Удивительные совпадения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Удивительные совпадения, которые Вам встречались (с Вами случались) в жизни.»

Удивительные совпадения, которые Вам встречались (с Вами случались) в жизни.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2014 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Beksultan, да уж. Комплексные на бумаге — врагу не пожелаю, таким можно заниматься только из врожденного мазохизма. :-)))
PS А на ТЭЦ не наговаривайте, вполне решаемые там задачи. Хотя, как и ТОЭ, легко решаться они начинают примерно через курс после сдачи последнего экзамена.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2014 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Так интересно. У меня был одноклассник — Володя Дехтерев. Каково было мое удивление, когда у моей сестры появился парень — тоже Дехтярев и тоже Володя. Бывают же такие совпадения.:-)
–––
Я не волшебник, я только учусь.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
Как-то взяла с собой в очередь на рентген почек ЖЗЛ-вскую биографию Эпикура. Открываю и с ужасом читаю, что у Эпикура были камни в почках и подробное описание мучений при этой болезни. Потом, что историки спорят, была ли смерть Эпикура самоубийством или он просто не вынес радикального изгнания камней. Мол, когда выходит камень — это страшнее, чем роды, и так же может быть смертельно. Камней у меня на рентгене не нашли, но никакой охоты нарушать диету у меня с тех пор нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2014 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Этим летом хозяин нашей съемной квартиры решил ее продать. Такой разворот событий совершенно не входил в наши планы, наша еще не достроилась, уплотняться с родителями не хотелось, но пришлось бы. Искать другую квартиру для съема не хотелось, уж очень тут удобные были условия — и место, и цена, дом-подъезд и все такое. Осенью хозяин квартиру продал. Вместе с нами. До этого приходили разные потенциальные покупатели, но никто не покупал. А тут — сошлось все так, что все три стороны оказались в выигрыше. И продавец, и покупатель, и мы. Один получил желаемые деньги, другие удачно их вложили (и искать жильцов не надо), третьи остались при своем. На сегодняшний момент это самое удивительное совпадение 8:-0
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Давно это было. В универе я сдавал физику. В физики я почти ничего не смыслю, поэтому написал огромную кучу шпор. Но так как меня посадили прямо рядом с преподавателям, я не успел с ними ничего сделать и просто засунул под парту. Видимо не я один, т.к. там лежала просто свалка шпаргалок. И вот я худо-бедно ответил билет, но преподавателю оказалось мало. И он заставил писать меня ответ на вопрос про ядерную реакцию. Я представлял, что там должен быть какой-то график, но какой? Какие формулы? Ни одно мысли в голове. А шпора в парте и верный ответ на билет никак не выбрать. И тогда я решил — была не была- и просто вытащил из этого огромного вороха одну бумажку. И в этой бумажке оказался верный ответ! Я сдал на 4! Разве это не чудо?:-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
В начальной школе учился в классе, где было 6 человек (шестой я). Три пацана. У меня был однофамилиц и тезка. Только отчеством отличались (правда тезка по отчеству был Юрьевич, а у меня дед по отцу был Юрием — всего на поколение разошлись)
Работал некогда в цеху (40 работников примерно) где работало два Александра Третьяка.
Моя мама работала в одной организации, где было мало работников. Но один из них ровно на 10 лет был старше мамы (25 мая 1958 года рождения) а второй ровно на 10 лет младше (25 мая 1978 года).
Имя бабушки по линии отца — Валентина, имя деда по матери — Валентин


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2018 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Тонкий англосаксонский спецслужбистский юмор.

1. "В переписке британских спецслужб НКВД кодировали под названием YMCA, как сокращенно называется Международная юношеская христианская ассоциация".
2. «Архипелаг ГУЛаг» А. Солженицына был впервые напечатан издательством "YMCA-press".

А ещё YMCA было международным оплотом гомосексуализма.

Александр Дюков
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2018 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
На первом курсе, переехав из-под бдительного ока мамы в студенческое общежитие, я, конечно, ошалел от свободы. И первый семестр учился кое-как. Первым экзаменом первой сессии был матанализ. Дотянув в веселых пирушках до последнего, я успел выучить только билет номер 1. Поразительно, но именно его я и вытащил. Получил четверку, но главное не в этом. Стоя перед кучей билетов, я внезапно ощутил такую беспомощность, такое мерзкое ощущение своего бессилия, такой стыд за свое незнание, что всю мою безалаберность если и не сняло рукой, то, по крайней мере, здорово уменьшило. И я очень благодарен тому первому экзамену, после которого я начал учиться по-человечески. А к третьему курсу так еще и с азартом. )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
В детстве часто ходил в библиотеку, которая была в сельском клубе. Понятное дело, что кино там крутили каждый день. А с кинозалом у библиотеки стенки были тонкие. И вот стою я и выбираю книги, из зала доносится звуки кино. Слышно, как кто-то куда-то зашёл (звук открывающейся двери) и мужской голос: "Здравствуйте!". Тут же в библиотеку входит один из мужчин читателей и говорит: "Здравствуйте!". Вот такое совпадение сплело кино и реальность. Кроме меня этого никто не заметил и для меня это было очень запоминающимся детским совпадением.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Было немного грустное совпадение, едва не заставившее меня поверить в проскорпию, вещие сны и прочую шизотерику 8-)
Много лет назад, в конце 90-х, я расстался со своей первой женой. Расстались мы вполне мирно, у нас было много общих интересов, потому мы продолжали время от времени общаться. А потом она как-то исчезла из моего поля зрения — когда предлагал встретиться, у неё всё не было времени, интернет тогда был развит не так сильно, соцсетей не было, так что иногда коротко болтали по аське, а потом и эти разговоры заглохли.
И как-то мне приснился сон, в котором я, как бы сам себе совершенно уверенным тоном говорю: "Да всё у неё нормально. Просто она беременная, вот ей и не до общения". Проснувшись, я только подивился такому странному сну. А через некоторое время наша общая знакомая мне между делом сказала, что она вышла замуж, и у неё родился ребёнок.
Впрочем, это был единственный такой случай, обычно я вообще ничего не предвижу и не угадываю, даже какая погода завтра будет :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2019 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fox_Reinard

прочую шизотерику

Шизотерика не шизотерика, но что-то с передачей информации, по неизвестным человеку принципам и каналам, тут определенно есть. В данном случае предполагать можно было, но такая конкретная информация и именно в данный момент времени случайностью вряд ли объясняется.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 07:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гвардеец

случайностью вряд ли объясняется.

В молодости было легко повестись на мысли о каких-то таинственных сверхчеловеческих силах :-))) Но старик Оккам как бы намекает, что не надо искать сложного объяснения там, где есть простое. Любой человек время от времени видит "вещие" сны с разными вариантами будущих событий, когда они "сбываются", мы вспоминаем их, а когда нет — просто забываем. Мысль о том, что молодая девушка может выйти замуж и ждать ребёнка, прямо скажем, не самая невероятная. Вот если бы мне приснилось, что она, например, отправилась в экспедицию в Арктику, а потом оказалось, что это так и есть... :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2019 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
У меня почему-то вся жизнь проходит в ключе странных встреч и совпадений. Как только я твердо про себя решаю изменить свою жизнь в ту или иную сторону, отказавшись от радужных планов, как мигом получаю от вселенной "пинок под зад".
Из того, что помню: пошла на рынок купить гантели, решив, что с моими мечтами научиться драться (единственное интересное тогда мне занятие) пора расстаться и заняться более классическим понятием спорта. В спортмагазинчике ко мне привязался дедок, покупавший крючки, и начал активно интересоваться, зачем мне гантели. А потом и пригласил к себе в спортзал на тренировки. Оказалось, что у него школа карате-до.
Твердо решила учиться всю оставшуюся жизнь жить одной, поскольку из толпы парней, с которыми встречалась специально или случайно, мне никто не нравился, даже наоборот, вызывали отвращение. В день принятия такого решения я познакомилась с будущим мужем.
Я месяцев 10 пыталась забеременеть. Поехала на сессию в другой город с надеждой, что забегу между делом в клинику планирования семьи на обследование. Денег подкопила. Но в клинику не пошла, т.к. внезапно на сессии накануне похода в клинику узнала, что беременна.
И вся жизнь так. Про экзамены вообще молчу, хотя я всегда их учила. Но не всегда хорошо.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 


Из книги Выставка изобразительного самодеятельного творчества красноармейцеви командиров пограничной и внутренней охраны НКВД СССР [Текст] : (16 февр. — 1 марта 1936 г.) : [каталог] / Гос. Третьяковская галлерея ... — [Москва] : Политотдел Глав. упр. пограничной и внутренней охраны НКВД СССР, [1936]
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2019 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
Пробежался по теме, оказывается я не рассказывал об одном совпадении в моей жизни.
Как-то мы поругались с девушкой (давно это было, почти 20 лет назад). Она ушла на курсы, а я остался ее ждать на улице. Пошел купил цветочек на те грошики, что были у бедного студента. Она выходит, походит ко мне. Мужик из рядом стоящей машины открывает окно, по радио играет "Love me tender" в исполнении Пресли. Я с цветочком стою, Пресли поет, девушка тает, всё красиво и романтично. Прям саундтрек как в кино. :-D .
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Как-то в московском метро со мной случилось занятное совпадение.
Вхожу в вагон, сажусь, достаю книгу Хэрриота. Знаете, такую, немного нестандартную по формату — выше и чуть уже. Да и само издание интересно тем, что на полях книги много рисунков, описаний, рецептов и проч. Увесистый такой двухтомник.

В общем, такие неудобные и довольно тяжёлые книги в метро читают редко. Да и сам Хэрриот не сказать, что очень популярен.

Так вот, сажусь я, достаю книгу, предвкушая приятное чтение... И тут садится со мной рядом молодой человек и тоже достает книгу. Любопытствую — что он будет читать. И вижу, что он достал такую же книгу, тот же том, только открыл на несколько страниц раньше.
Мы с ним переглянулись, улыбнулись и уткнулись в книжки.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Все молодые люди, с которыми встречалась моя мама до замужества были Сергеями. Вроде как пять человек. Правда папа мой — Алексей. Она говорит, как услышала, что парня зовут Лёша, всё, решила — надо брать, а то странность продолжится.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Есть у меня один друг. Вместе учились в техникуме, но проживали в разных городах. Кроме того, что мы с ним одного года рождения, так ещё родились в один день и один месяц. После учёбы наши пути-дорожки разошлись и встретились мы с ним лет15 спустя. Познакомили друг с другом свои половинки. И оказывается, что его и моя жена тоже родились в один год, один месяц и то же число.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
И ещё была история...
Вернее, как история... когда два жизненных пути пересекаются, но до времени не становятся одним.

Два раза мы со своим будущим мужем оказывались в одном месте и не познакомились.
Два раза, это из проверенных нами. Т.е. мы всё сверили по датам.

Первый случай произошел в моём детстве и в его подростковом возрасте. Наши родители, проезжая через один город, в одно и то же время, решили остановиться в одной и той же гостинице.
Мы жили в ней и, наверняка, ходили мимо друг друга. Но что тогда могло привлечь подростка в маленькой девочке?
И да, мы тогда с ним были жители разных городов.

Второй раз произошёл за год до нашего знакомства с ним. Это было в театре. Мы оба пришли туда, потому что нам достались бесплатно билеты. Мне родственники подарили, а у него кто-то из знакомых заболел. И мы по одиночке сидели и смотрели один и тот же спектакль в одно и то же время. Только я на балконе, а он в партере.
Но тогда была не судьба познакомиться...

Как говориться — всему своё время.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2020 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
А у меня лет пятнадцать назад при знакомстве с девушками, оказывалось, что их всех звали Марина. Приехал в отпуск в Краснодарский край. Сажусь в автобус. Впереди меня сидит девушка. От нечего делать начал разговор. Потом говорю: "Хочешь угадаю, как тебя зовут?". Она ответила согласием и я называю имя Марина. Она удивилась, что я назвал её имя. Потом ещё больше удивилась, почему я смеялся. А потом удивился я, потому что эта Марина оказалась моей дальней родственницей.
Ещё один случай. Прохожу мимо школы. По весеннему льду большой лужи бегают школьники до того момента, кто первый провалится. Бежит очередной мальчишка, а я и говорю в шутку: "Давай падай". Тут же нога мальчишки проваливается под лёд. Ничего страшного не случилось, но мне было немного стыдно, а смех школьников и бурное обсуждение совпадения ещё долго слышался вслед...
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Удивительные совпадения, которые Вам встречались (с Вами случались) в жизни.»

 
  Новое сообщение по теме «Удивительные совпадения, которые Вам встречались (с Вами случались) в жизни.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх