Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 11:38  

цитата Seidhe

Давайте начнём с самого очевидного вопроса: а у Вас в городе ПВЗ "Лабиринта" вообще есть?
Я не в курсе, что это такое. Нет, наверное. Но тут утверждалось, что доставка предзаказов в Лабиринте бесплатная и не уточнялось конкретно где. У меня доставка подорожала почти на сто рублей, а курьера давно отменили.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 11:38  
Petr, заказали бы через кого-нибудь уже. и потом один раз за доставку заплатили. вышло бы тоже самое. все предзаказы бесплатно (до меня к примеру так) а потом отправка трех (или больше) книг, например, через сберлогистику (270р, у меня такая стоимость до 10кг вроде)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 11:53  

цитата fenix_2020

заказали бы через кого-нибудь уже
Спасибо за совет,но я не хочу никого напрягать.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 11:53  

цитата Petr

Я не в курсе, что это такое. Нет, наверное.

Разные конторы доставляют за разную цену. Пятерочка, Боксберри, Почта — у всех свой прайс. У Лаба есть своя доставка (свои пункты самовывоза), она бесплатна, но ее сильно меньше, чем магазинов Пятерочка и почтовых отделений.
Возвращаясь к моему вопросу: кто-нибудь знает магазин, где предзаказы можно объединить в один и заплатить за доставку один раз? Или это несбыточная хотелка?
–––
Ioculator Domini


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 11:54  

цитата Petr

но я не хочу никого напрягать.

ну смотрите) если надумаете, пишите — помогу


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 12:19  
Petr

цитата

Я не в курсе, что это такое. Нет, наверное. Но тут утверждалось, что доставка предзаказов в Лабиринте бесплатная и не уточнялось конкретно где.

Странная претензия. У нас в городе, например, нет ни Читай-Города, ни Буквоеда. Как тогда можно говорить о том, что доставка конкретно от этих интернет-магазинов к нам слишком дорогая? Это всё будут сторонние организации, перевозящие грузы. Вот и про Лаб речь была о том же.
Остаётся только пожелать дождаться, пока и у вас в городе откроются ПВЗ именно Лабиринта! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 12:29  

цитата Seidhe

Остаётся только пожелать дождаться, пока и у вас в городе откроются ПВЗ именно Лабиринта
Спасибо, но не откроются и не появятся. Сильно подозреваю, что таких как я в моем городе — единицы.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 12:55  

цитата Petr

Спасибо, но не откроются и не появятся. Сильно подозреваю, что таких как я в моем городе — единицы.

тогда у вас остается целых 5 вариантов: оплачивать каждый предзаказ отдельно по доставке, брать книги не по предзаказам, просить кого-то о помощи, покупать в других ИМ, не покупать книги вообще:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 13:08  
fenix_2020
Есть ещё шестой: продолжать надеяться и верить!
Я вот, кстати, тоже не верил, что в нашем чуть более, чем стотысячном Камышине когда-нибудь ПВЗ Лабиринта откроется, а ничего — вполне себе и открылся, и существует! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 14:30  

цитата fenix_2020

тогда у вас остается целых 5 вариантов: оплачивать каждый предзаказ отдельно по доставке, брать книги не по предзаказам, просить кого-то о помощи, покупать в других ИМ, не покупать книги вообще
Спасибо, кэп!
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 20:09  

цитата ton-tan

Господа и Госпожи, такой вопрос, прошу прощения, если не в тот тред.
А можно в Лабиринте (или хоть в каком-то интернет-магазине) сделать предзаказ разом на несколько книг? У Лабы на сайте написано, что предзаказы можно оформить как один, а поддержка говорит, что нельзя.
Просто это ж неприятно — оплачивать доставку на каждую книгу. Весь смысл скидок на предзаказ теряется.


цитата ton-tan

Возвращаясь к моему вопросу: кто-нибудь знает магазин, где предзаказы можно объединить в один и заплатить за доставку один раз? Или это несбыточная хотелка?


в Буквоеде так. Но доставка к вам, смотрите, удобно ли.

Ну, не то, чтобы объединить. Если одномоментно несколько книг в статусе Предзаказ, их просто набираем в Корзину. Вот мы так сделали сейчас, дочка попросила 4 книги манги, в т.ч. 3 книги "Истребитель демонов". Накидали в Корзину, Буквоед при оформлении заказа написал, что доставит, когда все книги будут в наличии.



активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 20:50  

цитата akv

Вот мы так сделали сейчас, дочка попросила 4 книги манги, в т.ч. 3 книги "Истребитель демонов"

Есть мнение, что в book24 будет дешевле — базовая цена одна, а скидка там побольше (да и выбор пунктов выдачи шире). Ну и на сайте "Истари" пока нет, но там должно быть дешевле, даже с учетом платной доставки. Они в магазины отгружают с огромной наценкой, максимальная скидка едва позволяет сравнять цены.
–––
Таков мой путь ниндзя!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 21:13  

цитата Libris

Есть мнение, что в book24 будет дешевле


согласна. Более того, можно будет поймать, наверное, и более интересные скидки, может быть и не только в Бук24.

Эх, к сожалению, или к счастью, мы из раздела "нетерпеливых".
"А вдруг потом не будет?" — это аргумент шопоголика, который пару раз обжёгся на том, что не успел, и переиздания желанной книги ждал 10 (десять) лет. А также на том, что базовая цена после появления в продаже так резко подпрыгнула вверх, что предзаказ без скидок был чуть ли не наилучшим вариантом.
Но это так индивидуально всегда :))) Эдакая лотерея. Стараюсь философски к этому относиться.

цитата Libris

Ну и на сайте "Истари" пока нет, но там должно быть дешевле, даже с учетом платной доставки.

Спасибо за наводку, надо будет в дальнейшем присмотреться к их сайту.
Пока был неудачный опыт заказа с сайта какого-то издательства, вот не припомню точно, XL Media вроде. Одну книгу очень невыгодно заказывать — доставка в Боксбери чуть ли не в стоимость книги вышла. А порог бесплатной доставки от 10 тыс. — ну, мы не настолько фанаты...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 22:09  
ton-tan посмотрите читай-город
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 04:47  
У кого проблемы с доставкой (опалат за каждую книги или нет пунктов самовывоза бесплатных) предзаказов/заказов с Лабиринта и Читай-города, могу помочь. Получить у себя в пункта выдачи/магазинах, потом отправить вам одной посылкой. С вас только оплата за книги (причем по факту прихода ко мне, обычно заказываю с оплатой на месте, чтобы в случае брака/дефектов отказаться) и оплата доставки до Вас
Зачем это мне? в Лабиринте скидка будет копиться от заказов, в ЧГ — баллы за книжный дозор с чеков (мелочь, а приятно)


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 12:50  
Работать с этими игроками лучше всего получается через сервисы Ridero и Литрес, единственным исключением является сеть магазинов Читай-город с которым лучше работать напрямую. Это лично моё мнение...
–––
с уважением,
Никита Т (booksnt.ru)


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2022 г. 09:29  
book24, на котором в последнее время опять стало довольно выгодно брать Азбуку, закрутил гайки: на день рождения дают теперь только 100 бонусных рублей вместо 300, за добавление "приложения" на главный экран смартфона 100 баллов начислять перестали, добавили ограничение на оплату баллами первого заказа — можно списать не более 150. Массовых начислений по 300 баллов, скорее всего, тоже уже не будет. В итоге получается примерно то же самое, что и в ЧГ с 20% скидкой и кешбэком. Эх...


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2022 г. 09:45  
Удалось в book24 выиграть в рулетку 500 баллов. Жду пояаления новинок!)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 23 апреля 2022 г. 09:54  

цитата VIAcheslav

Удалось в book24 выиграть в рулетку 500 баллов.

Выиграл 100. Раньше иногда крутил — всегда только скидка падала. А часто вообще с рулетки баллы падают? Или подкрутили что-то?
–––
Таков мой путь ниндзя!


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2022 г. 10:15  
По 100 р. несколько раз было. Подкрутил свою удачу.) Приемлемо.) О 500 р. и не слышал. Удивился. Действует целый год.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх