Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 11:44  

цитата ФАНТОМ

что — учитывая тираж — вполне себе нормально

дык я ж покупаю не эфемерный тираж — он у них вообще может быть какой угодно
я покупаю конкретное произведение
и если они 3000 хотят за какую-нибудь банальность, то какая мне разница на тираж?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 12:15  

цитата TargaM

Вопрос к знатокам по книгам издательства Киев: Глобус. Подскажите, пожалуйста, как у них обстоит дело с иллюстрациями и что эти иллюстрации из себя представляют

По подбору иллюстраций, их количеству и качеству нет равных изданию "Глобуса" — Илья Дворкин "Костер в сосновом бору".( Есть в продаже на Алибе за 2300). Рекомендую. Там более 100!!! лучших иллюстраций и собраны самые интересные произведения автора.
Правда это не фантастика, а детективы и приключения.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 12:21  
Если предыдущие 6 томов антологии были "небанальные" то с какого эти 3 банальные?
Непонятно...%-\
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 12:24  

цитата elkub

Если предыдущие 6 томов антологии были "небанальные"
Они действительно небанальные
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 12:39  
ingvar1964, VolkaIbnSashka спасибо за помощь в принятии решения!:beer:
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 12:40  

цитата elkub

Если предыдущие 6 томов антологии были "небанальные" то с какого эти 3 банальные?

это был чисто теоретический обмен мнениями
ничего плохого про этот трехтомник сказать не могу и не хочу
я просто к тому, что не хреново бы было выкладывать содержание, особенно если оно не банальное
я понимаю, что многие тут, видимо, имеют инсайдерскую инфу о составе томов, но я не имею
плюс и распространяется по своим каналом
я б повосхищался, да не знаю чем


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 13:11  

цитата TargaM

спасибо за помощь в принятии решения!

:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 18:58  
Karavaev , я тоже не в курсе по составу томов.
Если что.)

Да, точное знание — благо, не буду спорить.

Выходит много хороших вещей, но — не моё по большей части... ((
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 20:58  
А у меня вот такой вопрос? Я так понял, что книга "Костёр в сосновом бору" Дворкина для подростков? Она я так понял на любителя? Лично я бы её за такие деньги не взял.


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 22:58  
Книга Дворкина отличная, я себе взял


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2020 г. 12:36  

цитата karlyshev59

Я так понял, что книга "Костёр в сосновом бору" Дворкина для подростков?


Основная часть произведений в книге, конечно для школьного возраста:))

Но в книге есть так же повесть "Восемь часов полёта" — жёсткая правдивая детективная повесть о противостоянии советских пограничников с арабскими контрабандистами и торговцами наркотиков. Есть там довольно трагические события и совсем не радостная развязка. Очень понравилась. Рекомендую всем. В книге есть и обнаруженная в архивах студенческих "Капустников" 60-х и поэма автора стилизованная под пиратский роман XVII века.

Тираж, на сколько мне известно, всего 30 экземпляров. Плюс доставка из Украины в РФ совсем не дёшево, кто понимает:)) ( как впрочем и наоборот)
Соответственно и цена не дешёвая, хотя и гораздо меньше чем у "Юпитера", "Партизана" и остальных аналогичных моделей:))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 16:35  

цитата VolkaIbnSashka

в книге есть так же повесть "Восемь часов полёта" — жёсткая правдивая детективная повесть о противостоянии советских пограничников с арабскими контрабандистами

Подтверждаю — повесть действительно интересная, динамичная. Ещё во времена оны, при старом прижиме :-) печаталась журнале "Подвиг" (приложение с журналу "Сельская молодежь")


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 19:47  

цитата VolkaIbnSashka

о противостоянии советских пограничников с арабскими контрабандистами и торговцами наркотиков.

а откуда могли взяться арабские контрабандисты? СССР с арабами никогда не граничил, турецкие и персидские могли быть теоретически, как и афганские с китайскими:-))):-))):-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 19:56  

цитата chegevara

СССР с арабами никогда не граничил

наверное Иран имелся ввиду


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 20:10  

цитата master so

наверное Иран имелся ввиду

Конечно же Иран...
А в Иране кто живёт? Скандинавы или кельты?
Все они там арабы, разных модификаций...:))
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1...

Это как то влияет на содержание великолепной книги?

Есть непреложный факт: книга Дворкина великолепна по оформлению, подбору произведений, наличию лучших( практически полных комплектов иллюстраций), да и по цене ничего там заоблачного нет. 2300 за практически 720 страниц. Дешевле только несколько издательств держат цену, и то из-за тиража и разветвленной системы реализации.


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 20:33  
VolkaIbnSashka нет там никаких арабов от слова совсем, и иранцы — индоевропейцы, наши родственники, а не семиты, Иран — это страна ариев, первоначально Арьянапатам, и ссылка на мусульманское завоевание ни к месту, это было давно, и арабов давно изгнали:-))):-))):-D


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 20:36  

цитата VolkaIbnSashka

А в Иране кто живёт?

Почти исключительно персы и азербайджанцы, остальных по чуть-чуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 20:48  

цитата chegevara

нет там никаких арабов от слова совсем

ну Дворкин мог этого и не знать. Просто в 60-х годах граница АзССР и Ирана была весьма горячей точкой, потому и возникло предположение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 20:55  

цитата А. Н. И. Петров

остальных по чуть-чуть
Из этих «чуть-чуть» — арабов наберётся миллиона полтора, или около 2% всего населения страны.
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2020 г. 21:57  

цитата VolkaIbnSashka

книга Дворкина великолепна по оформлению, подбору произведений, наличию лучших( практически полных комплектов иллюстраций), да и по цене ничего там заоблачного нет.
Подписываюсь под каждым словом. Великолепное издание.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?
Страницы: 123...202203204205206...813814815    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх