Читающим с наладонника кто ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Читающим с наладонника - кто как книги хранит?»

Читающим с наладонника - кто как книги хранит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю можно ли причислить Nokia N73 к наладонникам,но последние пол года читаю книги исключительно с него.Обычно в формате fb2,txt почему-то программа QReader,стоящая у меня,отказывается распознавать.
Книги обычно скачиваю с интернета,по мере прочтения удаляю
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Я читаю на Lbook (книга на основе электронных чернил), все книги в формате fb2 и rtf на одной карте 1 гб. Заполню эту карту, начну следующую. Больше всего устраивает экономия места в квартире (его очень мало...). Каталогизирую по авторам, в скобках определяю жанр, в котором пишет автор. К некоторым циклам произведений делаю rtf-файл с описанием последовательности чтения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 
azi233
да, есть такая проблема, она исключительно для fb-2. Но читать очень удобно


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
pkkp не в курсе можно ли на QReader настроить автоматическое листание станиц,как например в Java-книгах?нажимаю Tools->autoscroll и ни фига
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
Тоже читаю с lbook. Удивлен, что здесь не ведется активного обсуждения этого гаджета? Или все на ебук.орг? Или не пользуется популярностью?


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

Читаю с коммуникатора (Benq P50) программой AlReader. Книги храню на компьютере в fb2 формате. Стараюсь каталогизировать по автору. Так же у каждого автора выделяю циклы. Порядок чтения указываю в имени файла, проставляя перед названием произведения порядковый номер в цикле.
Ещё, на всякий случай, копии книг остаются на Литресе и т. п.; и карте памяти коммуникатора.

цитата nworm

Тоже читаю с lbook. Удивлен, что здесь не ведется активного обсуждения этого гаджета

Ведётся в теме E Ink
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Полная библиотека (порядка 1,2-1,3 Гб) хранится на компьютере; на карту памяти КПК перекидываю только то, что планирую в более-менее обозримом будущем прочесть. Принцип самый простой: один автор — одна папка, либо один межавторский цикл — одна папка. Внутри выделяю циклы, конечно. Каталог тоже простейший — в Ворде.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 06:47  
цитировать   |    [  ] 
Почти всё чтаю с кпк FUJITSU SIEMENS pocket LOOX C550. Для чтения книг почти идеальный аппарат с большим 3,5 дюймовым вга экраном. Библиотеку держу на карте памяти 4гб, авторы каталогизированы по алфавиту. Прочтанные книги перемещаю в папку "прочтённое", где тоже всё разложено по алфавиту. Кроме того прочитанные файлы помечаю по рейтингу (своему). Четыре звездочки — очень понравилось, три звездочки — хорошо, две — так себе, одна — не понравилось абсолютно. Это для случая, если захочется перечитать что-либо, либо рекомендовать к прочтению. Пользуюсь тремя читалками: Allreader2, Haali Reader, и Sakrament Teller (голос Юлии). Пользуюсь, в основном, последней, потому что озвучивает текст. Из своего опыта скажу: сначала читаемый компьютером текст вообще не воспринимался. Я стал читать, одновременно включив систему озвучки. Периодически закрывал глаза, чтобы привыкнуть к речи, постепенно настолько привык, что сейчас мне без разницы — читать глазами, либо слушать ушами. Дело привычки. Зато глаза отдыхают, это, согласитесь, важнейший аргумент. А в дороге, в длинной поездке (у меня такое часто случается) функция озвучки вообще незаменима. Кпк включаю в эконом режим, слушаю через наушники, батареи хватает часов на пять. Кроме того с собой запасная батарея. Форматы книг фб2, txt, doc. На прогу могу дать ссылку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
azi233
увидел сообщение только сейчас. К сожалению, не знаю. Qreader не хочет, похоже, принципиально...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

тема не соответствует подфоруму ФиФ, перенесена в Треп


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

тема закрыта. т.к. дублирует уже имеющиеся.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Читающим с наладонника - кто как книги хранит?»

 
  Новое сообщение по теме «Читающим с наладонника - кто как книги хранит?»

тема закрыта!



⇑ Наверх