Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата

Перечитайте мое предыдущее сообщение, плиз: там совершенное иной посыл. :-)
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2023 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
У меня есть дурная привычка: если кто-то меня цитирует и задаёт вопрос или даёт реплику, подразумевающую ответ, я пытаюсь быть вежливой и отвечаю
:-)))
вот и ладушки, на этом и закончим сей диспут,а то он становится бесконечным, постоянно отвечая друг другу:-)))
Тем более, что кто-то (может коты, может кошачьи) опять перевозбудился и с минусометом вышел на большую дорогу.
Ответа не жду. А на счет болезни, не шучу. Ломанье копий не лекарство
:beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 09:23  
цитировать   |    [  ] 
На нашем спутнике есть канал, где Улицы разбитых фонарей крутят всё время. Посмотрел Дамоклов меч (сезон не помню). Где в Питере музей со всем этим оружием? В Москве музей вооруженных сил знаю, а в СПБ — нет.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 09:48  
цитировать   |    [  ] 
Этот
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, Дон Румата, спасибо, он ещё и почти в центре рядом с Петропавловской крепостью, рядом ходил, а о нем не знал. О сколько нам открытий чудных
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
mist если интересуетесь, то следующий раз зайдите обязательно. Этот музей стоит посещения
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
следующий раз
пометил себе, когда только следующий раз будет, прошлый как-бы не 7-8 лет назад.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Читаю вчера новость:
цитата
В отдел полиции города Полярных Зорь поступило заявление от супружеской пары о совершении в отношении них мошенничества. Они рассказали полицейским, что на мобильный телефон супруги поступил звонок. Абонент представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что неизвестные совершают попытки оформления кредита на её имя в другом регионе. Аналогичный звонок поступил и её мужу. Звонивший представился сотрудником банка и подтвердил достоверность указанной ранее информации. В целях пресечения оформления кредита неизвестными, собеседники предложили северянам самостоятельно оформить их в банках, обналичить, а затем перевести деньги на «безопасные счета», с которых впоследствии, они будут якобы переведены обратно на банковские карты. Звонившие говорили доброжелательно и спокойно, чем вызвали полное доверие.
Следуя указаниям злоумышленников, супруги оформили несколько кредитов в различных банках г. Полярных Зорь, Кандалакши и Мурманска. Впоследствии, через банкомат, несколькими переводами, северяне перевели около 6,5 миллионов рублей на счета мошенников.
Кроме того, звонившие убедили супругов продать свой автомобиль, а вырученные денежные средства, вместе с накоплениями, также перевести на «безопасные счета».

Прочитал несколько раз в разных источниках. И никак не пойму логики происходящего. Как открытие новых кредитов могло спасти супругов? Какую легенду подвели под данный алгоритм противодействия якобы мошенничеству?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 11:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата gamarus
И никак не пойму логики происходящего. Как открытие новых кредитов могло спасти супругов? Какую легенду подвели под данный алгоритм противодействия якобы мошенничеству?

Чистая психология. У большинства людей, когда им авторитетным тоном что-то приказывают\советуют, особенно, если это исходит от людей, обличённых властью (или представляющихся таким) исполняют не задействуя логику. "Папа большой и умный, ему виднее", вколоченное с детства. Предположу, что им сказали что-то типа "Если вы сами оформите кредит в этих банках, то кто-то другой уже не сможет оформить там кредит на вас, потому что там будут вас знать в лицо" или что-то типа того.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
У большинства
насчет большинства конечно перебор. Но какая-то часть особенно в не совсем комфортных психологических и социальных условиях безусловно будет подвержена, как адепты какого-нибудь Белого братства, бога-Кузи или жертвы цыганского гипноза и игры в наперстки.
и песня ;)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
насчет большинства конечно перебор.

Привести статистику я, конечно, не смогу. Чисто мои наблюдения. Это ведь не только во взаимодействии с мошенниками проявляется. Как много людей, например, способно возразить начальнику, даже если он явно не прав и даже если за возражения никаких наказаний не ожидается? Или в компании, где есть признанный лидер, заводила, ему никто не скажет ни слова, даже если он "теряет берега".
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard про начальников одно, а в такой ситуации — нет. Звонят практически всем, но лично среди всего окружения знаю только одну даму, которая до сбербанка доехала, но дальше не сработало. Но дама специфическая, она в работе выше, чем по макушку, а когда не в работе — идет в лес и ходит там одна, или едет, или летит и группой неделю-две, её повседневная жизнь мало трогает, она с таким только на собственном опыте и столкнулась, до того не слышала, не видела. Кстати, "нет" она умеет говорить более чем — ценный сотрудник свою делянку знает как никто, а на чужую никакими калачами не заманишь.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
про начальников одно, а в такой ситуации — нет.


Это более всего рассчитано на пожилых людей с нулевой финансовой грамотностью и тем самым послушанием перед любым "начальством". Мне одна позвонившая мошенница на ответ, что в данном банке у меня вообще нет счетов, попыталась впарить, что это не важно, мол, у каждого есть один "центральный" счет в Центробанке и с него как раз и могут провести операции помимо меня. На хохот и "мозги мне не парьте" в ответ повесила трубку.
А какой-нибудь старичок поведется (к сожалению".
А пожилых людей с нулевой финансовой грамотностью в стране полно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2023 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, наверное сюда это можно запостить:
Вот ведь бывает так в жзни, реально случай из жизни, -ну почему одному из ушлепков, черту вообще конченному досталась такая офигенная прекрасная женщина, я бы на его месте её бы на руках носил....
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2023 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
По этому поводу есть известное место из Довлатова, везде цитируемое


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2023 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата prouste
По этому поводу есть известное место из Довлатова, везде цитируемое

Аааа..понял, это про "хорошего человека", да известная цитата, но немного тут не в кассу)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
Лежала аскорбинка с глюкозой. Открыл — таблетки коричневато-оранжевые. Гугл выдаёт одну рекламу и рекомендации по применению. Что за реакция произошла? Что покоричневело?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Открыл — таблетки коричневато-оранжевые. Гугл выдаёт одну рекламу и рекомендации по применению. Что за реакция произошла? Что покоричневело?
Вскрытие покажет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2023 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Лежала аскорбинка с глюкозой. Открыл — таблетки коричневато-оранжевые. Гугл выдаёт одну рекламу и рекомендации по применению. Что за реакция произошла? Что покоричневело?

Аскорбиновая кислота чрезвычайно подвержена воздействию воздуха и солнечных лучей. Под их влиянием она окисляется, темнеет и теряет свои терапевтические качества. Поэтому так важно соблюдать условия хранения: в закрытой посуде из темного стекла, в защищенном от света месте. Потемневший порошок употреблять нельзя, вернее это бессмысленно, пользы от него не будет.гугл нашел
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх