Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 16:29  


:cool!::cool!:
–––
является ли сенбернар Лель разумным существом?
да, является, однако убедить в этом дураков ученых не представляется возможным


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 20:50  
Rammstein — Rammstein
Полностью хитовый альбом. На репите. «Puppe» выделяется. Припев очень мощный, какой-то надрывно-падший голос.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2019 г. 00:09  
AUSLÄNDER и TATTOO топовые, "Германия" — само собой. Puppe не зашла.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2019 г. 18:33  
Еще музыка Putumayo. Парочка презентабельных видео.





Альбомы Путумайо скомпилированы обычно по нескольким параметрам и от того кажутся очень цельными. Есть, например, подгруппы лаунж, грув, кафе, а другой параметр например этнографический, и получаются подсерии, например латин лаунж, евро лаунж, латин парти, грув и т.д. Еще есть детские подсерии, например дримленд, или плейграунд. Деление на подсерии не строгое, а такое тоже джазовое, то есть интуиция и чувство меры авторов в первую очередь, даже есть небольшая подсерия "винтаж" и там слегка ретро старые записи и действительно у Путумайо они получились винтажными, будто специально так создано, то есть свежо звучит. Что-то совсем близко к популярной музыке, что-то более аутентично (но не сильно) и все вместе хорошо сочетается, они умеют всё связать вместе и сделать эксклюзивным. От джаза до селтика и кантри, много карнавального латино, Африки. Нередко это настоящие находки студии. Далеко не все ярко мелодично, но менее броские и более долгоиграющие, и баланс обычно соблюдается хорошо. Обложки Nicola Heindl делают диски как уникальные подарочные конфетки. Видел в репортаже у нее и дома так оформлено, в таком этнопримитивизме, тоже себе хочу такие подушечки аппликацией. В общем альбомы надо разглядывать и лучше воспринимать как единое произведение искусства.

Оформлено так или вот еще пример
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2019 г. 23:26  
И снова Путумайо. Точнее снова я с Путумайо :). Из презентации альбома Акустик Кафе.



Отдельно это было бы, возможно, мрачноватым, но в редакции Путумайо вроде оттеняющего штриха. Они умеют все так связать, разные композиции, так их объединить, что всегда остается в силе девиз Путумайо: Мы гарантируем ваше хорошее настроение.
Вот как этот альбом слушается целиком, в следующей ссылке плейлист с кусочками всех композиций. Acoustic Cafe Надо нажать на первую композицию и тогда можно слушать подряд.
Отдельно обложка работы этой интересной художницы упомянутой выше.

Для сравнения альбомов, вот другой на ютуб полностью Latin Lounge

Он самый аргентинский у Путумайо и наверное один из самых низких по звучанию. Они умеют всегда придерживаться золотой середины между крайностями звучания, между поп и этникой, как-то все это связать в танце, этот альбом где-то с краю по стандартам Путомайо, но легко вписывается и связан с любым другим. А обложка одна из моих любимых. Почти несмешанные цвета, оливковый и какой-то охра-терракотовый, декоративностью напоминает Гогена и в стиле этно-примитивизма других обложек Путумайо, обожаю их.

Когда-то я не воспринимал всерьез компиляции как что-то неполноценное. Путумайо изменили это воззрение, хотя на мой вкус с ними никто не сравнится в этом деле.

И еще интересное видео сделанное кем-то на композицию завершающую Latin Lounge. Танец на воде — неплохая идея.



На официальном сайте не видно большей части альбомов вышедших прежде, а лейблу более двух десятков лет. Но, на известном все ресурсе, где есть почти все, существует тема более чем с двумя стами альбомов, там нет только поле 2011 года. Правда буклеты и, в некоторых случаях, обложки с высоким разрешением придется поискать отдельно.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2019 г. 00:31  
Позже я стал интересоваться и другими компиляциями, но как уже сказал, они мне не показались самодостаточными, произведением особого искусства и поэтому уступают Путумайо. Приведу два примера. Hotel Costes ссылка, по имени дорого отеля в Париже, известного модными вечеринками. Все это работа одного популярного там диджея, всё выглядит цельным, но немного слишком электронным и на мой вкус немного занудливо и слишком гламурно, от того пресновато, хотя и неплохо. Обложки — постановочные гламурные фото, приятные но не такие эксклюзивные как Путумайо, ими уже трудно любоваться и они не так создают настроение, не так индивидуальны, не что-то новое. Номера альбомов по этажам, но условно, вообще-то в отеле меньше этажей (14 альбомов и пара сборников). И еще могу упомянуть большую серию этнических компиляций Rough Guide ссылка, но они и правда грубые и не выглядят такими цельными, не кажутся самостоятельными, тоже музыка со всего мира, больше этнической аутентичности, но в отличие от Путумайо нет такого объединяющего начала, когда альбомы будто перекликаются в джазовом и карнавальном танце и соединяют разные локации и культуры, и внутри альбомы не так соединены, нет в отличие от Путумайо такого выдержанного вкуса и умения сочетать, тем более нет там и Nicola Heindl с ее картинами :). Хотя Rough Guide познавательная серия.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2019 г. 19:33  
Люди, объясните тупому, как ролики прилеплять. Заранее благодарен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2019 г. 15:47  

цитата radivoy69

Люди, объясните тупому, как ролики прилеплять. Заранее благодарен.

[video=zzz] Где zzz это ссылка на Ютуб.


новичок

Ссылка на сообщение 4 июня 2019 г. 12:24  
кто слушает рамштайн?:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 12:34  



авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2019 г. 13:54  
Патриотическая — из Мексики :beer:
Текст (перевод мой):

Как далеко ты сейчас,
Страна цветов и мечтаний!
Земля, где увидел первый свой час,
Земля любви моей чаЯний!

Оахака, жива ты во мне!
И жизнь за тебя готов я отдать!

Услышь голос мой, полный тоски
Что плачет и поёт, к тебе устремляясь!
Оахака, мать красоты
И не умру я, с тобой не встречаясь!

(вторую часть добавлю позже)
–––
Травма головы была нанесена чем-то тяжёлым и тупым. Предположительно, вопросом.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2019 г. 08:52  


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2019 г. 14:04  
Вот такую прелесть нашел



авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 12:46  
Замечательная вещь: израильский дуэт Ха-Парварим поёт в ладино, языке сефардских евреев. Лёгкая, приятная музычка, испанская эмоциональность в сочетании с еврейской силой духа и различными ближневосточными мотивами.

–––
Травма головы была нанесена чем-то тяжёлым и тупым. Предположительно, вопросом.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 12:53  
Подсела. Ребята, где вы раньше были? :-(((
PRIEST — History In Black

Call My Name
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 15:52  
Наших ребят:

–––
Травма головы была нанесена чем-то тяжёлым и тупым. Предположительно, вопросом.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 00:45  
Ну что, любители фантастики, соскучились по подаркам от Путумайо?
Недавно у меня появился новый альбом этой серии, прежде обходил его стороной по недоразумению, он называется "Native America" и можно было предположить что-то из юноамериканского фолька, который у меня и так имеется в огромном количестве, поэтому не торопился прослушать очередной альбом любимого лейбла. Но, этника от Путумайо все-таки всегда в неожиданном популярном варианте. Это оказалась не южная андина и не центральноамериканский ньюэйдж, это нечто, ну, совсем другое, хотя и фольк разумеется.
Следующее видео можно посмотреть, один из номеров в этой компиляции исполняет канадский музыкант увлеченный северной культурой и маленькая любопытная сюжетная сценка, ну и мне всегда нравятся эти северные собачки похожие на волков:



Обложка альбома
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 00:54  
Не путумайо единой, поэтому еще к публикуемым ранее видео Джесси Кука добавляю относительно новую работу этого таланта.
Попробуйте дослушать до истечения первой минуты, там вступает такая интересная дудочка, не знаю как называется, но на альбоме, с которого композиция, этот интересный музыкальный инструмент в почти каждом номере, а альбом один из самых новых. Да и вообще красивое видео, особенно какой-то национальный танец в финале. Под видео написано, что это Колумбия, то есть родина Шакиры и Маркеса, ни много ни мало, ну и наркобизнесом еще известна страна. Но я еще не видел в таком красивом ракурсе, город виднеется на мысе красиво, кажется на мысе.



Кстати, сейчас посмотрел, Путумайо один из департаментов Колумбии и река там частью. Как мир тесен. Или это меня в Колумбию клонит. Джесси Кук сам по себе, Путумайо его не публиковали. Он вроде из Канады, насколько помню.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2019 г. 11:10  


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2019 г. 10:01  

Страницы: 123...397398399400401...473474475    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх