Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 14:45  
Что вы привязались к названию портала?
Обычная движуха, рассчитанная на детей. Мальчиков и девочек, никогда в жизни не видевших говна и ужаса. И на их потребность в получении недоступного им в реале опыта.
Ну, то есть, то, что страшно взрослому человеку, детский мозг осознать не в состоянии. Но потребность имеется.

Мне другое интересно — авторы по факту собирают ту же самую аудиторию, что и Даркер, но позиционируют себя чем-то иным.
И на что расчёт?

Я уже вторую неделю с детьми на ЦФО прохлаждаюсь. Вот дети смотрят ужастики по вечерам после туров. Им интересно. У них куча эмоций и переживаний. Мне же от вида смерти малолетних дебилов любого возраста не холодно и не жарко. На смерти дебилов мне плевать.
А детям (умным детям, шахматистам) не плевать.

Так что не фиг всяким там старпёрам вроде меня выступать против нового креативного начинания!
Не для нас это делается!
Это для тех, кто так и не смог перешагнуть восемнадцатилетний рубеж ... как минимум в интеллектуальном плане.
Таких личностей сейчас огромное количество. И, благодаря современной системе образования, с каждым годом их будет становиться всё больше.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 14:57  
цитата _Y_
цитата Франсуа М Делоне

— "отрицание культуры умирания" — глобализм, уголовная субкультура, космополитизм, либерализм, нигилизм (демонстрация безразличия к проблеме смертности).
Совсем не понял. Объясните, пожалуйста, этот пункт.
Попробую.
Есть такой профессор МГУ Волков, по специальности он филолог, позиционирует себя как исследователь риторики (науки о целесообразной речи). В его лекциях есть такой пункт со ссылкой на Рождественского (его учителя): уголовники и космополиты это две части одного и того же культурного явления — их деятельностью является разрушение культуры, они представляют собой ядро "культурных вандалов", являются представителями "антикультуры".

Другими словами. Есть Общество, которое договорилось о правилах совместной жизни (о культурных нормах). Эти культурные нормы, с точки зрения функциональности, можно представить как "правила дорожного движения". А есть "дорожные хулиганы". Вот эти "дорожные хулиганы" — это и есть культурные вандалы — они ведут себя так в нашей повседневной жизни, что оскорбляют своим поведением окружающих, что нарушают нравственные и уголовные законы (они себе это разрешают).

Далее, в нашей культуре содержится масса культурных норм, связанных с процессом старения, умирания, последующего погребения и почитания памяти. Эту совокупность можно назвать "культура умирания". А "культурные вандалы" нарушают нормы и в этой части культуры (у них ничего святого).

"Отрицание культуры умирания" — этот термин описывает сам процесс культурного вандализма (например мультфильм "Потец" — акт культурного вандализма в области "культуры умирания"), а также и "настрой" или "подход к делу".

А либералы оказались в этой компании потому, что современные либералы также чихают на общество (а следовательно и на его "правила дорожного движения").

Как мог, ответил :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 15:21  
цитата Chess-man
например мультфильм "Потец" — акт культурного вандализма в области "культуры умирания"

Прям совсем с вами несогласна.
На мой взгляд, в мультике три брата вот как раз похожи на этих ваших вандалов, а отец и пытается им объяснить эту самую "культуру умирания". По крайней мере я его поняла так.
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 15:33  
цитата Chess-man
Это для тех, кто так и не смог перешагнуть восемнадцатилетний рубеж ... как минимум в интеллектуальном плане.
Таких личностей сейчас огромное количество. И, благодаря современной системе образования, с каждым годом их будет становиться всё больше.

господидобрыйбоженька, сколько высокомерия)
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 15:35  
цитата Дочь Самурая
Прям совсем с вами несогласна.
8-) Изначально речь шла несколько о другом — о связи, глубокой и неразрывной связи хоррора и проблемы смертности (хоррор для некоторой группы людей является решением проблемы смертности).

Однако можно попробовать договориться о том, как детектировать акт культурного вандализма, а также включить в в это наше рассмотрение точку зрения либералов (поборников свободы, защищающих право авторов ругаться матом в художественных текстах), говорящих, что никакую культуру они не нарушают, а все, которые "что-то там мямлят про нарушение каких-то культурных норм" — это всё "совки" и "заскорузлые куски дерьма" :-) (дорожные хулиганы тоже не всегда сознаются, что пересекли двойную сплошную, и даже иногда нагло утверждают, что правила какие-то "идиотские" и "какие-то идиоты знаков понаставили идиотских", или что "вот такой вот маневр" — это не нарушение).


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 15:45  
Франсуа М Делоне
Что-то мне кажется, вы все сваливаете в одну кучу. Хоррор, мат, ПДД и тд. Мне все же кажется это разное. Возможно, на каком-то глубинном уровне это все имеет общие корни, но лезть туда надо только хорошо подготовившись)
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 16:22  
цитата Дочь Самурая
осподидобрыйбоженька, сколько высокомерия)

Быстро считать варианты — признак ума. Это очевидно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 16:53  
цитата Дочь Самурая
Что-то мне кажется, вы все сваливаете в одну кучу. Хоррор, мат, ПДД и тд.

Вам не кажется — так оно и есть. :-D

Логика на уровне:
Я не люблю чёрных кошек. Чёрные кошки — плохие. Все, кто любит чёрных кошек — тоже плохие.
:-)))

Я вот люблю хоррор, а мат в литературе категорически не приемлю.
–––
All your base are belong to us.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 17:50  
Death Mage
Мне нравятся пометки, как это делают в иностранных сериалах и фильмах. Типа нецензурная речь, сцены насилия , обнаженная натура. Все честно, хочешь смотри. Не приемлешь, не смотри.
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 18:13  
Дочь Самурая
И это правильно. :beer:

Мне вот совершенно пофиг на одну штуку на букву "И". Я же не пристаю к тем, кто её настойчиво здесь продвигает, и не делаю о них никаких псевдо-выводов. Хотя мог бы.
–––
All your base are belong to us.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 18:21  
цитата Death Mage
Хотя мог бы.

А что вас останавливает?)
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 18:40  
Дочь Самурая
А вы провокаторша, однако. ;-)
Не хочу лить воду на мельницу других. :-)
–––
All your base are belong to us.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 18:41  
цитата Дочь Самурая
господидобрыйбоженька, сколько высокомерия)


Для вас русский язык двоюродный?
почему вы всё время путаете слова и понятия?
Вот вы говорили, что в "Армагед-доме" событий нет. На самом деле, там кульминаций мало, а событий полно. Понятное дело, что для вас между "событием" и "кульминацией" разницы никакой.
Сейчас вот называете высокомерием наличие жизненного опыта у человека и соответствующую его реакцию на определённый информационный контент.

Я ж не осуждаю. Я просто указываю на реальный факт. Индивид, который в реальной жизни ничего страшного не видел и не испытывал, под ужасом и хоррором подразумевает принципиально иные вещи, чем индивид, который в своей жизни видел всякое.

Называть подобную оценку высокомерием — это, в лучшем случае плохое знание русского языка.
В худшем умышленная попытка оскорбления.
Я не буду предполагать худшее. Просто сочту, что русский язык для вас двоюродный. Вы не понимаете смысла высказанных вами слов.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 18:46  
цитата Death Mage
А вы провокаторша, однако

–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 18:49  
цитата Франсуа М Делоне
Есть такой профессор МГУ Волков... уголовники и космополиты... либералы

Похоже, я расхожусь с профессором Волковым в понимании терминов уголовники, космополиты и либералы. Впрочем, на своём понимании я не настаиваю.

Главное я, кажется, понял. Он говорит о людях, по тем или иным причинам имеющих не общепринятый взгляд на культуру умирания.

цитата Дочь Самурая
пометки... в иностранных сериалах и фильмах ... Все честно, хочешь смотри. Не приемлешь, не смотри

Сериалы не приемлю и не смотрю. Но сам принцип — дать возможность выбрать самостоятельно — единственно для меня приемлемый;-):beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 18:49  
цитата Chess-man
Я не буду предполагать худшее

Нет уж, нет уж. Предположите худшее)
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 18:50  
цитата _Y_
дать возможность выбрать самостоятельно — единственно для меня приемлемый

Одобряю:beer:
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 19:30  
цитата Chess-man
Мне другое интересно — авторы по факту собирают ту же самую аудиторию, что и Даркер, но позиционируют себя чем-то иным.
И на что расчёт?

приоткрою кулуарное. Они там хотят сделать не аналог Даркера, а аналог забаненной в рунете Мракопедии. Это такой вики-ресурс, куда любой желающий может добавить историю (ну чего я вам рассказываю, кто знает, тот знает). Свою или не свою — по принципу "хранилища", а не журнала, как Даркер.
(вопросы с авторским правом и т. д. можете обсудить в треде на самой Мракопедии через впн, тут не надыть разводить срач)
Ну а что до хоррора, как жанра и его аудитории... ну, что сказать. Давний-давний-давний спор, в котором уже и участвовать скучно.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 19:37  
цитата Франсуа М Делоне
А либералы оказались в этой компании потому, что современные либералы также чихают на общество (а следовательно и на его "правила дорожного движения").
вы не домысливайте) Я этих ребят знаю, и они кто угодно, но не либералы.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2022 г. 19:40  
цитата lowercase
Давний-давний-давний спор, в котором уже и участвовать скучно.

А чё не так с хоррором? О.о
Жанр как жанр, уж получше бояр-аниме, литРПГ и прочих попаданцев)
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх