Наталья Осояну Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»

Наталья Осояну. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 19:48  
В трилогии будет четвёртый том??? ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 19:52  
это было бы весьма приятно и зело хорошо!
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2020 г. 20:00  
Jozef Nerino
Ответ есть буквально на предыдущей странице, ну да ладно — про ДВШ не грех и повториться:

К тому же, что самое интересное, он продолжает развиваться практически сам по себе... и поэтому я точно к нему вернусь. Фактически, я уже сделала попытку заглянуть в будущее, которое наступит после финала «Белого Фрегата» (речь о рассказе «Жемчужная гавань»), и у меня есть несколько идей для повестей и рассказов с разными героями, действие которых происходит до событий трилогии — в частности, отдельной истории удостоятся Марис Гансель и Немо, повелитель Талассы.
Это — выдержка из интервью госпожи Осояну.

Так понятнее? Не четвёртый том трилогии, а несколько историй о том же мире.
И это было бы просто великолепно, потому как расставаться с миром Великого Шторма не хочется от слова совсем ^_^


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 04:16  
Конечно, мнение фантлабовцев не влияет на выход допечаток, тут я и не строю иллюзий... И уж, конечно, не знаю "кухни" издательства... просто чисто математически тираж первого тома меньше чем 2 и 3. Значит, априори, трилогию смогли собрать не все. А многие, возможно, не покупает 2 и 3 тома, т.к. переживают что первый том может и не выйти. Отсюда и рождается "плач Ярославны". Интервью это тоже все конечно хорошо, но там всего лишь планы... которые, конечно, реализуются с более высокой вероятностью, чем у многих зарубежных авторов, которые годами чего-то вымучивают. Хотя даже напиши Наталья что допечатка первого тома будет к примеру в сентябре, или в этом году, было бы чуть-чуть спокойнее


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 09:19  
fenix_2020
Ответы на все вопросы тоже есть страницей ранее ;-)
По крайней мере, в том виде, какой ситуация видится лично мне — на 100% объективность не претендую 8-)

А вообще, давайте уже будем честными — все, кто ждали и хотели приобрести трилогию, спокойно и последовательно её приобрели! Без всяких ожиданий "пусть сначала выпустят все тома, а там и я соблаговолю". Причём даже в этой ветке форума не раз писали: не стоит откладывать приобретение, продажи удивили даже издательство, так что всё было предсказуемо.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 10:13  
Вчера в Фейсбуке, под рецензией Василия Владимирского. Александр Прокопович, если кто не знает, главный редактор Астрели-СПб.
Возможно, это кого-нибудь успокоит )


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 10:44  

цитата Seidhe

А вообще, давайте уже будем честными — все, кто ждали и хотели приобрести трилогию, спокойно и последовательно её приобрели! Без всяких ожиданий "пусть сначала выпустят все тома, а там и я соблаговолю". Причём даже в этой ветке форума не раз писали: не стоит откладывать приобретение, продажи удивили даже издательство, так что всё было предсказуемо.


Я на сайт-то пришел пару месяцев назад, а про автора как автора а не как переводчика узнал ещё позднее. Поэтому когда появилось желание купить уже не было нигде:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 11:04  

цитата fenix_2020

будет ли доптираж первой части?


На самом деле, какая-то более конкретная (чем фейсбук) информация на эту тему может появиться только осенью. Памятуя ошибки и фальстарты, уже случившиеся до сих пор, я ничего не говорю, пока у меня нет абсолютной (или хотя бы 99,9%-й) уверенности в том, что будет. Но как только новости появятся, я о них, конечно, сообщу. :)


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 11:14  
Verveine спасибо за ответ! Будем ждать:)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2020 г. 11:55  
sityrom
Что и требовалось доказать! ;-)
Ждём новых причин перфекционистов, по которым они не станут покупать новое издание! :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2020 г. 21:46  
Может я не в тему, но гранд-мастер еще не определился с переводом 4 книги буресвета? ???
–––
Наш мир иной раз похож на ураган. Но помни, всегда будет новый рассвет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 21:05  
Сегодня был анонсирован сборник на английском языке, с вот таким составом:

Table of Contents:

K.A. Teryna: Morpheus
Marta Magdalena Lasik: Daemons of their time
Yevhen Lyr: Sleepless in Enerhodar
Karina Shainyan: Bagatazh
Vlad Arenev: Rapunzel
Haralambi Markov: Nine Tongues Tell Of
Maria Galina: The Visit
Alex Shvartsman: A Thousand Cuts
Daryna Stremetska: The Whitest Linen
Shawn Basey: Lysa Hora
Karolina Fedyk: Our Lady of Carrion Crows
Bogi Takács: Veruska and the Lúdvérc
Eldar Sattarov: Mountain Maid
Kat Hutchson: The Housekeeper
Natalia Osoianu: The Serpent
Alexander Bachilo: This is Moscow, Old Man!
Ekaterina Sedia: Sleeping Beauty of Elista

Подробнее по ссылке: https://www.foxspirit.co.uk/eurasian-mons...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 21:14  
Verveine мои поздравления с публикацией и хорошей компанией! :beer:
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 21:25  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2020 г. 21:37  
Green_Bear, SeverNord, спасибо :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 09:39  
Любопытный сборник. Поздравляю!
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 12:44  
Lilian, спасибо.
Жду еще одного официального анонса относительно публикации другого рассказа в другом сборнике, но тот уже на русском. Не переключайтесь. :)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 13:02  
Verveine
Поздравляю с публикацией! :beer:
А на русском рассказа "The Serpent" не было?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 13:12  
Seidhe, спасибо. Нет, не было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2020 г. 15:23  
Verveine Ой да, надо, надо кое-кому получить добро от издателя на то, чтобы засветить обложку, — и уже ж сделать анонс. Постараюсь на следующей неделе решить этот вопрос. 8:-0
Страницы: 123...2021222324...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Наталья Осояну. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх