Квентин Тарантино режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 

  Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2008 г. 23:28  

цитата armitura

Любите вы (ну, не Вы конкретно, а вообще) приписывать Тарантино то, что он не снимал — то "От заката до рассвета", теперь вот "Город грехов".

Еще раз, в фильме "От заката до рассвета" Тарантино был сценаристом и продюсером.
В "Городе грехо" был режиссером эпизода «Большое смачное убийство»
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2008 г. 01:28  
Kuntc, однако он его не снимал.
–––
[…] отложим на завтра (с)


новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 19:29  
"Криминальное чтиво"-это нечто.Винсент Вега вне конкуренции:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 00:08  
Предлагаю модерам превратить тему в опрос.
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 00:17  
PetrOFF, сделаю, только щас времени нет, хоть список и мелкий. Если через 2 дня не появится, то требуй — тогда точно появится.


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 00:52  

цитата

Согласитесь что последние фильмы — "Убить Била" и "Город грехов" довольно паршивы.
Но более старые — это супер.
Мой любимый — "Четыре комнаты". Пожалуй он менее известен, но я от него балдею. Тим Рот великолепный актёр

А вот и не согласимся.
Обе части «Убить Билла» и «Город Грехов» это ахренеть как круто и суперски. Но, как уже, наверное, сказали «Город Грехов» снимал Родригес :-\ Может вам еще и «Планета страха» не понравилась? :-\
Насколько я знаю, в «Четырех комнатах», Тарантино снял только последний, самый лучший эпизод в этом фильме.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 14:31  
В Городе Грехов Тарантино был приглашённым режиссёром.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 17:13  
Фильмы Тарантино интересно смотреть, так как они необычны по своей композиции.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2009 г. 17:31  
Пересматриваю периодически "Бешенных псов" из-за гангстерского чёрного юмора. Кое-что давно взял в цитатник.


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 00:48  
Смотрю сейчас "Убить Билла" во второй раз и понимаю, что он мне совсем не нравится, особенно диалоги. Хотя у фильмов Тарантино на самом деле интересный колорит.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 14:02  
Смотрел все фильмы Тарантино и почти все по нескольку раз. "Бешеные псы" и "Криминальное чтиво" the best.
Сколько уже жду "Бесславных ублюдков" — вот только что там Питт играет это настараживает. Уж не сделает ли Тарантино вместо очередного арт-хауса — чисто коммерческий проект.
P.S. Против Питта ничего не имею (один из любимейших актеров), но вот присутствие в фильме Квентина почему то настораживает. :-)


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2009 г. 12:57  
Вопрос по "ублюдкам":
Случайно набрел на сие творение — Бесславные ублюдки (1978). И постер, и место действия, и время действия (возможно и сюжет) сильно смахивает на новоиспеченных тарантиновских "бастардов". Тарантино (в лице кинопоиска) как бы утверждает что в поте лица, долго и кропотливо, работал над сценарием своего фильма... не плагиат ли это? Ведь каких либо отсылок на фильм 1978 года Тарантино вроде не приводил.

З.Ы. Возможно совпадение, против Тарантино ничего против не имею, фильмы его люблю;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2009 г. 13:24  

цитата Sanekus

едь каких либо отсылок на фильм 1978 года Тарантино вроде не приводил.

А я, кажется, где-то читал, что как раз-таки по мотивам старого фильма.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2009 г. 13:33  

цитата Десмонд де Рейн

А я, кажется, где-то читал, что как раз-таки по мотивам старого фильма.

Конечно, по мотивам. У него всё "по мотивам". Начиная с "Бешеных псов" и заканчивая всем остальным. В "Бесславных ублюдках" — явный отсыл к дешёвым военным боевикам 70ых и начала 80ых, включая одноимённую работу Энцо Касстеллари. Просто у него фильмы двухслойные: первый слой как бы для самых широких масс, второй — киноманский, где чуть ли не каждая сцена откуда-нибудь взята.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2009 г. 16:15  
фильмы Тарантино нравятся или нет, другого мнения не бывает, и это показатель значимости режиссера в кинематографе двух последних десятилетий. Сам очень люблю его фильмы, правда немного смутил "доказательства смерти". с нетерпением жду следующей недели когда пойду на "бесславных ублюдков" Питт + Тарантино такого ведь еще не было.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2009 г. 20:51  
Мы долго ждали этого часа. У детей были ночные кошмары, женщины незаметно утирали слезы, мужчины молча глушили спирт. Но вот наконец время пришло: открыт опрос по любимым/ лучшим / самым запомнившимся лично Вам фильмам Квентина Тарантино. Да, и специально к этому торжественному моменту был приурочен недавний выход в прокат "Бесславных ублюдков" :-)
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2009 г. 20:54  
Бешеные псы (1992), Криминальное чтиво (1994) и две части Убить Билла


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2009 г. 21:21  
Криминальное чтиво
Четыре комнаты (недавно по ТВ показывали)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 09:30  
Бешеные псы и Убить Билла.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 10:03  
А вот я совсем незнаком с творчеством этого кино-художника. Как-то прошло стороной.:-(
Страницы: 123...56789...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»

 
  Новое сообщение по теме «Квентин Тарантино (режиссер, сценарист, актер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх