Питер Уоттс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»

Питер Уоттс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 22:29  
Друзья, ищу адекватную компанию для обсуждения творчества Питера Уоттса и других достойных людей. Буду рад новым людям :)



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2019 г. 23:25  

цитата По моему мнению

ищу адекватную компанию


А чем здесь компания неадекватная, и почему здесь творчество Уоттса обсуждать плохо ?
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 08:03  

цитата opty

А чем здесь компания неадекватная, и почему здесь творчество Уоттса обсуждать плохо ?

Вы меня неправильно поняли) Я в том смысле, что здесь и ищу адекватную компанию, а не где-то в других местах. А канал — мой. Я имел в виду, что приглашаю к обсуждению людей) Просто я тут недавно и знакомых тут — нет. Единственным правильным решением показалось вот такое сообщение в одноимённой теме.

Извините, если дал возможность себя неверно истолковать...)


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 15:06  
ну то есть нужны посещения и просмотры.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 15:57  

цитата Цефтриаксон

ну то есть нужны посещения и просмотры

Нужна аудиториря, которую на YouTuBe, в адекватном проявлении, найти сложно. Просмотры и посещения — это тоже нужно. А отзывы я пишу и зарабатываю на этом, но в другом месте. А что, каналу, делающему видео, просмотры, посещения и аудитория — возбраняются? :D


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 17:11  

цитата По моему мнению

А что, каналу, делающему видео, просмотры, посещения и аудитория — возбраняются? :D

Само по себе не возбраняется, конечно, но такая топорная реклама в лоб — не очень хороший тон :-) Если это вообще разрешено правилами форума.


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 17:33  

цитата LiYu

Само по себе не возбраняется, конечно, но такая топорная реклама в лоб — не очень хороший тон

Ды я бы рад как-то иначе, но у меня уже голова трещит ( у меня исследования сейчас для курсовой ещё :D ), поэтому — как умею)

цитата LiYu

Если это вообще разрешено правилами форума.

Пока по башке никто не дал :D Обидно будет, если нельзя. Я просто без понятия тогда, где искать адекватных людей, что интересуются фантастикой и кому небезразлично будущее этого голубого шарика, что мы зовём своим домом... :-( А покупать где-то в вк рекламу — да это то ещё удовольствие, да и много там кому интересен Уоттс, Стругацкие, Цормудян или Гжендович?


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 17:36  

цитата LiYu

такая топорная реклама в лоб — не очень хороший тон

Может, у вас есть идеи, как можно иначе?) Буду рад :-) ( в личку, а то модератор ругается )
Ды и кто сказал, что это реклама прям? :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 17:46  

сообщение модератора

Разговоры про методы раскрутки ютуб-каналов тут не уместны.


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2019 г. 17:53  

цитата С.Соболев

Разговоры про методы раскрутки ютуб-каналов тут не уместны.

Указал, что в личку)


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2019 г. 09:20  


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2019 г. 13:17  
Дрброго времени суток.
Прочитал всю тему и диву даюсь, до чего некоторые люди вдумчиво читают и какие тонкости подмечают, которые лично у меня в голове не зацепились при прочтении ни за одну из извилин.
У меня такой вопрос/тема для обсуждения:
Повесть "Остров".
Эриофора летит сквозь Вселенную приближаясь к некоему красному карлику, с целью открыть поблизости от этой звезды один из порталов.
И замечает некую живую " сферу Дайсона" вокруг звезды.
Сфера дайсона это некий пузырь вокруг звезды, если говорить очень упрощённо.
Красный карлик в этой системе один, и получается, что сфера вокруг него.
Так?
А почему тогда, перенеся портал немного в сторону, Эриофора всё таки наталкивается на другой "пузырь"?
Они же по-прежнему в окресностях этого красного карлика и видят его, а расстояния между звездами — световые годы / напомню, что хронометраж — месяцы и долететь до другой звезды времени не было.
Вокруг чего тогда был второй " пузырь"?
По определению, если он — сфера Дайсона, ему нужна звезда в центре, которая бы "раздувала" его солнечным ветром, не давая схлопнуться и питала своей энергией.
Непонятно /чешу в затылке/...

Ну и мелкая придирка — улетая от портала на скорости 60000 км/сек интересненько каким таким образом Сэнди, могла разглядеть разного рода "нечеловеческих существ", выходящих из портала, когда на " успокоение" портала и переход в рабочее состояние требуется некоторое время?


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 08:39  

цитата IceFox

А почему тогда, перенеся портал немного в сторону, Эриофора всё таки наталкивается на другой "пузырь"?
Они же по-прежнему в окресностях этого красного карлика и видят его, а расстояния между звездами — световые годы / напомню, что хронометраж — месяцы и долететь до другой звезды времени не было.
Вокруг чего тогда был второй " пузырь"?


Честно? Я максимально вдумчиво пытался прочитать этот рассказ, но тоже чешу репу над этими вопросами, потому что непонятно, куда они прыгнули дальше и как врезались в новую сферу ( если я верно понял это по сюжету )

цитата IceFox

Ну и мелкая придирка — улетая от портала на скорости 60000 км/сек интересненько каким таким образом Сэнди, могла разглядеть разного рода "нечеловеческих существ", выходящих из портала, когда на " успокоение" портала и переход в рабочее состояние требуется некоторое время?


От этого момента я тоже немного в шоке) Думаю, пора перечитать ещё разок рассказ и попытаться это всё уразуметь в голове. Кстати говоря, я недавно прочитал весь сборник рассказов, но всё равно есть желание взять и прочитать ещё раз :D

Кстати, в рассказе делается акцент на то, что Сэнди уже не раз видела этих нечеловеческих существ, выходящих из порталов. Вероятно, после каких-то строек, они "прыгали" сразу после их появления?


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 08:54  


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 08:59  

цитата IceFox

А почему тогда, перенеся портал немного в сторону, Эриофора всё таки наталкивается на другой "пузырь"?
А почему вы решили, что он другой? Это другой "остров" на том же "пузыре".


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 11:06  

цитата Vramin

А почему вы решили, что он другой? Это другой "остров" на том же "пузыре".

Я так понял, что это вообще другая сфера Дайсона: то ли на пути их прыжка, то ли встретившаяся после выхода, по факту прибытия. Там было из текста чётко ясно, что сферы этих, как минимум, две, только непонятно было, как они между собой связаны. Вроде как, автор это оставил загадкой — нам, простым смертным, с таким интеллектом, вряд ли дано понять таких гигантов)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 11:41  

цитата IceFox

Вокруг чего тогда был второй " пузырь"?

Там что-то типа мыльного пузыря вокруг звезды — тонкая (относительно размеров звезды) плёнка, в которой есть нечто, что можно назвать жизнью. Эта двухмиллиметровая плёнка образует среду обитания для неких форм жизни; сама в целом он не разумна, это просто среда обитания. В этой плёнке есть более разреженные области, и есть участки сгущения материи — "острова". Как выясняется по ходу чтения, эти сгущения разумные и остро конкурирующие друг с другом.


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 11:45  

цитата Vramin

А почему вы решили, что он другой? Это другой "остров" на том же "пузыре".


Ага, то есть Сэнди понимает, что вся поверхность " пузыря" покрыта разумными островами, каждый из которых "божество", самый ближний, находящийся на прямой между звездой и кораблём, " посигналил" им, мол не убивайте нас.
И Сэнди такая "Ну ладно, прожжем дыру на пару сотен километров правее. Те острова, которые находятся там, нам не сигналили, значит, считаем, что там никого нет"
Так что ли получается?
Нет, думается это не совсем верно.
Она точно знала, что ВСЯ поверхность пузыря разумна. Даже "тупой Дикс" это сразу понял.

Разве что остров направил "мухобойку" в область где обитали его острова — враги, вместо того, чтобы отдалить его на безопасное расстояние...
Но ведь она должна была понять, что портал нужно не столько сместить вправо, сколько зажечь намного ближе или дальше плёнки пузыря.
Не остров же перенастраивал движение фон-неймановских роботов, а шимп под присмотром Сэнди.
Да ещё наш дорогой Питер темнит, не объяснив, насколько разрушительно "зажжение" портала для всего пузыря вцелом.

Не дождавшись, пока кто-нибудь переведёт Подсолнухи, взялся читать на английском, но очень небыстро идёт...возможно, в одной из повестей про это написано.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 11:59  

цитата IceFox

Ага, то есть Сэнди понимает, что вся поверхность " пузыря" покрыта разумными островами, каждый из которых "божество", самый ближний, находящийся на прямой между звездой и кораблём, " посигналил" им, мол не убивайте нас.
И Сэнди такая "Ну ладно, прожжем дыру на пару сотен километров правее. Те острова, которые находятся там, нам не сигналили, значит, считаем, что там никого нет"
Так что ли получается?

Она предполагает, что там пустое место. То, что там есть другой "остров", выясняется на последней странице рассказа.
Более того, они перемещают портал точно в то месту, куда их просил первый "остров" — что, мне кажется, достаточно ясно говорит о его намерениях и целях :-)))

Камрад, может быть вы попробуете перечитать рассказ, более внимательно? И ваши вопросы отпадут сами собой =)


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 14:47  
Jozef Nerino Прояснено окончательно :-D
Страницы: 123...162163164165166...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Питер Уоттс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх