Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 19:02  
snark29
Спасибо! :beer:
Надо будет попытать удачу, как начислят кэшбек за нынешний заказ. По ссылке выше перешёл — да, предлагают крутить колесо.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 19:14  
kostaru, как раз в Лабиринте предельно понятно что за скидка. В обычные дни, когда скидок нет, действует ваша персональная. А когда книга попадает под акцию, это указано на странице книги, ссылка на страницу акции присутствует, можно пройти и ознакомиться. Ну и да, меньше чем со скидкой 40% смысла нет покупать в Лабиринте.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 21:30  
Batman Да, но это ссылка на акцию. А акция не равна % в кружке. И по какому алгоритму меняются эти проценты? На неавторизованной странице мне видна скидка в 22%. На авторизованной персональная скидка 17%, а у книги 45%. У другой книги те же 22%, но на авторизованной странице скидка уже 47%. Откуда берутся разные добавочные 6% и 8%.
Сроки акции я вижу, но где посмотреть длительность моей персональной скидки и как она начисляется.
Она же то же постоянно меняется, периодически сбрасываясь в ноль.

Да, и надо сказать, что компьютерная страница Лабиринта выглядит совсем по другому.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 21:38  
kostaru, ну насчет этого да, я так глубоко не копал. Акции много в Лабиринте, иногда они пересекаются. И я заметил, что на разные книги в рамках даже одной акции, бывают разные скидки.
Я человек простой вижу скидку в 40 и более %, откладываю в корзину и покупаю.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 21:53  

цитата kostaru

Да, и надо сказать, что компьютерная страница Лабиринта выглядит совсем по другому

kostaru — это же из мобильного приложения скриншот. И акции в приложении и на сайте могут отличаться.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 22:01  
kostaru, если с ПК, Вам не надо заходить на страницу акции. Достаточно знать фиксированная скидка или нет. Наводите курсор на % акции и видите всплывающее окно. На скриншоте показал красной стрелкой. Синей показал где информация, сколько до окончания акции. Один день — значит завтра будет действовать. В день окончания акции отсчитываются часы.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 22:02  
kostaru, то же самое, если % по акции суммируется с накопительной. Это видно во всплывающем окне.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 22:21  
wolf66
Вот это дааа... o_O Года три уже активно пользуюсь Лабиринтом (как только ПВЗ у нас в городе появились), но никогда не знал о существовании такой функции!
Спасибо за науку! :beer: Век живи — век учись! :-[


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 22:31  
Seidhe, не за что 8:-0 :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 22:39  
wolf66 Спасибо! Где смотреть и чем отличается, теперь понятно. С алгоритмом скидок сложнее.
Ну и фиг с ним, как выше отметили, есть скидка больше 40%, нужно брать.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 22:50  

цитата kostaru

есть скидка больше 40%, нужно брать.
В "Л" бывают скидки меньше, а цена ниже. Делаю так. Обычно новинка появляется в предзаказе, она у меня среди отложенных. Делаю предзаказ, но если цена книги упадёт, делаю другой предзаказ, а предыдущий отменяю, так можно делать несколько раз, цены падают значительно. И последнее — на новинки можно подписаться (на отдельных писателей, издательства и т.д.), информация о них приходит по несколько раз в день, обычно по будням.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 19:05  
My shop готовится к банкротству.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 19:14  

цитата Andy-R

My shop готовится к банкротству.
Мда, цены там нереально взлетели. То ли ещё будет...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 19:52  
Andy-R

цитата

My shop готовится к банкротству.

А будут какие-то ссылки, доказательства, источники информации?
Или Вам просто видение было? ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 20:07  

цитата Seidhe

ссылки, доказательства,


Вам для протокола нужно или чтобы удовлетворить праздное любопытство?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 20:12  

цитата Andy-R

Вам для протокола нужно или чтобы удовлетворить праздное любопытство?
Например мне тоже стало интересно, если есть у вас проверенная информация, то представте.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 20:17  

цитата Andy-R

My shop готовится к банкротству.

Фейков сейчас в информационном просторе итак достаточно, хотелось бы подтверждения.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 20:23  
Andy-R

цитата

Вам для протокола нужно или чтобы удовлетворить праздное любопытство?

Исключительно второе.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 22:03  
М-да... Цены в my-shop такое чувство как в оффлайн-магазине. Навскидку проверила цены в Буквоеде и там всё хорошо. :-) Приятно, что твой любимый магазин в котором закупаешься постоянно — не поднял цены.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 22:34  
Mearas
Поднимет, не переживайте, доллар по 100 никого стороной не обойдет, увы)
–––
Wyrd bið ful aræd

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх