Какие жвачки вы покупали и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?»

 

  Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
В 90-е все поголовно собирали вкладыши и наклейки от жвачек. Они являлись второй валютой и выменять на них можно было все что угодно. Сохранились ли у вас коллекции вкладышей, что вы собирали и почему это увлечение вышло из моды?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Тут на днях попросили меня посмотреть, нет ли повторов Лов is, я достал свою коробку. И чего там только нет, на самом деле...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 13:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Тут на днях попросили меня посмотреть, нет ли повторов Лов is, я достал свою коробку. И чего там только нет, на самом деле...

Вижу Финалы футбольные — легендарные вкладыши. У меня целая коробка вкладышей была — под тыщу разных. Но до сих пор загадка — куда они подевались. А вот блок с наклейками, которые я выигрывал (несколько тысяч) подарил с какого-то перепугу соседу с нижнего этажа. Он попросил — а я думаю, зачем они мне уже нужны, типа взрослый же ))
А Бумера помню. С длинной ногой. Ещё рекламу крутили с ним по ТВ
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
У меня тётка в 90-е продавала всякую мелочь, в том числе и жвачки. И мы с двоюродной сестрой втихаря умыкивали по пару штук )
Помню были такие жвачки — серия "Give me a chance". Я их больше нигде не видел:
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2022 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

подарил с какого-то перепугу соседу с нижнего этажа. Он попросил — а я думаю, зачем они мне уже нужны, типа взрослый же ))

Вот! Точно так же я отдал все картриджи к 8-ми битке соседу. Типа повзрослел. А сейчас думаю — что за дурачок!))
Но несколько тысяч — это солидно. Откуда столько?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 01:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Но несколько тысяч — это солидно. Откуда столько?

Выиграл. В то время зарубы во дворе и школе жёсткие были ) Бывало, ко мне домой даже приходили — давай поиграем. У меня тамбур на две квартиры — место было, так что располагались и лупили, ладони отбивали. Сохранил себе только коллекции, в итоге
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2022 г. 02:05  
цитировать   |    [  ] 
Из коллекций, например, такая. Её было легко собрать — все наклейки были ходовыми, без редких. Их было 52 шт. (Милена последняя). В итоге начал перебирать все наклейки и оказалось, что коллекций Mortal Kombat V — штук пять. Некоторые, правда, с потёртыми наклейками. Какую-то выменял на другие наклейки или футбольные. Несколько коллекций таких до сих пор сохранились.

Есть ещё одна коллекция — MK4:

А вот здесь уже были редкие наклейки (на фото — в верхнем левом углу под этикеткой).

Ещё такая есть — Черепашки Ниндзя Новый (были ещё старые — они и на фото затесались — почти весь второй ряд сверху)


Ещё такие были ходовые

Дурня, но некоторые наклейки казались тогда крутыми, хотя до лазерных Dracula они точно не дотягивали.

Легендарные Искелеторы

По-моему их было 96 штук. Собрал все, но в последний раз когда просматривал, часть куда-то делась, может вывалились из файла.

Ещё, помню, были наклейки с деньгами. Собрал коллекцию ,но чего-то в интернете не могу найти их изображения.

Ещё коллекция Fanatik. Классные наклейки, у нас во дворе сильно котировались. Они появились в середине 90-х, потом пропали, затем снова появились. Под них была специальная книжечка.
Эта была последней, которой не хватало —

Про книжечки вспомнил ещё Алладин — это середина 90-х.

Может, кто собирал
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Может, кто собирал

Удивительно, насколько от региона к региону в ходу были разные жвачки. Искелеторов я вообще никогда не видел...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2022 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Искелеторов я вообще никогда не видел...

У нас они были мегапопулярны
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2022 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Недавно узнал, что "Love is" 8-й серии стоят дороже, чем "Турбо" 1-50 и за ними идет охота на аукционах. Оказывается, дело в том, что эта серия 1998 года, когда был дефолт. И она особенно не продавалась.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
У меня была серия Дон т Ворри би хэппи. Там на вклладыше слон и с ним что то происходило . Еще помню серия Стар Трек причем я тогда не знал кто это сериал еще не показывали:-)))
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
Там на вклладыше слон и с ним что то происходило

А фото? Я такие что-то совсем не помню.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Как, кстати, вы относитесь к коллекционированию вкладышей сейчас? Когда ты просто их обмениваешь или покупаешь на аукционах или других сайтах? Есть ли романтика?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата elninjo_3
Как, кстати, вы относитесь к коллекционированию вкладышей сейчас? Когда ты просто их обмениваешь или покупаешь на аукционах или других сайтах? Есть ли романтика?

Возможно, у коллекционеров осталась подобная страсть. Для меня если я, например, нахожу вкладыш дома, то это вызывает ностальгию, так как это мой вкладыш, и где-то я его в детстве добыл. А обменивать и покупать — вряд ли, потому что подобного ощущения уже не возникнет.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата elninjo_3
А фото? Я такие что-то совсем не помню.
это было вначале девяностых..
цитата elninjo_3
А фото? Я такие что-то совсем не помню.
у меня их нет.. Давно дело было но.. Вот. Нашел:-) https://vk.com/photo-34706290_456239157
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Были еще голландская резинка на вкладышах которых были изображения самых популярных в Нидерландах рок групп. По моему 200 первых мест по популярности в 1974. У меня были Uriah Heep (39), Stevie Wonder, Don McLean, Leon Russel и Teach In.(2). Никто такие не вспомнит?


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 
В 80-х годах моя соседка привозила из Польши жвачку Лелик и Болик,шла тонкими пластинками.Вроде 5 шт.в пачке.Только не помню были там вкладыши или нет.Кто помнит напишите..И полиграфия упаковок была отличная.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата maxxx8721
А обменивать и покупать — вряд ли, потому что подобного ощущения уже не возникнет.

Честно говоря, точно такие же ощущения. Это безжизненное коллекционирование.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
Давно дело было но.. Вот. Нашел

Ни разу не видел8-)
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 15:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата elninjo_3
Честно говоря, точно такие же ощущения. Это безжизненное коллекционирование.

Просто вкладыши — это как определённый период времени из жизни, когда это было в новинку и интересно. То же самое с наклейками и чем-то подобным. Сейчас это просто как дань прошлому. Приятно, лампово и не более. Ну, есть у меня какие-то коллекции наклеек. Но я их могу просматривать раз в год, например. И то, если они попадутся на глаза.
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2022 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Долго искал, но нашел один из вкладышей о котором писал позавчера. Правда ошибся с местом в списке популярности.
Страницы: 123...101112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие жвачки вы покупали и какие вкладыши собирали в детстве?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх