Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 16:42  
Да как вы вообще в эту третью попадаете? Понятно, что в телефоне


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 16:51  
Чайка555, спасибо. Полезная информация.
Сдаётся мне, что пасхалок не менее восьми. В описании зачисления такая форма: Пасхалка — баллы — 1 (или 8, или 6).
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 16:52  

цитата alexmi5

Да как вы вообще в эту третью попадаете? Понятно, что в телефоне

Ссылку в браузере открыть через приложение озон.

Чайка555
Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 16:57  

цитата Sph

Ссылку в браузере открыть через приложение озон.

И перекидывает на того же самого деда мороза, ловящего посылки, что и по первому пункту (Елка в поиске)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 17:01  

цитата alexmi5

И перекидывает на того же самого деда мороза, ловящего посылки, что и по первому пункту (Елка в поиске)

Хм, у меня первый пункт это другой пазл.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 17:03  
Чайка555
Спасибо!
Сработало все, кроме 4 игры, нажимаю на подарок, приложение выдает ошибку и закрывается :-(


активист

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 17:03  
7 — это паровозик
ее вроде уже отключили


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 17:09  
Чайка555
Спасибо, 400 баллов забрал))


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 17:13  
Заметил, что My Shop стал завышать базовую цену, чтобы с 10% скидкой, которая теперь есть у всех, цена получалась примерно как в других магазинах.
За последнюю неделю только из моей корзины значительно подорожали шесть книг!

https://my-shop.ru/shop/product/4298524.h...
https://my-shop.ru/shop/product/3373250.h...
https://my-shop.ru/shop/product/2479332.h...
https://my-shop.ru/shop/product/4274404.h...
https://my-shop.ru/shop/product/4290310.h...
https://my-shop.ru/shop/product/4309645.h...

Если так пойдет и дальше, придется искать другой магазин для покупки Азбуки


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 17:36  
А я тут поймал в приложении Лаба скидку на 150 р.
Собрал корзину на 1500р. Заказал...
Сегодня пришёл забирать/платить и понял, что при оформлении забыл применить купон %-\
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 17:48  

цитата oleg-k

Заметил, что My Shop стал завышать базовую цену, чтобы с 10% скидкой, которая теперь есть у всех, цена получалась примерно как в других магазинах


Подтверждаю, Шекли из БЧК заказывал в майшопе в самом конце ноября примерно за 750 (сейчас это будет ок. 880 с 25% скидкой), Суверена Сэнсома за 400 (сейчас 485), Мартина Идена в ИЛБК за 381(сейчас 458)


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 18:20  
Чайка555, огромное спасибо:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 19:16  
Проблема с первой игрой на озоне У меня планшет и слабое быстродействие посылки летят очень быстро, не успеваю собирать. Как их замедлить и как быстрее перемещать деда мороза? Я просто тыкаю справа или слева, может нужно как -то по- другому.
В третьей игре ссылка открывает сайт, если скопировать ссылку и вставить в поисковую строку в приложении, пишет, что товаров не найдено.
В четвертой игре на понятно, в каком именно разделе искать значок подарка, именно в разделе "елки" такого значка не вижу, там одни фото елок. Подскажите, пожалуйста, кто прошел игры.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 20:12  

цитата alexmi5

И перекидывает на того же самого деда мороза, ловящего посылки, что и по первому пункту (Елка в поиске)
Аналогично.

цитата Sph

Хм, у меня первый пункт это другой пазл.
А что за пазл? И можно ли как-то в него попасть, если в первом пункте была игра "дед мороз ловит посылки"? Может кто ссылку кинет?
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 20:31  

цитата knihar

Проблема с первой игрой на озоне У меня планшет и слабое быстродействие посылки летят очень быстро, не успеваю собирать. Как их замедлить и как быстрее перемещать деда мороза? Я просто тыкаю справа или слева, может нужно как -то по- другому.

насколько помню, перемешается он дискретно, один тап слева — один шаг влево, т.е. тапать надо иногда несколько раз

цитата knihar

В третьей игре ссылка открывает сайт, если скопировать ссылку и вставить в поисковую строку в приложении, пишет, что товаров не найдено.

выделяете ссылку — и из контекстного меню выбираете "открыть с помощью приложения", далее выбираете из возможных приложений озон, по самой игре — начинают сыпаться "подарки" — ловить можно только те рисунки, что были в первом паззле + значок озона, иначе счет обнуляется и начинается заново

цитата knihar

В четвертой игре на понятно, в каком именно разделе искать значок подарка, именно в разделе "елки" такого значка не вижу, там одни фото елок. Подскажите, пожалуйста, кто прошел игры.

Вбиваете в поиск Елка, он выдает вам страницу, что найдено. Вас интересует полоса категорий товаров, сразу под строкой поиска, типа "елки искусственные", "праздничный декор" и пр. — вы прокручиваете эту полосу влево, до конца, и докрутитесь до значка подарка, на который и нажимаем... по-моему, так было


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 20:35  

цитата nogerd

А что за пазл? И можно ли как-то в него попасть, если в первом пункте была игра "дед мороз ловит посылки"? Может кто ссылку кинет?

Обновлено ли приложение? Набираете ли Елка с большой буквы?


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 20:39  
Сергей755
В техподдержке ответили, что количество пасхалок на конкретного пользователя не одинаково:

цитата

Пасхалки доступны не всем клиентам, к сожалению. У некоторых они не появляются вообще.
Каждая пасхалка применяется только 1 раз. Их количество может варьироваться до 5 штук, но система распределяет их количество на каждого зарегистированного пользователя автоматически ( у кого-то может быть 2, а у кого-то — 5, система решает).

Так что считаем, что нам просто не повезло :-(

У меня было 3 такие:
1. из поиска "Елка" — дед мороз с коробками (ссылка на который по результатам прохождения — поделиться — и была здесь как игра 3 описана, т.е. /moroz_boxes)
2. из раздела с елками, справа при скроллинге
3. из избранного

Эти 3 пасхалки активировали коды EASTEREGG01, EASTEREGG05 и EASTEREGG06


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 20:42  

цитата knihar

Как их замедлить и как быстрее перемещать деда мороза? Я просто тыкаю справа или слева

На андроиде такая же фигня, что приходится слева-справа кликать. А на айфоне у сестры попробовали, там просто пальцем можно деда таскать, плавно, не рывками


активист

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 21:01  
Четвертая игра в озоне у меня не работает. Нет никакого значка при пролистывании.
UPD. Нашёл. Все хорошо, спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 21:03  

цитата alexmi5

Сергей755
В техподдержке ответили, что количество пасхалок на конкретного пользователя не одинаково:
alexmi5, ясно. Спасибо за пояснение!

цитата alexmi5

Так что считаем, что нам просто не повезло
Ну, 300 баллов тоже неплохо, по-моему.

цитата alexmi5

У меня было 3 такие:
1. из поиска "Елка" — дед мороз с коробками (ссылка на который по результатам прохождения — поделиться — и была здесь как игра 3 описана, т.е. /moroz_boxes)
2. из раздела с елками, справа при скроллинге
3. из избранного
У меня то же самое.

Попробовал по этой схеме нафармить баллов на аккаунт жены с её смартфона. У неё сработали все 4 игры. По первому пункту, действительно, был пазл, в котором надо было найти парные картинки. Так что, у нас на двоих получилось 700 баллов. Неплохой бонус к Новому году.)

Чайка555, большое спасибо за наводку!
–––
"You'll Never Walk Alone"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх