Что посмотреть


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

Что посмотреть?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 19:50  

цитата DemonaZZ

Еще лишний раз убедился, что рейтинги на Кп это какая то бессмысленная хрень — до этого классного Советника там обосрали, теперь у великолепнейшего триллера "Калибр" — рейт 6,5, хотя часто фильмы и с рейтингом ниже 5 бывают очень достойными...
"Все что от 7 ивыше -это можно смотреть"- это бред

Рад, что фильм понравился. По рейтингам, я давно уже Кинопоиском не пользуюсь, ориентируюсь на imdb, но и там рейтинг ненамного выше, 6,7. Но нужно понимать, что для нераскрученного жанрового фильма это не низкий рейтинг. Тем более, что оценки критиков очень высокие. Вот ниже 6 это уже низкий, там тоже бывают исключения, но редко.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 22:01  
Мне «Калибр» не понравился. Очередной конфликт реднеков и городских. Только небезосновательный, разве что. Ну, и эпизод с выстрелом (первым) мощный. Вот тут я офигел.
Оценка вполне взвешенная на IMBD и КП.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2020 г. 22:29  
Всем привет! Не подскажите что можно посмотреть сегодня вечером?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 17:20  
Может, что-то милое, смешное, жизнеутверждающее? А то, как прочитала последние рекомендации и запросы, так анекдот вспомнился:
"Посмотрел новости, выключил. Пойду Кинга почитаю, чтобы успокоиться!"
Подскажите что-то для отдыха души и отвлечения ОТ.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 18:31  

цитата LAS


Рад, что фильм понравился. По рейтингам, я давно уже Кинопоиском не пользуюсь, ориентируюсь на imdb, но и там рейтинг ненамного выше, 6,7. Но нужно понимать, что для нераскрученного жанрового фильма это не низкий рейтинг.

Да я тоже сильно не ориентируюсь на рейтинги, просто по привычке смотрю- приложение удобное. Вот этот водораздел, повторюсь, "от 7-ки и выше можно смотреть-он весьма условный.
Там вообще странного много- у сериалов в большинстве своем рейтинги всегда выше, чем у фильмов, а все ли сериалы настолько хороши? Отнюдь.
Высокие рейты индийского кино практически всегда, я сам смотрю периодически Болливуд, и да, там есть неплохие фильмы, но и на откровенный шлак часто рейтинг в районе 8.
–––
Make love, not war


новичок

Ссылка на сообщение 20 апреля 2020 г. 22:22  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 18:16  
А подскажите, пожалуйста, хорошие передачи о живой природе. Только не мимимшно-массовые, а с уклоном в научную часть. Короче, чтобы на фоне чтения научпопа и научной фантастики передача не выглядела сказочкой про белочку и мышонка.
–––
Ioculator Domini


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2020 г. 23:04  

цитата ton-tan

хорошие передачи о живой природе


Просто погуглите "Дэвид Аттенборо документальные фильмы", там очень много. Любые cерии BBC о планете Земля, животных и океанах.

Менее научно, но замечательно смешно и с очень доброй интонацией старый фильм Джейми Уйса "Животные — прекрасные люди".
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 00:01  
Подкиньте корейских или же азиатских триллеров, тому, кто почти много посмотрел. Фильмы Пак Чхан Ука и По Джун Хо, видел. Желтое море, Преследователь, Я видел дьявола, Поезд в Пусан, Вопль, Трудный день, Террор в прямом эфире, Телефон, я видел. С элементами боевика вроде Ведьмы, Подставного города, Злодейки — тоже можно.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2020 г. 01:02  

цитата ton-tan

хорошие передачи о живой природе

Планета Земля 2. Вероятно лучший из документальных сериалов BBC о природе на сегодня. Потрясающие съёмки. Смотреть желательно на большом экране и в максимально возможном качестве.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 16:32  
Evil Writer, поищите на одном всем известном сайте юзера под именем Franek Monk, он переводит много китайского крайма — плохих фильмов у него там нет, есть несколько отличных. Только нужно понимать, что в, отличие от выхолощенных корейских, китайские триллеры — это, обычно, бытовуха, мрак и село вместо города.
Ну и отдельно советую обратить внимание на такого режиссера, как Дяо Инань.

По корейским я чуть выше писал рекомендации, страницу назад где-то.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 16:36  

цитата Sri Babaji

Только нужно понимать, что в, отличие от выхолощенных корейских, китайские триллеры — это, обычно, бытовуха, мрак и село вместо города.
А у меня противоположенный запрос. Есть ли что то мистическое. Китайское и жизнерадостное?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 17:26  
Sri Babaji
Спасибо большое.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 19:50  

цитата просточитатель

Есть ли что то мистическое. Китайское и жизнерадостное?

Разборки в стиле кунг-фу, если не видели.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 21:04  

цитата просточитатель

А у меня противоположенный запрос. Есть ли что то мистическое. Китайское и жизнерадостное?

Если из мэйнлэндовских, то там с мистикой совсем туго, в Гонконге получше, но там мистические фильмы чаще грустные — не мрачные, а вот именно грусть разной степени светлости. Под запрос теоретически могут попасть романтические сказки для взрослых, основанные на мифологии — например, "Зеленая змея" Цуя Харка, "Китайская история призраков" из гонконгской классики, дилогия "Раскрашенная кожа" — новье из материкового Китая.
Любой фильм Джеффа Лау туда же.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2020 г. 22:26  

цитата Sri Babaji

например, "Зеленая змея" Цуя Харка, "Китайская история призраков" из гонконгской классики, дилогия "Раскрашенная кожа" — новье из материкового Китая.
Любой фильм Джеффа Лау туда же.
Спасибо! Китайскую историю видел остальное нет
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 09:00  

цитата просточитатель

Спасибо! Китайскую историю видел остальное нет

Продолжения у "Истории призраков", тоже достойные. Вторая — похуже, первая — получше.
Еще в эту компанию — "Румяна" о призраке в Гонконге 80-х, "Невеста с белыми волосами", "Ву Йен", и мой любимый гонконгский фильм и один из любимых фильмов вообще — "Китайская одиссея" Джеффа Лау. Там двухсерийное кино, которое надо смотреть подряд.
Ну и "Китайская одиссея 2002" — никакой связи с предыдущим фильмом, кроме режиссера, но у прокатчиков в тот день было туго с фантазией. Вот этот фильм — как раз очень жизнерадостный, и, к счастью, у него даже есть неплохая многоголосная озвучка".
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 10:05  

цитата Sri Babaji

Продолжения у "Истории призраков", тоже достойные. Вторая — похуже, первая — получше.
Еще в эту компанию — "Румяна" о призраке в Гонконге 80-х, "Невеста с белыми волосами", "Ву Йен", и мой любимый гонконгский фильм и один из любимых фильмов вообще — "Китайская одиссея" Джеффа Лау. Там двухсерийное кино, которое надо смотреть подряд.
Ну и "Китайская одиссея 2002" — никакой связи с предыдущим фильмом, кроме режиссера, но у прокатчиков в тот день было туго с фантазией. Вот этот фильм — как раз очень жизнерадостный, и, к счастью, у него даже есть неплохая многоголосная озвучка".
Спасибо!
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 19:36  
https://www.kinopoisk.ru/film/572230/
Снеговик

Стоит посмотреть?
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2020 г. 21:31  
точно нет
Страницы: 123...205206207208209...267268269    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что посмотреть?»

 
  Новое сообщение по теме «Что посмотреть?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх