Ваша книжная полка фото


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваша книжная полка (фото)»

Ваша книжная полка (фото)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата al200ex

У меня дома чуть больше 4200 книг, всё это в шести шкафах (в 2-3 ряда), в шкафах-купе в коридоре (прихожей) и в 33-х коробках с книгами (аккуратно упаковано — малоценное + на продажу) в общем закрытом коридоре (с соседями) в двух моих шкафах. На полках книги расставлены в полном разнобое, так как совершенно не приемлю эти однообразные красные, синие и прочие рамочные и серийные ряды.
Ыыыыы!!!! Как я Вас понимаю, дорогой коллега по (не)счастью! У меня почти то же самое, только ещё в диване книги лежат.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 23:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Ыыыыы!!!! Как я Вас понимаю, дорогой коллега по (не)счастью! У меня почти то же самое, только ещё в диване книги лежат.

В диване у меня, к счастью, книги не лежат, но у меня также нет ощущения, что у меня всё заполонено книгами.
Я очень тщательно всё просчитывал перед заказом стенки в комнату, большая часть которой составляют книжные шкафы. Внутреннее заполнение (полки) я заказывал отдельно и устанавливал под размеры книг. Вот посмотрите, например, последние фотографии шкафов (у gamarus-а) — видите несоответствие высоты ниши и размера книг? У него в шкафу по высоте 7 ниш, а у меня при той же высоте — 10. Поэтому и диван у меня не для книг, а для меня любимого.:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 
al200ex конечно прав. Расстояние между полками должно соответствовать формату книги. Одного сантиметра от верха книги до низа полки вполне хватает. Если по другому, то это колоссальное и неоправданное расточительство места в шкафу ??? Ещё будет проблема с тонким мдф. Я использовал столешницу 30 мм, и то за 6 лет полки не много, но прогнулись. Пришлось вызывать мастеров и переворачивать выгнутостью вверх. Думаю ещё лет на 6 хватит :-D



миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 03:25  
цитировать   |    [  ] 
Моя библиотека состоит не только из книг и журналов. Единицами хранения считаю сборники статей и странички фантастики из газет 80-90-х годов, а также отксеренные рассказы и фантастические иллюстраци из журналов и газет.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

с "Алисой

Переводы или просто издания?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Переводы или просто издания?

Скорее разные художники.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
gamarus , ясненько. Я пока только переводами ограничиваюсь
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Полка с "Алисой"

О! Я смотрю, в своём пристрастии к "Алисе" я не одинока даже на fantlab'е :beer:
Коллекцией это, конечно, не назовешь, скорее просто стараюсь не пропускать издания, которые мне интересны 8-)
(как правило, иллюстрациями, иногда дополнительными материалами/переводом)
К сожалению, издания ООчень разноформатные, поэтому составить их на одной полке нет никакой возможности
(часть даже по глубине в шкаф не входит), но попробую собрать их по полкам и устроить фотосессию, если интересно... :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата ona

попробую собрать их по полкам и устроить фотосессию, если интересно...
Хорошо бы. Така полочка мечты8-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата ona

К сожалению, издания ООчень разноформатные, поэтому составить их на одной полке нет никакой возможности
(часть даже по глубине в шкаф не входит), но попробую собрать их по полкам и устроить фотосессию, если интересно... :-)))

Давайте. У меня, кстати, одна "Алиса" (от Махаона) тоже на эту полку не умещается.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
Не так много, на самом-то деле, но все, безусловно, дороги моему сердцу!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Пояснения по изданиям:
Льюис Кэрролл. Приключения Алисы в Стране Чудес / Лабиринт Пресс, 2013 г. – чудесное интерактивное издание;

далее в таком же издании от Лабиринт Пресс, 2019 г. «Алиса в Зазеркалье», которой до сих пор отчего-то нет в базе fantlab'а (??);

Льюис Кэрролл. Приключения Алисы в Стране Чудес +
Льюис Кэрролл. Сквозь зеркало и что там увидела Алиса, или Алиса в Зазеркалье от издательства Речь, 2013 г. – с потрясающими иллюстрациями К. Лавровой!

Льюис Кэрролл. Алиса в Стране чудес. Алиса в Зазеркалье — Комментированная "Алиса" с классическими иллюстрациями Дж. Тенниела;

Льюис Кэрролл. Алиса в Стране чудес и Алиса в Зазеркалье — безусловно, жемчужина моей скромной коллекции Алис — издание от Вита Новы 2008 г. (Серия: Фамильная библиотека. Волшебный зал) — включает 93 иллюстрации Дж. Тенниела, и 13 рисунков А. Рэкхема (книга давно ставшая раритетом)!

Льюис Кэрролл. Приключения Алисы в Стране Чудес от "Студии 4+4", 2012 г. — в пересказе Бориса Заходера с черно-белыми рисунками Г. Калиновского;
Льюис Кэролл. Алиса в Зазеркалье от "Студии 4+4", 2011 г. — в переводе В. Орла с черно-белыми рисунками Г. Калиновского;

Льюис Кэрролл. Алиса в Стране чудес. В Стране чудес Алисы. Из истории книги тоже от "Студии 4+4", 2010 г. – включает очерк истории иллюстрирования и обзор переводов «Приключений Алисы в Стране чудес» на русский язык, а также более 400 иллюстраций, созданных разными художниками.

+ «Алиса в Стране чудес» в антологии Сказки века — 2 – издание интересно тем, что включает не только с черно-белыме иллюстрации Г. Калиновского, но и содержит несколько цветных разворотов, отсутствующих в другом моем издании с иллюстрациями Г. Калиновского 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ona

Льюис Кэрролл. Приключения Алисы в Стране Чудес +
Льюис Кэрролл. Сквозь зеркало и что там увидела Алиса, или Алиса в Зазеркалье от издательства Речь, 2013 г. – с потрясающими иллюстрациями К. Лавровой!

Вот эти два издания сейчас к сожалению нигде не найти. А очень хочется ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
gamarus, а можно весь Ваш арсенал посмотреть? Вам же наверняка есть что показать. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Корнеев, на досуге сделаю фото всех шкафов. Но не коробок. Нет в них эстетики :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Вот, тоже как сфоткаю свои полочки:-D


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
ona

цитата ona

Я смотрю, в своём пристрастии к "Алисе" я не одинока даже на fantlab'е

Это конечно оффтоп. Так что прошу прощения.
Но если собираете Алису, есть смысл обратить внимание на недавнюю микротиражку


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
А расскажите, почему именно коллекционирование "Алисы", кратко?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

А расскажите, почему именно коллекционирование "Алисы", кратко?

Отвечу за себя. "Алиса", пожалуй, самая иллюстрируемая книга в мире. При увлечении книжной иллюстрацией как таковой, хочешь-не хочешь, а "Алисы" сами собой набираются. Но так-то, есть в библиотеке в нескольких вариантах не только она, но и "Маугли", "Остров сокровищ", "Питер Пэн", Гулливер, Робинзон Крузо, Буратино с Пинокио и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Привет! Может есть тут кто с Воронежа, где вы покупали свои стеллажи/шкафы? Что-то я погуглил, катастрофически мало предложений нормальных. Самому что ли делать? Может тогда у кого-то чертежи есть?
Страницы: 123...116117118119120...139140141    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваша книжная полка (фото)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваша книжная полка (фото)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх