Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 06:12  

цитата тессилуч

ukatan Можно без придирок? А по делу.

Извините, просто добивает. Если уж мы, люди в возрасте, так пишем, то чего же требовать от молодёжи?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 07:03  
ukatan Так компьютер не исправил. Всё, приехали.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 07:37  
Насчет названий.
Роман "Звезда империи" у нас выходил как "Перст судьбы". Вроде бы надо название восстановить. Однако по действию романа никаких особых отсылок к ни к звезде, ни к империи нет, тогда как отрезанный палец героя роль играет заметную.
Что решим?
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 08:22  
В английской вики в библиографии как раз Перст судьбы и упоминается The Finger of Fate (1872), хотя и без отдельной гиперссылки.


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 08:56  

цитата witkowsky

если хотите получать МР не четыре раза в год, а один

А ведь прекрасная мысль!:-D
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 09:48  

цитата witkowsky

Насчет названий.
а может в оглавлении просто написать — "Звезда империи" ("Перст судьбы"), это же не так сложно, зато нам, коллекционерам понятней и приятней будет.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 09:53  
Или наоборот. Всё-таки всем он известен как "Перст судьбы".:-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 09:56  

цитата registr28900

в оглавлении
в аннотации.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 10:00  
если хотите получать МР не четыре раза в год, а один
А ведь прекрасная мысль!

Лучше меньше, да лучше ? (Со)


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 10:07  

цитата okefenokee

Лучше меньше, да лучше ?

И это тоже. А еще лучше высвободить место для современников! 8-)
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 10:12  
okefenokee не поддавайтесь на провокации. Данные субъекты вовсе не заботятся о качестве книг, а имеют цель дискредитировать сам выпуск собрания сочинений Майн Рида. Они ничем не лучше, чем блогеры Вконтакте.


новичок

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 10:22  

цитата 89605167502

не поддавайтесь на провокации.

Не поддаюсь. Но затронутый вопрос крайне непростой. Что лучше МР или, допустим, Запольских (Рэй, Филенко, Еськов...подставить нужное)? Выбор чисто индивидуален. Единого мнения думаю здесь быть не может. Для каждого есть своя шкала "весомости" того или иного издания. Такая же ситуация и с понятием "эксклюзивности". Что считать эксклюзивом? Новые иллюстрации — это эксклюзив? (думаю да) А добавленные карты? Полагаю, еще больший эксклюзив. Но единого мерила степени эксклюзивности здесь нет и быть не может. Каждый решает за себя. И ПБ тоже.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 10:38  
Кажется в теме наметились два непримиримых оппонента:Varran vs 89605167502 . Что же лучше — старые приключенцы или современники?
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 10:40  
С названиями романов у Майн Рида и так путаница... Но с другой стороны , новые переводы... Значит есть возможность восстановить и изначальные названия романов , просто надо дополнительно указывать под каким названием ( названиями ) роман выходил ранее.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 10:46  

цитата Walles

Что же лучше — старые приключенцы или современники?

Ответ вытекает из названия серии. Современников можно печататать и читать в других сериях и издательтвах.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 10:48  

цитата Alex.

просто надо дополнительно указывать под каким названием ( названиями ) роман выходил ранее.

Да, это наверно самый лучший вариант. Так, например, издавали Буссенара в Ладомире. В аннотации к книгам это указывалось.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 10:57  
Роман '' Жена — девочка. '' — '' Жена дитя. '' в Пермском собрании вышел под названием '' Сын Альбиона. '' , у кого есть это собрание тот знает почему это произошло... Я понимаю что перевод останется А. А. Грузберга , но можно восстановить истинное название романа...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 10:57  
Что лучше: Майн Рид, Еськов ,или Филенко — каждый решает для себя сам. Для меня, например, Майн Рид. Но я же не призываю на весь форум освободить место для "старых" авторов, подобно тому, как один известный персонаж предлогает "высвободить место для современников" Такая эгоистическая позиция является элементарным неуважением мнений других людей. Мало ли, что кому нравится? Печатать нужно всё, что пользуется спросом у читателя. А Майн Рида читали, читают и читать будут.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 11:13  
89605167502 :beer: Авантюрист :beer: Я никогда не понимал людей которые не уважают чужое мнение. Не нравиться Майн Рид — не покупайте. Тоже самое касается Кервуда , Шульца , Хаггарда , Сальгари , Купера , Буссенара... Зачем '' поливать '' грязью писателей , на книгах которых выросло несколько поколений... Время само всё расставило по своим местам , они стали уже Классиками !!!
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 11:22  
Лично я покупаю то, что не выходило. Или те книги, которых у меня нет . Но не покупаю разные варианты одной и той же книги. Рамка или не рамка, собрание сочинений или не собрание (отдельная книга) — нет разницы. А в данный момент больше всего меня волнует, что в "О" нет Запольских и Зуева-Ордынца, опять появление книг затягивается на недели.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх