Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 16:02  

цитата С.Соболев

посмотрите при случае тут: https://fantlab.ru/blogarticle65717

:-D   нечто подобное о схожести картинок и мне встречалось, в т.ч. и рисунки Г.Макарова: http://ieti.narod.ru/Anomal/dejavu.htm


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 16:22  

цитата С.Соболев

о formally   посмотрите при случае тут

С.Соболев, спасибо! Глянул, но честно сказать подобное не впечатлило. Манеру рисунка, все равно не изменить. А сюжет...
Ох много, практически похожего, с минимальными изменениями в композиции, попадалось и в журналах, и в книгах прошлых лет.
Это еще, если брать только книгу, так там вообще бывает, для иллюстрации какой то главы, художник должен голову сломать, и разные художники иллюстрируют практически один сюжет, иначе только темы Левитана изображать.
Примеры короткие рассказы в ИСКАТЕЛЕ, или без иллюстраций, или отвлеченная.
Хотя, это я тут выразил лично свое мнение.:beer:
–––
Хочу на Луну...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 16:23  
йети Добавил ссылку.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 16:41  
Перерисовка чужих , а порой и своих иллюстраций слишком частое явление, что бы ставить это Макарову в вину. Не вижу тут большой беды, особенно если рисунок хорош. Когда Азбука выпустила в БЧК "Войну и мир" в глаза сразу бросилось совпадение использованных там иллюстраций Гудечика с привычным Апситом. Как раз то, что Апсит мне был знаком и привычен, а Гудечик — явление для меня новое и сыграло со мной шутку. Я подумал, что Гудечик копировал нашего иллюстратора (думал до тех пор, пока мне не указали, на то что иллюстрации Гудечика были изданы на несколько лет раньше чем Апсит взялся за свои).Но в любом случае и те и те прекрасны.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 17:12  

цитата С.Соболев

Добавил ссылку.

Как говорил один знакомый казах: Не поймите меня правильно! :-) Конечно, это была шутка насчет телепатии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 18:07  
Коллеги, может, у кого-нибудь есть в электронном виде вкладыш с недостающим текстом из "Макара-следопыта"? Не поделитесь?


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 18:09  
У издательства должен быть


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 18:14  

цитата Lemot

Коллеги, может, у кого-нибудь есть в электронном виде вкладыш с недостающим текстом из "Макара-следопыта"? Не поделитесь?

вообще-то издательство обещало всем разослать вкладыш отпечатанный%-\


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 18:28  

цитата chegevara

вообще-то издательство обещало всем разослать вкладыш отпечатанный
Это навряд ли. Я нашел в интернете текст этой книги и распечатал концовку. Вот и всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 18:31  

цитата Lemot

Коллеги, может, у кого-нибудь есть в электронном виде вкладыш с недостающим текстом из "Макара-следопыта"? Не поделитесь?
Поддерживаю просьбу.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 19:07  

цитата chegevara

вообще-то издательство обещало всем разослать вкладыш отпечатанный


Обещали, верно.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 19:10  

цитата valek0608

Это навряд ли.

что значит навряд ли? обещали же, пущай делают, мы же все издательский брак купили за свои деньги%-\


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 19:50  
Ааа. Ну если обещали, то сделают))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 20:19  

цитата luckyss

Ааа. Ну если обещали, то сделают))
Мне еще Витковский обещал. Но я от него так и не дождался. Долго ждал.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2020 г. 21:53  
Уважаемые коллеги! Никак не могу найти полноценного отзыва о Кольце Амфисбены. Читал ли кто-нибудь этот роман?


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 01:55  

цитата Lemot

Коллеги, может, у кого-нибудь есть в электронном виде вкладыш с недостающим текстом из "Макара-следопыта"? Не поделитесь?

вот мой вкладыш — но качество моей вёрстки "без слёз не взглянешь". Хорошо бы кто то получше сделал.
Лист нужно отпечатать в режиме двусторонней печати, сложить пополам и обрезать ножницами :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 15:02  
ACC
Спасибо! :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 15:38  
С Варшавским вроде подобная история была...


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 15:58  

цитата usach

С Варшавским вроде подобная история была...


Да, после этого трехтомник Варшавского снова напечатали, но уже без брака...


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2020 г. 16:40  
Я уже без брака Варшавского покупал, отличный трехтомник!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх