Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 10:25  
refre Linnan
Спасибо большое!:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 18:25  
Забрал "Яксу". Честно говоря, смещение на корешке такое незначительное, что и внимания бы не обратил ,если бы бдительные коллеги не указали:-)
Больше пугает последняя фраза книги: КОНЕЦ ПЕРВОГО ТОМА.
Мы, олдскулы, сильно травмированные историей с ПЛИО, довольно нервно относимся к таким авторским затеям:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 18:34  

цитата vfvfhm

ы, олдскулы, сильно травмированные историей с ПЛИО, довольно нервно относимся к таким авторским затеям

печальнее не когда автор тянет кота за хвост и не пишет продолжение, а когда продолжение есть, более того — написан весь цикл, только переводи и издавай — но продолжения не будет из-за не устроивших издателя продаж :-((( Это я так по Айлингтону тоскую
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 18:38  

цитата Linnan

печальнее не когда автор тянет кота за хвост и не пишет продолжение, а когда продолжение есть, более того — написан весь цикл, только переводи и издавай — но продолжения не будет из-за не устроивших издателя продаж


Ну уж нет, когда продолжения не будет НАПИСАНО из-за не устроивших издателя продаж — хуже. И такое было.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 18:58  

цитата Linnan

Это я так по Айлингтону тоскую

В следующем году у вас будет возможность утолить эту тоску:-) Или даже к концу этого года, точно не помню))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 19:02  

цитата vfvfhm

В следующем году у вас будет возможность утолить эту тоску Или даже к концу этого года, точно не помню))
Какие ваши доказательства?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 19:05  

цитата Johann_Wolden

Какие ваши доказательства?

Инициативная группа граждан, с которыми я работаю, решили им заняться. Много тоскующих и жаждущих воссоединения товарищей оказалось.
А я свой экземпляр в библиотеку снес, придется теперь в электронном виде читать перед продолжением.:-)


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 19:10  
Таки Якса выходит только первый том?)


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 19:15  

цитата KroxmalA

Таки Якса выходит только первый том?)

Так только первый написан пока.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 20:09  

цитата Linnan

печальнее не когда автор тянет кота за хвост и не пишет продолжение, а когда продолжение есть, более того — написан весь цикл, только переводи и издавай — но продолжения не будет из-за не устроивших издателя продаж


А еще есть вариант, когда продолжение написано, продолжение издано, но цикл настолько скатывается, что лучше бы и не было этого продолжения.

Не знаю, какой из трех вариантов печальнее. Склоняюсь к тому варианту, что озвучил я.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 20:11  
vfvfhm

цитата

Больше пугает последняя фраза книги: КОНЕЦ ПЕРВОГО ТОМА.
Мы, олдскулы, сильно травмированные историей с ПЛИО, довольно нервно относимся к таким авторским затеям:-)))

Как человек, прочитавший этот роман примерно до середины, могу смело заявить (только за себя, разумеется), что даже если этот роман окажется единственным написанным или единственным переведённым, я всё равно не пожалею, что приобрёл его! Шикарно написано и перечитаю ещё однозначно! Ибо описан настоящий конец привычного мира для определённых территорий, со всеми вытекающими ;-)
Повторюсь, но есть у меня ощущение, что Комуда пытается сконструировать, что было бы с условной Центральной Европой, обрушься на них монголо-татары без сражений на Руси, с половцами или с той же Волжской Булгарией. А был бы с ней, по мнению автора — полный абзац! И я с этим полностью согласен.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 20:13  

цитата Sopor

Не знаю, какой из трех вариантов печальнее. Склоняюсь к тому варианту, что озвучил я.

Нет, хуже всего, когда знаешь, продолжение интересного цикла существует, но прочесть его нет возможности. Ну а если цикл скатился-можно с чистой совестью его бросить, это как раз не страшно:)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 20:17  
Sopor
Почему-то, хоть и не в тему, сразу вспомнился Гузек, не к ночи он будет помянут...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 20:31  
Seidhe ну вот если, например, у Гузека четвертый том "Серых плащей" выйдет, а его не переведут, вы сильно расстроилась?8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 20:35  
Алексей121
Я? Даже если он выйдет, читать его я не буду ТОЧНО! Уверенность — 100%!
Так что я уважаемого Sopor понимаю очень хорошо! Ждёшь Жаворского и Майку, а выйдет что-нибудь другое... 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 20:40  
А мне Гузека два тома понравились, третий пока лежит, надо бы прочитать


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 20:40  
Seidhe это я к тому, что скатился цикл-да и фиг с ним:) можно без лишних страстей забыть про него, как про того же Гузека.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 20:42  
Алексей121
Так и мы с Sopor'ом о том же! :beer:
Обидно просто, что иногда подобную посредственности издают, а по-настоящему достойные вещи не находят отклика у широких читающих масс... 8:-0
Да, я опять про Жаворски и Майку...


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 20:54  

цитата vfvfhm

Инициативная группа граждан, с которыми я работаю, решили им заняться. Много тоскующих и жаждущих воссоединения товарищей оказалось.

это не из-за всем понятных событий, из-за которых поляки дружною толпою откатываются и за австралийца решили взяться, а всё же именно страждущих оказалось достаточно, чтобы пробить?

цитата Sopor

А еще есть вариант, когда продолжение написано, продолжение издано, но цикл настолько скатывается, что лучше бы и не было этого продолжения.

да, тут реально не поймёшь, что хуже — недописанный цикл, недоизданный цикл или пробивший дно цикл. Но есть ещё вариант — бесконечный цикл, который длиться, длиться и тоже ждёшь не дождёшься финала, а автор продолжает том за томом ваять%-\
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2022 г. 21:03  
Linnan
Вот именно последний вариант, как по мне, хуже всего
Страницы: 123...393394395396397...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх