Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 07:03  

цитата SAM77

цитата Alyena
Тоже поставила оценки. Получилось так: 1 1 1 2 2 2 3 3 3 4 4 4 5 5 6 7 8 9 10

такие оценки не засчитают
Привет филологам. Вполне законное распределение, в рамках правил.

Но у меня всё же получилось так:

цитата

1 1 2 2 3 3 4 4 5 5 6 6 7 7 8 8 9 9 10
Уж ранжировать, так ранжировать.
Никаких плохой/хороший, только хуже/лучше.

А вот такое вот

цитата Ri-vuka

те, что я не пропустила бы для чтения следующему читателю и те, что читать, на мой взгляд, можно
— уже уход от ранжирования. А если все годятся? А если ни одного?
Нет, неправильный подход :-[
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 08:02  

цитата SAM77

такие оценки не засчитают

Трёх соседних оценок, как я понимаю, должно быть меньше половины. В данном случае меньше половины — максимум 9, так что всё нормально вроде.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 08:56  

цитата Death Mage

Конеко почти всегда ставит единицы моим рассказам и называет их ужасники (ужасно так называть рассказы ужасов, просто ужасно). Так что единица — это скорее желание оценивающего пнуть рассказ.

Я каждый раз с огромным (ГИГАНТСКИМ) трудом нахожу рассказы, которым поставить оценки 1-2-3, и все только из-за системы на АБ, которая требует использовать ВСЕ оценки 8:-0 Так что не надо тут гнать на Конеко :-)))
В этот раз мне вообще практически все рассказы в первой группе понравились в той или иной мере, оценки ставить было сложно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 09:16  
Death Mage, вот видишь, как хорошо. Со своими "ужасниками" ты попал в VIP категорию, которой от уважаемой Koneko положены столь дефицитные и струдомотсердцаотрываемые колы :-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 09:17  

цитата artem_kelmanov

нормально вроде.
не знаю, мне кажется, что выборка сильно завалена в сторону снижения баллов, но хозяин -барин
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 09:22  
1-2-2-3-4-4-4-4-5-5-6-6-6-7-7-8-8-9-10
–––
Маэстро, урежьте марш!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 09:31  

цитата SAM77

Не думаю, что его написал dokktor . Да простит меня автор.

Я с утра никак не могу сообразить, кого ты втоптал в грязь. То ли автора, то ли докктора, но что-то тут явно обидное. :-D
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 09:36  
Gourmand , фраза "да простит меня автор" относится к моему мнению о рассказе, если же его dokktor имел неосторожность написать, значит — да простит меня dokktor.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 09:36  

цитата мнямс

цитата Alyena
Тоже поставила оценки. Получилось так: 1 1 1 2 2 2 3 3 3 4 4 4 5 5 6 7 8 9 10

такие оценки не засчитают

Привет филологам. Вполне законное распределение, в рамках правил.

Нет, это так называемое грелочное распределение. Топ-5, а потом оценки ниже 6. Именно против такого орги АБ и борются, да простят меня авторы.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 09:37  
SAM77 , я понимаю, но мне понравилось, да простит меня автор.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 09:40  

цитата Gourmand

да простит меня автор

Хм, годное название для конкурсного рассказа! :-)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 09:52  
Простить не могу! С вас, господа, фант — любимый рассказ Брэдбери или Набокова.
–––
Маэстро, урежьте марш!


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 10:46  

цитата мнямс

— уже уход от ранжирования. А если все годятся? А если ни одного?
Нет, неправильный подход

Почему? У меня такой подход прокатывает уже несколько конкурсов подряд. Чем он плох? И рассказы распределяются, как правило, 50/50. И вот как раз ранжировать между собой потом меньшие группы намного легче.

А на этом АБ у меня вышло так:
1 2 2 3 3 3 3 4 4 5 5 6 6 6 7 8 8 9 10


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 10:55  

цитата Правила АБ

Правило будет таким: если одинаковых или близких друг к другу оценок (1, 2, 3 или 3, 4, 5 или 8, 9, 10) будет половина и больше, голосующий дисквалифицируется.

Полагаю, что всё остальное допускается.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 10:55  

цитата SAM77

Со своими "ужасниками" ты попал в VIP категорию, которой от уважаемой Koneko положены столь дефицитные и струдомотсердцаотрываемые колы

Моим рассказам вы все постоянно ставите двойки и колы Так что не надо тут... 8:-0 :-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 11:44  
Моим тоже, но я не обижаюсь. Просто я пишу гениально, но остальные ещё гениальней, на что тут обижаться? Принцип ранжирования тем и хорош — помогает верить в себя :-)))

А делить рассказы на хорошие и плохие — неправильно! Надо сравнивать их друг с другом, а не с недостижимым идеалом.

Мне в АБ не нравится другое — система рейтингов. Повышать их надо только за победы, а так любой скандальный идиёт может за несколько заходов поднять свой до небес и потом передавливать им голоса умных людей. Жопа.
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 11:47  

цитата Евгений Басов

цитата dokktor

Нет такого автора, чтобы с улыбкой воспринимал единицу напротив своей фамилии в таблице голосования!

Эт точно. И нет такого, чтобы злился — "опять хвалят!где критика?как дальше расти?"
Или есть такие?)

Ну, допустим, я воспринимаю единицу с улыбкой (иногда — с хохотом), безразличен к похвалам и крайне опечален отсутствием критики.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 12:09  

цитата dobriy_doktor

Ну, допустим, я воспринимаю единицу с улыбкой (иногда — с хохотом), безразличен к похвалам и крайне опечален отсутствием критики.

Наверно я неправильная, но меня откровенная похвала будоражит и пугает намного больше единицы. Сразу начинаю разыскивать: что же не так в тексте или с подозрением смотрю на комментирующего. Он издевается?


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 12:29  
а я... а я... *подпрыгивая, тянет руку* а я прям ночи не сплю от положительной рецки, слёзы душат — как жить с этим? вот!
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 13:14  

цитата lowercase

Типа того, про дедушку Хазреда?

Ага. :-)

цитата lowercase

По-моему, очень меткое название)

Мне кажется, что Конеко, употребляя такое название, иронически издевается. :-)))

цитата SAM77

давно известно, что на АБ котируются в основном ванильные сказочки либо ванильные сказочки+ (одно)хромоногие собачки.

Вроде юмор еще. Я один раз с юмором даже во второй тур умудрился попасть (принимает горделивую позу).

цитата SAM77

Рассказ про кота, перепиленного пополам мне вообще не понравился (наверное, на "1").

Мне тоже. Но я ему 4 поставлю, написан нормально. Картинка неплохая. Есть рассказы и похуже. 8:-0
–––
All your base are belong to us.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх