиздании "Стали остаётся" Моргана следовало бы убрать из произведения некоторые сомнительные моменты?
Не поможет.
Там и без этих сцен роман довольно слаб.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 16:08  

цитата Guyver

Может, при переиздании "Стали остаётся" Моргана следовало бы убрать из произведения некоторые сомнительные моменты?

Это какие же? :-D
Нету там ничего "сомнительного". Максимум -- "они лежали в постели", да и все тут. Подробных описаний (кто, кому, куда и как) я у Моргана что-то не заметил.
Те же Олди в этом плане -- куда более раскованы. И ничего, все их читают, не жалуются. ;-)

UPD.: На предыдущей странице, оказывается, все это уже обсуждалось :-))) Вот уж воистину, темунечитай@своеимховысказывай
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 16:13  

цитата glupec

я у Моргана что-то не заметил.
Забыли значит. Серьезно, есть
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2018 г. 16:21  
igor_pantyuhov Цитату можно? Скрытым текстом, если шок-контент.
После "Черного Баламута" и муркоковского "Завтрака в руинах" меня уже так просто не смутить.;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы: 123...2425262728...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »

 
  Новое сообщение по теме «Ричард Морган. Обсуждение творчества. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх