Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2022 г. 17:28  
Уже есть скидка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2022 г. 21:15  
Да, колличество иллюстраций в "Морском ястребе"   "зашкаливает".Интересно "Скарамуш" будет так же "богато" иллюстрирован.???
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2022 г. 21:18  
GOLOTA а сколько там иллюстраций?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2022 г. 22:10  
Около дюжины .Из них половина на пол странички,а остальные крохотные ,одна обложка книги и карта.Эти полностраничные.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2022 г. 22:14  
Нда. Лучше Парамонова тогда б напечатали:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2022 г. 22:20  
Покупал только из за иллюстраций,очень жалею.Лучше бы дождался когда она у нас в ларьках начала продаваться за 200 р и посмотрел и цена несравнима.Только продают месяца через три четыре после выхода,недотерпел.%-\
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2022 г. 18:31  
Получил книги Сабатини, Дюма и Скотта. В превых двух — иллюстраций мизер, а вот в "Обрученной"- предостаточно


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2022 г. 14:18  
Хотелось бы уточнить, остались ли в планах издательства следующие книги:

цитата

Поль Феваль. Бретонские волки [трилогия] (впервые на русском)

Поль Феваль. Шевалье Тенебр, или Рыцарь Мрак [романы и повести] (впервые на русском)

Поль Феваль. Соратники Безмолвия (впервые на русском)


Или информация об их издании уже неактуальна?


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 09:10  
Сабатини нормально никто не иллюстрировал. Тот мизер, который можно нарыть — капля в море. В годы написания им книг тот уровень иллюстрации, который был до Первой Мировой, уже не существовал. А без иллюстраций в 90-ые Сабатини и так нормально издавали. Может десяток книг не перевели разве что.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 11:07  
Не важно, сколько иллюстраций в томах Сабатини. Приятно видеть его книги в "Мастерах". Отсутствие иллюстраций не повод не издавать отличного автора. И это относится не только к "отцу" капитана Блада.

цитата AndT

Хотелось бы уточнить, остались ли в планах издательства следующие книги:

цитата
Поль Феваль. Бретонские волки [трилогия] (впервые на русском)

Поль Феваль. Шевалье Тенебр, или Рыцарь Мрак [романы и повести] (впервые на русском)

Поль Феваль. Соратники Безмолвия (впервые на русском)


Или информация об их издании уже неактуальна?


Этот вопрос лучше задать в группе издательства "Вече" во "ВКонтакте". Там Вам точно ответят.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 12:03  

цитата angrax

Сабатини нормально никто не иллюстрировал
Парамонов иллюстрировал "Морской ястреб" и " Скарамуш".


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 13:26  
Вопрос к знатокам. Кто-нибудь в курсе, сколько, хотя бы примерно, иллюстраций Густавино(Густаво Россо) к Скарамушу? Очень надеюсь, что их должно быть достаточно. Художник, как и сам писатель, совсем недавно стал неправовым. Поэтому его публиковали крайне мало. Но художник весьма плодовитый и основательный. К" Виконту", например, у него около 600 иллюстраций!
Да, отсутствие иллюстраций не повод не издавать отличного автора, но для этого у издательства есть и другие прекрасные серии, а серия Мастера приключений — ИЛЛЮСТРИРОВАННАЯ, и этим всё сказано.
Лично я , если в Скарамуше будет столько же иллюстраций, как и в Морском ястребе, то есть кот наплакал, довольствуюсь одним Парамоновым. Отличный художник, на мой взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 18:36  
После "Скарамуша" Сабатини — "Покоритель джунглей" Жаколио.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2022 г. 19:07  
С ФЛП

цитата

Луи Жаколио. Покоритель джунглей

Май 1858 года. Британия ведет жестокую борьбу за удержание власти в Индии, охваченной диким огнем сипайского мятежа. За голову вождя восставших, принца Нана-Сахиба, англичане готовы отсыпать миллион звонких монет. Цена неплохая. Авантюристы всех мастей резко делают стойку — и ату! Охота началась. Не последнюю роль в этой травле сыграет и главарь древнего общества тугов. В кармане у него всегда есть запасной хитрый план и шелковая петля для врага.

Очередной том «Мастеров приключений» всецело принадлежит абсолютному шедевру — роману Луи Жаколио «Покоритель джунглей». Автор этой книги — французский путешественник-востоковед, один из вдохновителей Сальгари, на досуге сочинивший более десятка захватывающих историй, полных экзотики, тайн и совершенно непредсказуемых поворотов сюжета. Приключенческие романы Жаколио — настоящие жемчужины жанра.

Иллюстратор — Орас Кастелли


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 10:54  

цитата Konbook

После "Скарамуша" Сабатини — "Покоритель джунглей" Жаколио
Мимо меня, так как у меня есть прекрасное издание от " Альфы — книги " с теми же иллюстрациями.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 11:39  

цитата san2478

так как у меня есть прекрасное издание от " Альфы — книги " с теми же иллюстрациями.

И у меня под названием "В трущобах Индии".
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 11:40  

цитата san2478

san2478  Да, я тоже в восторге от илл. книг Альфа-книги! Часть имею, но вот перекупить их, избавивших от моих, — уже накладно... Имею штук 6 и очень тоскливо: там такие иллюстрации — чудо! Где берут?
• Путешествие в страну баядерок» 1-я часть трилогии; другие части — «Путешествие в страну слонов» и «Путешествие в страну факиров-очарователей».
• «Кришна и Христос» (1874)
• «Берег чёрного дерева» 1(876) — 1-я часть тетралогии; другие части — «Берег слоновой кости» (1877); «Песчаный город» (1877) и «Ловцы жемчуга» (1883).
• «Кришна и Христос» (1874)
• «Путешествие в страну слонов (1876)
• «Берег слоновой кости» (1877)
• «Песчаный город» (1877)
• очерк «Питкернское преступление: из воспоминаний о путешествиях по Океании», (1878)
• «Ловцы жемчуга» (1883)
• «Пожиратели огня» (1910)
• «Факиры-очарователи» (1910)
• «Месть каторжника» (1888)
• «Охотники на рабов» (1888)
• «Покоритель джунглей» (1888) = «В трущобах Индии»)
• «В дебрях Индии» (1890)
• «Корсар Ингольф» 1928г.

Собрание сочинений в 4 томах Терра 1993г.
Содержание:
Т.1 — «В дебрях Индии». = Сердар
Т. 2 — «Месть каторжника» и «Затерянные в океане».
В Т. 3 — «Грабители морей» и очерки «Питкернское преступление» и «Парии человечества».
Т. 4 — «Пожиратели огня».


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 12:29  

цитата Konbook

Этот вопрос лучше задать в группе издательства "Вече" во "ВКонтакте". Там Вам точно ответят.


Спасибо, но вконтакте не использую, думал, что представители издательства появляются в теме.


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 12:36  

цитата caremarina

И у меня под названием "В трущобах Индии".
Данное издание до сих пор в продаже, поэтому решение издательства для меня загадка.


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2022 г. 20:26  
Для начала надо сказать, что название Жаколио "Покоритель джунглей" впервые верное — ибо в оригинале оно такое "Le Coureur Des Jungles".

Прокомментирую и список книг автора, указанный Шамбала. Книги "Путешествие в страну баядерок» 1-я часть трилогии; другие части — «Путешествие в страну слонов» и «Путешествие в страну факиров-очарователей», «Путешествие в страну слонов (1876) — это путевые заметки. Не хватает в списке еще книг шесть-семь из этого жанра.

• «Кришна и Христос» (1874) — одна из где-то 15 книг религиозного жанра. Это вопросы буддизма, параллелей между христианством и буддизмом, вопросы происхождения санскрита и т.п.

• «Берег чёрного дерева» 1(876) — 1-я часть тетралогии; другие части — «Берег слоновой кости» (1877); «Песчаный город» (1877) и «Ловцы жемчуга» (1883). — последняя часть никогда не переводилась на русский язык. В отдельном издании "Берег слоновой кости" есть вступление, которое в остальных изданиях (и русском тоже) проигнорировали.

• «Факиры-очарователи» (1910) — в три раза сокращенная книга "Путешествие в страну факиров-очарователей" (кстати, там есть подробный проект России и Франции по отъёму Индии у Англии, составленный во времена Павла I).

• «Охотники на рабов» (1888) — никогда не переводился на русский язык.

• «Корсар Ингольф» 1928г. — итальянский перевод "Грабителей морей" (но другая концовка)

В списке не хватает еще книг семи — двух известных и переведенных до революции (и переиздаваемых всеми кому не лень), а остальных никогда не переводившихся.

Ах да, иллюстрации... почти все путевые заметки и почти все художественные произведения Жаколио в оригиналах с иллюстрациями.
Страницы: 123...419420421422423...486487488    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх