Хотели бы вы чтобы правила ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Хотели бы вы, чтобы правила сайта (регламент) был на более видном месте?»

 

  Хотели бы вы, чтобы правила сайта (регламент) был на более видном месте?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, хотелось бы
 30
 
 Нет необходимости и так все видно
 62
 
 Я не знаю, не сталкивался с проблемой
 43
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 15:00  
Думаю, что не находит тот, кто не ищет. По-моему вполне естественно сразу после регистрации найти и прочитать информацию о сайте и правилах (она есть на каждом серьезном сайте), а уже после этого ставить оценки, писать отзывы, сообщения в форуме... Ну а если пользователь не видит ссылку:-))), что мешает в первом же посте в форуме задать вопрос "Подскажите, а где?" Или только минусы за отзывы могут сподвигнуть на такое?


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 15:04  
У меня тоже проблемы с поиском регламента не было, но всегда поражал факт как его прекрасно спрятали... Думаю ее лучше размещать сверху, но не обязательно.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 15:27  
Я тоже ссылку с регламентом нашла не сразу. Не стоит, конечно, выделять ее огромными мигающими буквами прперек любой страницы, но может стоит сделать чуть-чуть заметнее?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 17:53  
А как Вам слеующая идея: по соседству рядом с кнопочкой "Добавить отзыв" разместить и другую "рекомендации и правила написания отзыва". Далее варианты:

1) Можно сделать кнопу отправления отзыва временно недоступной, пока новичок не прочитает рекомендации
2) Или пока человек не набрал +(икс баллов) за отзывы — рекомендации будут всегда поблизости с кнопкой "добавить отзыв" и как-нибудь выделяться
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 18:06  
youndex девушка, вам что не хватает? внимания? плюсов? ну одно и тоже из темы в тему!... Ей богу надоело. Желаете привлечь внимание к своим супер-отзывам или желаете узнать того конкретного негодяя что поставил минусы?? ну её богу, надоело.. Перечитайте и перепишите отзывы, а не занимайтесь просиживанием времени и ... чего там ещё в форуме. По крайней мере, как Вы говорите "чесно сказал". Удачи. И не пытйтесь делать революцию, не в чести данные потуги здесь, как я понимаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 18:15  
Какие ещё должны правила висеть на видном месте??? Что "велеколепно" пишется "вЕликолепно"? Что посреди оборота "думаю что" ставится запятая? Или что "ценизм" такого слова нет? Или ёще куча всяких опечаток? И потом Вы ещё плодите разные темы, дабы разузнать за что ставяться минусы?? ну-ну...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 18:17  
Все болезни от нервов :-)))
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 18:18  
И что "ставятся" пишется без мягкого знака!
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 18:26  
sanchezzzz ни плюсов ни минусов мне не надо, так же как и внимания. Просто меня заинтересовала данная тема. А время просиженное сегодня от сегодняшнего безделия....День видимо такой ))) Не надо так злобно. Мне не обидно за минусы, но мне интересно. Если вы не верите можно сделать и так (хоть это и крайнее проявление доказательств) — я просто удалю все отзывы, чтобы не привлекать внимание. Но даже без них я бы все равно эту тему начала. она меня тронула.
–––
Легко быть богатым и не кичиться этим, и трудно быть бедным и не сетовать. Конфуций


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 18:54  
А я вот долго не могла найти ссылку на регламент.....
Думаю, ее все же стоило бы поместить в столбик с форумом, новостями и т.д.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:02  
Cardinal_St Рекомендовать, как конкретно писать отзывы — значит, хочешь не хочешь, задать стандарт. Помните школьные сочинения? "1/6 — вступление, 4/6 — основная часть, 1/6 — заключение". Лучше пусть каждый сам определит. Но некий совет специально для новичков можно сделать.
sanchezzzz , я не думаю, что тема создана для привлечения внимания. Человеку и так неприятно из-за минусов, Ваши слова могут еще больше расстроить.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:10  
zmey-uj что может расстроить больше, чем нежелание перечитать своё написанное и исправить элементарные орфографические ошибки? не надо вот этой "скарлетт-о-харщины" только!. Вы не думаете, что тема для этого, а я думаю. И всего делов. Я в этом убедился, а кому то это незримо. И всего делов. Всё. Засим заканчиваю обсуждение со своей стороны, ибо в личке с автором темы побеседовали и вроде как друг друга поняли.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:13  
Ну, моё внимание привлечь трудно даже открытием десяти тем.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:23  
zmey-uj, ну вот если говорить только за себя, то мне, "припустим", ваши отзывы нравятся всерьёз и надолго, то бишь иными словами, моё внимание давно к ним приковано. Я даже как то раз стучался к Вам в личку, только Вы не ответили...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 19:26  
sanchezzzz Спасибо. Сообщений не припомню, обычно отвечаю. Если это был конец сентября — октябрь или конец декабря, у меня в это время не было интернета. Давайте пообщаемся.
–––
Это энергичный танец.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 21:14  
Второй вариант + особое мнение 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 21:25  
Да всё в нужном месте. Ну я сразу нашел...правда каюсь прочитал только после первого преда ;-) Кому интересно тот увидит, а регламент у нас человеческий, так что я думаю нет необходимости его "выпячивать", просто нужно быть взаимно вежливыми и терпимыми и не будет проблем.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 01:07  
А я без помощи и тыканья носом найти не смогла, хотя честно искала. Поэтому вначале чувствовала себя не очень комфортно — непонятно, что и как можно делать, чего нельзя... Наверное, потому что до фантлаба на сайтах не регистрировалась и не сидела.
И я "за" . Хотя бы в отношении правил написания отзывов, аннотаций и т.д. Если далеко не первый человек на сайте поднимает один и тот же вопрос, может основания для этого все-таки имеются?
А ссылку на такие правила, наверное, можно сделать в верхней части полосы новых отзывов. И с главной страницы сразу видна будет, и при чтении полосы.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 07:59  

цитата aznats

А я без помощи и тыканья носом найти не смогла, хотя честно искала.


Но он же внизу заглавной страницы :-) Ну у меня по крайней мере. Как можно не найти?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2009 г. 08:33  
А у нас есть регламент??? ???
:-D
Если серьезно, то никогда не читал его, хотя знаю где найти. Вообще никогда и нигде не читаю никаких регламентов. Зачем???
Есть один очень хороший регламент, который пару тысячелетий назад сформулировал один горячо любимый мною исторический персонаж — "Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе". Все. Этот регламент помогает мне вполне нормально обитать на десятках ресурсах не первый год, не читая при этом каких то там регламентов...
Заранее прошу прощения у автора темы, но на мой взгляд она (тема) глупа до безобразия... есть "общепринятые" правила по которым известно где что искать... И выносить регламент куда-то в другое место просто тупо. Это все равно что пришел человек и говорит "А я не знаю что предложения принято писАть с большой буквы. Давайте устроим голосование, чтобы все писали с маленькой буквы, потому что этого не знал. И тексты не будем на абзацы разбивать. И запятые ставить. Ну не знал я этого!" Глупо? Не более чем вся эта тема...
Саморазвитие и самообучение дело каждого. И я считаю что если человек чего то не знал, то это его проблемы и нужно стремиться именно ему узнать, а не другим делать так чтобы было понятно "незнайке".
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Хотели бы вы, чтобы правила сайта (регламент) был на более видном месте?»

 
  Новое сообщение по теме «Хотели бы вы, чтобы правила сайта (регламент) был на более видном месте?»

тема закрыта!



⇑ Наверх