Что для Вас музыка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Что для Вас музыка?»

 

  Что для Вас музыка?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 22:27  
музыку включаю в основном в машине, или дома один из музыкальныз каналов, в общем мой вариант ответа №8

цитата

Обои, фон для повседневной жизни
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 22:48  
Без музыки тяжело жить, так что пункт 1.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 23:03  
На данный момент пункт номер 4, но с покупкой электрогитары плавно переходит первый и возможно даже во второй пункт.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 23:30  
Выбрал третий вариант — для меня музыка ритм жизни.
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 23:45  
А вот интересно, кто-нибудь на инструментах играет. Это правда необычное ощущение когда можешь что-то воспроизвести, когда начинаешь слушать музыку не как дилетант, а слыша музыку ++ видишь и понимаешь как её извлекают. А вот написать придумать реально что-то стоящее — нужен талант. Для меня музыка это способ выразить свои мысли в том числе ,но в первую очередь — это это фоон без которого не могу представить и не хочу , чтобы происходили какие-либо события. Даёшь Heavy. Настоящий трушный металл.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 01:35  

цитата Octop

А вот написать придумать реально что-то стоящее — нужен талант.

В первую очередь нужна практика. А потом — умение синтезировать свой музыкальный опыт, превращая его во что-то новое (потому что никому не нужны задолбавшие рифы на E5, которыми балуют нас многие новообразующиеся металлисты). Прошу прощения за оффтоп:)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 05:17  
4-й и 10-й варианты. 10-й, потому что спектр слушаемого достаточно широк, а фанатизма не было и не предвидится, 4-й — сам музыкант.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 15:40  
Саундтрек жизни))
Способ создать настроение, да.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 17:58  

цитата Goto Dengo

В первую очередь нужна практика

Сто процентов:beer: Чугунная задница и терпение. Помнится, сто лет назд я прочитал в интервью Зака Уайлда, что он каждое утро по часу играет гаммы%-\ Я тоже начал такую практику; сначала заставлял себя просто через не могу, зато месяца через три заметил реальную отдачу и в беглости пальцев и в свободе построения соляков. ДА и вобще, стоило мне года два назад перестать в обязательном порядке сидеть с гитарой минимум два часа в день, как регресс не замедлил сказаться:( Труд, труд и ещё раз труд — другого пути просто нет.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 04:40  
Octop когда-то я учился в музыкальной школе, по классу фортепиано, играл на пианино. Навыки конечно же остались, но вот что-то придумать самому, думаю, вряд ли получиться. Вообще интересно было бы узнать, как серьезные композиторы придумывают музыку...
–––
Крепко жму горло! Искренне Ваш, Брайан Баско...


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 18:07  

цитата Brian_Basco

Вообще интересно было бы узнать, как серьезные композиторы придумывают музыку...

Музыку не придумывают, её рождают. Иногда — легко, но чаще — долго и мучительно.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 19:01  

цитата SamAdness

Музыку не придумывают, её рождают. Иногда — легко, но чаще — долго и мучительно.


Однако, как показывает практика, самая хорошая музыка рождается спонтанно без особого усилия, когда приходит вдохновение)))) А оно приходит достаточно редко...

Есть такой достаточно известный русский композитор, работающий в Америке — Дмитрий Евтухович, он прекрасно владеет роялем, действительно мастер своего дела. Он как-то рассказывал на одной встрече, что музыка к нему приходит всегда очень неожиданно. Иногда он просто просыпается от того, что в его голове появляется какая-то мелодия, он встаёт и начинает воспроизводить её на рояле...

А вообще, я считаю, что нельзя человека заставлять придумывать песню, она должна приходить сама, и как правило, такая музыка является самой лучшей!:-)
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 20:38  

цитата Клюква

Однако, как показывает практика

Какая?
Не знаю... Некоторые свои песни я вынашивал по несколько лет...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 02:56  
Клюква
Тоже категорически не согласен. Великие произведения с наскока не пишутся. Многие композиторы работают над своими песнями годами. Пускай мелодия появится в голове сама, но для того, чтобы ее оформить, часто уходит большое количество сил и времени. И, кстати говоря, как показывает практика, вдохновение часто приходит в процессе написания — сидеть сложа руки и ждать его не имеет никакого смысла.
–––
Сейчас читаю: Дэн Симмонс "Гиперион"


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 14:21  

цитата Mourner

И, кстати говоря, как показывает практика, вдохновение часто приходит в процессе написания — сидеть сложа руки и ждать его не имеет никакого смысла.

+100!:beer:
О чём я и говорил.

Клюква Само по себе ничего не приходит и не даётся. Уж поверьте, знаю о чём говорю и по личному опыту и потому, что был знаком с некоторыми действительно талантливыми творцами — с тем же Сашей Непомнящим например. Да, бывает, песня пишется за пару часов, но сколько она до этого вынашивалась и сколько её ещё до ума доводить надо, чтоб зазвучала. А серьёзные, объёмные, мультиинструментальные вещи могут и годами создаваться. Примеров из истории музыки — масса.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 15:53  
Так я и не говорю, что музыка, которая вынашивается, плохая! Очень даже хорошая! Просто я очень много лет работаю с музыкой, общаюсь с людьми, которые посвятили свою жизнь этому делу и заметила, что когда вдохновение приходит, то всё пишется с такой душой, что обычно такая музыка воспринимается лучше, но это опять таки не значит, что "другая" музыка плоха!

А вдохновение обычно приходит к людям в их самые высокоэмоциональные моменты, и когда в такие моменты они создают музыку, то им легче её написать и они быстрее приходят к идеалу)) Таким образом вдохновение невозможно вытянуть из себя. Оно либо есть, либо его нет. Когда есть вдохновеие, то композиторам легче передать своё настроение в музыке. И тогда получается лучше.

Но я свою мысль никому не навязываю, просто я вижу именно это.:-)
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:52  
Клюква Очень много лет — это сколько, и чем именно занимаетесь? Интересно. :)
–––
Сейчас читаю: Дэн Симмонс "Гиперион"


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2009 г. 16:55  
Mourner Около 10 лет занимаюсь пением, 7 лет играла на цимбалах, два года на фортепиано и один год на ударниках)), из которых 6 лет занималась сольфеджио и музыкальной литературой. Пела в хоре и ансмбле, сейчас занимаюсь в эстрадной студии:-)

Музыкального диплома не имею, т.к. бросила заниматься основными предметами (сольфеджио, муз.литература и цимбалы) ввиду нехватки времени. Но пою до сих пор, это дело я просто обожаю:-)))
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


новичок

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 15:10  
Музыка это все!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 11:10  
Способ создать настроение(:-))):-(((:cool!:)
–––
Fide, gravitate, constantia
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Что для Вас музыка?»

 
  Новое сообщение по теме «Что для Вас музыка?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх