Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 08:24  
Лишь бы оно, произведение, того стоило. А то, не дай Бог, накачают...чепухи всякой... И превратится серия в отстой...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 09:01  
stratus чепуховину никогда в "Мастерах" не издавали и не будут, конечно, а вот наполняемость серии новыми авторами немножко смущает. Чтобы издать всё потребуется — страшно представить сколько лет!) Если там будут имена, которые если не у всех на слуху, то, по крайней мере, знакомы читателям, хотя и не в той степени, в которой должно, это будет замечательно.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 09:04  
Я попробовал пробить по сети этого Жюля Ковена и нашел, что он вообще написал книг пять за всю свою жизнь. Так что сильно он серию не испортит, а в анонсе еще и написано, что его Кастелли иллюстрировал. По мне это определенный знак качества.


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 09:39  

цитата angrax

нашел, что он вообще написал книг пять за всю свою жизнь
А где вы его нашли? Просмотрел многое в инете, там сказано: биографии Ковена не существует вообще... Ну, уж Осаду я не буду приобретать.8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 14:21  
Шамбала, насчёт "Осады" не зарекайтесь. Вы ведь в последнее время тоже стали большим любителем иллюстрированных изданий, и это правильно! А там будут иллюстрации блистательного Ораса Кастелли. Я, например, буду брать безоговорочно, ибо Кастелли на дороге не валяются! К тому же, я его в предыдущем издании не брал, ждал, может когда-нибудь издадут с иллюстрациями, и вот похоже дождался. Кстати, роман очень расхваливали в своё время в отзывах и единственным недостатком называлось отсутствие иллюстраций. И вот теперь этот недостаток устранён!

Я вообще обеими руками за то, чтобы многие из романов, издававшихся в "Вече" раньше в других сериях без иллюстраций были теперь перенесены в серию МП. Ерунды там, как правило нет! Ну и что, что раньше уже издавалось? "Замок Орла", например, тоже уже был в "Вече". Что ж его теперь по-этому и переиздавать не надо? Надо! И все мы ждём его теперь уже с иллюстрациями.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 14:42  
Цитата KonbooK: "На Жюль Верна была аннотация. Жюль Ковен до этого был уже в списке, но в самом конце"

Вас не затруднит дать ссылочку на этот список? Дело в том, что в общедоступном списке на ФЛП про "Ледяного сфинкса" не только аннотации, а и вообще ни слова сказано не было, а Жюля Ковена вообще в списках не было — ни в начале, ни в конце. Он только вчера там появился, и сразу на первой позиции! Видимо мы с Вами пользуемся разными источниками информации.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 15:55  
Авантюрист список самый обычный, который все уже наизусть выучили, в теме "Мастеров приключений". Аннотация же на Верна и информация по изданию Ковена была размещена в "Планы серий и подготовка новых тем" (раздел "Книжные серии и периодика". Доступ туда периодически открывается и там сообщается о планах на серию на пять томов вперед, можно узнать гораздо больше. И расстроиться или обрадоваться, в зависимости от того, кто какого автора ждет.

цитата Авантюрист

Жюля Ковена вообще в списках не было — ни в начале, ни в конце.

Ошибаетесь. Несколько дней, вплоть до вчерашнего дня он был в списке, после Эли Бертэ. И только вчера переместился выше. Хотя перед Ковеном в списке был Понсон дю Террайль, но он снова съехал, очевидно.

цитата Авантюрист

Видимо мы с Вами пользуемся разными источниками информации.

Источниками мы пользуемся одинаковыми, просто я каждый раз захожу на форум в надежде на обнадеживающую информацию по интересующим меня авторам и успеваю заметить то, что не замечают другие)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 16:17  
Так вот как раз и получается, что источниками мы пользуемся разными. Вы же сами написали, что информация по изданию Ковена была размещена в" планы серий и подготовки новых тем" (раздел "Книжные серии и периодика" Ну а я вот о таком источнике вообще не слыхал. Спасибо, просветили!

То, что Ковен мог быть в списке после Эли Бертэ спорить не буду. Мониторю этот список не каждый день, но точно помню, что его раньше там не было. А что касается Ж.Верна "Ледяного сфинкса" — то его там и сейчас и в помине нет! Так что дело здесь не в невнимательности. Нельзя заметить то, чего нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 16:21  

цитата Авантюрист

Так что дело здесь не в невнимательности. Нельзя заметить то, чего нет.


Речь в данном случае шла не о Жюле Верне, которого нет в списке и по сей день, а о Жюле Ковене. Вы не заметили, что он там был, поэтому я так и написал.

Цитата: Вы же сами написали, что информация по изданию Ковена была размещена в" планы серий и подготовки новых тем" (раздел "Книжные серии и периодика".


Да информация была и в этой теме, и чуть позже в основной, по планам серии.

цитата Авантюрист

Спасибо, просветили!

Пожалуйста!


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 03:24  
Вчера дочитал В.Скотта "Чёрный карлик". Так себе. Произведение автора одно из первых, слабоватое. Не знаю, смогу ли я осилить всего В.С.


активист

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 06:55  

цитата Авантюрист

Вы ведь в последнее время тоже стали большим любителем иллюстрированных изданий
Вы знаете, особым фанатизмом по картинкам я не страдал да и не страдаю. Был момент да и деньги — вот и решил немного обновить. А так...:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 11:23  
Шамбала! Да особым фанатизмом и я не страдаю. Просто, если есть возможность приобрести тот, или иной приключенческий роман с иллюстрациями, чего раньше не было, я всегда это делаю, чтобы не было потом мучительно больно за неиспользованные возможности. Приключенческий роман должен быть обязательно с иллюстрациями. На том стою, и не могу иначе. А тут тем более — сам Кастелли!

Я ведь не уговариваю никого и не агитирую, а просто выражаю свою жизненную позицию по данному вопросу. Вот есть настоящие фанаты — мне до них далеко. К примеру скупают все возможные варианты иллюстраций разных художников к одному и тому же произведению. Вот это есть здоровый фанатизм. Я на их фоне — просто прогуляться вышел. :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 19:41  
Такими темпами в мае точно ничего не выйдет в серии. Последний анонс был 13 апреля. После этого тишина. " Роб Рой " вышел в конце апреля. Таким образом , май получается мертвым месяцем, как и январь. А впереди летние отпуска, и опять месяцы тишины. Вывод: в год выходит не так уж много книг серии " Мастера приключений". Получается , планы на 15 лет вперед. К сожалению ......8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 19:59  

цитата san2478

планы на 15 лет вперед. К сожалению ......

это же Вече, к сожалению ..8-)
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2021 г. 20:56  
Да и у других не чаще. К сожалению это тенденция общая для всех издательств. Хорошо, что Дюма ещё стабильно выходит по тому в месяц.


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 03:29  

цитата Авантюрист

Хорошо, что Дюма ещё стабильно выходит
:beer: Дюма только и радует! Если Дюма издают по АБЦ, т.е. никаких "новых" переводов, то хоть бы Вече его чаще издавали... Это к анонсу уже 64-я книга.


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 13:18  
По данным Форума литературы приключений следующая книга в серии "Мастера приключений":

Жюль Верн. Ледяной сфинкс

Этот «рассказ о невероятных и ужасающих приключениях» начинается в землях, затерянных где-то в Индийском океане и прозванных Островами Запустения. Прибыв в эти края, отважный исследователь мистер Джорлинг очень быстро засобирался назад. Но дорога домой обернулась новой гримасой судьбы и завела его в места еще более странные и зловещие — в царство гигантского ледяного монстра.

В очередной том «Мастеров приключений» входит еще одно «Необыкновенное путешествие» Жюля Верна с совершенно непредсказуемым финалом — роман «Ледяной сфинкс». Эту книгу писатель готовил более 30 лет как восторженный оммаж творчеству гениального Эдгара Аллана По.

Иллюстратор — Жорж Ру.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 15:01  
Ну, наконец-то внесена ясность. Теперь хоть знаем чего ждём!


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 18:21  

цитата Авантюрист

Ну, наконец-то внесена ясность. Теперь хоть знаем чего ждём!
Еще в конце апреля писал , что выйдет этот роман. Следующим будет " Осада Монтобана ". Скоро грядет Купер со следующим романом.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2021 г. 18:47  
Хоть Вы и писали, но полной ясности всё равно не было. Ожидать книгу реально можно только тогда, когда появляется обложка. Вот теперь это уже свершившийся факт! Буду очень рад, если "Осаду Монтобана" не передвинут, как и Террайля.
Страницы: 123...329330331332333...486487488    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх