Игра престолов сериал 2011


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

Игра престолов (сериал, 2011 - ...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 10:31  
Почитываю "Вестник Вестероса" — литературный пересказ событий сериала от Елены Михалковой. Вот честно — читать это интереснее, чем смотреть сам сериал. И быстрее :-)))
Подробные спойлеры 4-й серии если чо
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 10:31  

цитата своп

А почему все вдруг поверили в искренность Вариса?

Любопытный вариант! но я думаю, что нет.
Варис много кого предал, и перебегал не раз на другую сторону. Люди не меняются.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 10:34  

цитата Luсifer

Дени забыла, что у нее есть противник на море.
Зрелищность ради здравого смысла. Помню на просмотре "Трои" Петерсена повеселил момент, когда разведчик замечает "спрятавшийся" флот ахейцев, тут же получает пару стрел и никого почему-то не взволновало "а куда это делся наш разведчик, которого мы послали проверить уплыл ли вражеский флот?" :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 11:00  
Серсея все- таки молодец. Не надеется на волшебство: прокачала пво, сделала живой щит, заручилась поддержкой грейджоя (навешав ему про наследника), отобрала у тиррелов золото и на них же прокачала армию, в перерывах заказала братьев: вообщем стратег она куда получше дайнерис и ко.
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 11:16  
Кому она братьев заказала?

А кому надо заказывать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 11:17  
И стоило вообще снимать это два года. Абсолютно ничего нового в плане спецэффектов, да и зимних сцен не так уж много..
Движухи не больше чем в предшествующих сезонах.. Да даже если бы было наоборот.. Все это научились снимать быстро и качественно.
4-я серия самая интересная. Наконец отошли от зомбятины, и наконец показывают настоящую ИГРУ престолов.
А то только и слышали — мертвые наступают,ааа, караул, мы все погибнем.. Потом одни прыжок маленького терминатора и все дела... Даже битву с Ходоками не показали.. А жаль.. Ребята были интересные, и так просто слили..
Вообще не стоило линию зомби вводить изначально..
Сериал только потерял от этого.
В 4-й серии не понравилась локация Королевской Гавани.. С фига ли она переместилась в пустыню, да и вообще графика там не айс..
Что касается Дени и драконов.. Не стоило им покидать Залив драконов.. Жили бы себе и жили. Империю она свою построила, и все на этом.. Хватит
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 12:19  
Серсея заказала убить братьев Бронну Черноводному. С арбалетом, забыли?
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 12:32  
Прочитал я спойлеры. Не удержался. Чёртово любопытство человеческое.
Ну зачем? Зачем? Буду дико расстроен, если всё подтвердится.
(Зато, я пока что, могу привыкнуть к этому в своём рассудке и, скорее всего, не разобью монитор).
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 12:39  

цитата _TripleX_35_

Серсея заказала убить братьев Бронну Черноводному. С арбалетом, забыли?


А по-умному надо было Безликим заказывать


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 13:08  

цитата PetrOFF

Прочитал я спойлеры.

Какие спойлеры? И с чего вы взяли, что так и будет?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 13:11  
teamat_7,
По сериям с 4 по 6. 4 совпала чуть больше, чем полностью, ну а дальнейшее подтверждают уже косвенные моменты. То, что уже показали, и сливы сцен со съемок.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 13:28  

цитата FILSTEFF

По сериям с 4 по 6. 4 совпала чуть больше, чем полностью, ну а дальнейшее подтверждают уже косвенные моменты. То, что уже показали, и сливы сцен со съемок.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Это где Джон убьет Дайнерис, и уйдет на север к Тормунду?
Не верится мне что Джон это сделает, ну или будет очень веская причина, а не только если она спалит КГ
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 14:25  
громко конечно сказано но анализ смешной
PS А помните момент, когда Тирион пошел на ворота? И сразу десятки лучников натягивают тетиву. Опасность! К нам приближается карлик! Вызывайте подкрепление!
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 14:41  

цитата igor_pantyuhov

А помните момент, когда Тирион пошел на ворота? И сразу десятки лучников натягивают тетиву. Опасность! К нам приближается карлик! Вызывайте подкрепление!


Да не, это скорее: "Пля-я-я, жарища. Стоишь тут как дебил уже который день. Одни голодранцы прут и прут... скучно. Ну наконец-то, войска! Мало, на всех не хватит. Ну, родненькие, ну чуть поближе... трусы проклятые, не дострельнуть. Еще и командир косится. Опять стой тут, статую изображай. Жа-а-арко, ску-у-учно. О! Карлик! Наконец-то постреляем! Кто не попал — тот лох!"
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 14:44  
У Вестника Вестеросса позаборстее будет)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 15:13  

цитата своп

У Вестника Вестеросса позаборстее будет)
Да, почитал. Класс
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 15:18  

цитата igor_pantyuhov

Вообще не стоило линию зомби вводить изначально..

Кстати, эта сюжетная линия начала педалироваться сценаристами только с пятого сезона, то есть с того момента, когда сценаристы исчерпали материал уже вышедших книг (хотя на самом деле могли черпать оттуда еще все четыре сезона). В книгах Ходоки вообще в кадре появляются от силы пару раз, играя роль некой смутно осознаваемой, но мало кем принимаемой в расчет угрозы. Вывод их на первый план сценаристами, скорее всего, связан с их неспособностью поддерживать должный уровень интриги в других ветках (что и наблюдалось).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 15:25  

цитата snark29

связан с их неспособностью поддерживать должный уровень интриги в других ветках (что и наблюдалось).
Ну да..
После 4-го сезона сериал стремительно опошлился и "упал" в моих глазах.
Там событий-то сезона на два максимум показали после 4-го сезона. И все. Остальное — зомби, зомби и арья-терминатор-мелкий к вашим услугам
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 16:02  

цитата Mierin

Как мне кажется, в сериале все идет к полному исчезновению магии.

Ну, это все же не "Властелин Колец", никто здесь особо по магии не ностальгирует ( и правильно делает), да и используют ее сценаристы в чисто прикладных целях: ключевого персонажа оживить, костер запалить...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2019 г. 16:48  

цитата snark29

Ну, это все же не "Властелин Колец", никто здесь особо по магии не ностальгирует


Тут просто полезной магии почти не появляется. К тому же, правильную реакцию на драконов я видел в сериале один раз (у Арьи).
Страницы: 123...542543544545546...629630631    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Игра престолов (сериал, 2011 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх