Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Посадили-таки котика на диету — ну действительно, брюхо себе отожрал... Так этот свинух закатил нам лежачую забастовку: разлегся поперек коридора и давай всех проходящих за пятки цапать! Не в полную силу, понятно, но вполне себе явно укоризну обозначал...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

вполне себе явно укоризну обозначал

Мне с Муром так пришлось поступить. Но он наоборот, поправившийся был злой и все время спал. Сейчас похудел и все время на стреме. Вдруг где-то что-то свалиться под ноги, а он не в курсе. И подножки регулярно всем делает, чтоб уронили то, что несут.
Так что терпите:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

Умные звери, понимают.


Тоже спать хотят :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Завелся у нас новый житель. Пока безымянный.

Это он уже попривыкший, а поначалу это был совершенно дикий звереныш, в руки не давался, шипел и кусался, еле приручили. Теперь вот обнаглел

валяется где хочет, даже любимые кошкины лежки присвоить пытается

Котейшества моя его сначала гоняла, но сейчас вроде поспокойнее стала, у них теперь вооруженный нейтралитет

но звереныш ласковый, к кошке лезет, так что, думаю, мохнатая нахалка его в итоге примет. Но пока ея величества за ним пристально наблюдает
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
antel , хорошенький малолетний звереныш. Откуда он? Характер есть — это хорошо!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Откуда он?

Да вот, долго уговаривали, возьмите, мол, котенка, вы же хотели серого котика... Откуда ж мы знали, что кошка с котятами в гараже живет и хозяева их только кормят, так что звереныши совершенно дикие, людей боятся. Но раз уж приехали, пришлось брать. Этого полосатика, кстати, еле поймали, а пока везли, он мне палец до кости прокусил и руки разодрал. Потом несколько дней не пил, не ел, под шкафом ныкался и плакал. Сейчас, правда, уже успокоился, наглеет, мурчит и ластится, везде лезет и топает, как табун лошадей.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
Маленький обаятельный разбойник:-) Уже троны занимает, это точно будущий царь!
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2019 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Завелся у нас новый житель. Пока безымянный.


Очаровашка серый. :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Кузьму выкинула гулять на лоджию, продержался несколько минут, хоть там и плюсовая температура :D




antel , хорошенький новосел;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2019 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Другой Кузя: "Гулять? На балкон? Плюсовая? Вот ещё!"

–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Прилетело в рассылке от ЖЖ. Ржала до слёз.
Десять вещей, которые каждый кошатник должен сделать со своим котом

цитата

1) Походить вокруг спящего кота, отчетливо бормоча «хочу кушать, кушать!» Когда кот откроет глаза и сонно укажет на тарелку супа, капризно сказать: «Это не то!» Заплакать. Сесть рядом с котом и плакать десять минут. Когда кот встанет и, пошатываясь, поменяет суп на свежий, вспомнить, что вообще-то вы хотели покакать.

2) Лечь сверху на спящего кота. Когда раздастся протестующий крик, нехотя подвинуться. Сползти с кота, цепляясь за его шерсть.

И так далее 10 пунктов.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2019 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Лечь сверху на спящего кота. Когда раздастся протестующий крик, нехотя подвинуться. Сползти с кота, цепляясь за его шерсть.


Постоянно внук проделывает. Нравятся ему мохнатые подушки. :-)
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
В самую точку вот это:

цитата

Войти в дверь наполовину. Стоять, раздумывая. Долго стоять. Идеально, если это будет балконная дверь зимой.

Если надо выгнать кошку из комнаты, а она спряталась под диван и не хочет выходит, то не нужно раскладывать диван, нужно закрыть дверь. Ее величество тут же подскакивает к этой двери и заявляет, что ей жизненно необходимо покинуть помещение. Открываю дверь. Кошачья задница в нерешительном раздумьи остается по одну сторону дверного проема, кошачья морда — по другую и усиленно трется о дверной косяк. Тут уже помогает мягкий пинок под зад.

–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, не все кошки не любят закрытые двери. Когда в доме кошек две, то закрытая дверь — это круто, если они находятся по разные ее стороны. Мои звери живут по режиму, Тотошка спит с нами, Яшка — ночной хозяин дома. В районе 10 вечера Тото начинает загонять меня в спальню и требовать закрыть дверь, чтоб черномордый спать не мешал. Плюс у нас иногда возникают проблемы с кормлением, когда то один, то другой вдруг начинают есть очень быстро и потом лезть в тарелку более медлительного товарища. В такие времена приходится их разделять и медлительного с тарелкой сажать отдельно, что воспринимается тормозом на ура.

И, коллеги, можно вас попросить: такие тяжелые фотки сюда выкладываете. Я, например, когда не из дома, в эту тему совсем не заглядываю — это ж полный атас, как телефон тормозить начинает. Неужели правда сложно сделать фотку легкой или хотя бы тяжелые фотки просто приложеним закладывать, не открывая на обозрение? У меня, например, "облегчение" фото занимает 20 секунд. Ваши временами дольше подгружаются!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2019 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Ну, не знаю что думать. Наша серая светлость по утрам отдыхает в ванной на стиралке. Там у нее подушка, если что. С утра я принимаю душ. Горячий, обогреваю помещение. Так вот, систематически отворачивается, когда я раздет... нет я понимаю, что созерцать тут нечего. Но отворачивается явно из высоких нравственных соображений. Если судить по физиономии.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 
–––
Two possibilities exist: either we are alone in the Universe or we are not. 
Both are equally terrifying.  -Arthur C. Clarke


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2019 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Статуэтка Любопытство 8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Продолжаем наглеть


Ноутбук заблокирован


И почему б не умыться, пока не согнали...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2019 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Чрезвычайно обаятельные разбойники

Эта пиратка больше кресла предпочитает, хотя клавиатуру тоже уважает
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


новичок

Ссылка на сообщение 4 декабря 2019 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
У меня кот тоже с характером, как у собаки
Страницы: 123...709710711712713...954955956    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх