Ольга Громыко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»

Ольга Громыко. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 13:50  
новый шедевр от ВБП — Доктор Хаус, 6 сезон, 1 серия.:-)


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 15:13  
Для этого надо хоть представлять, над чем стеб... Но только еще не хватало смотреть энти сериалы...

Kurok , а почему от Вас не слышно ни слова о "Видунье"? Неужто еще не читали??? Или второй книги ждете, чтобы сразу отписаться?


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 15:18  
Так уже прочёл, оценку выставил :-) А на отзыв пока мыслей не набрал :-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 12:51  
Прочитала "Видунью", понравилось. Впечатлений на отзыв хватило;-) И честно говоря, надеюсь, что будет цикл. Из произведений Громыко, кроме циклов и связанных между собой повестей, очень нравятся рассказы — по моему мнению, они во многом превосходят более крупные работы. Очень люблю "Послушай, как падают листья", микрорассказ "Охотники" — пронзительные, печальные, глубокие.
–––
Мир скучен для скучных людей


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 13:15  
А мне очень понравился из её микрорассказов "Замок с секретом" и "Стринги")) Наржалась просто до упаду!:-)))
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 19:37  

цитата Клюква

А мне очень понравился из её микрорассказов "Замок с секретом" и "Стринги")) Наржалась просто до упаду!


Да-да.... поддерживаю.... очень смешные рассказики:-D
–––
Мир скучен для скучных людей


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 20:57  

цитата Клюква

А мне очень понравился из её микрорассказов "Замок с секретом" и "Стринги"))
А к "Стрингам" еще приписка была: да простят меня вольхоманы:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 22:50  
"Стринги" клевая вещь. Не думала я, что Катисса на такое способна.:-)))
–––
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 16:15  
"Стринги", конечно, смешно почитать, но оригинальные книги мне понравились больше.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 20:05  
Аннет "Стринги" — это всего лишь маленькая шутка, вроде автопародии.

А вот "Видунья" хороша (даст бог, вторая книга дела не испортит). Может, перестанут, наконец, рядить Громыко в юмористки...


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 21:58  

цитата Irena

Может, перестанут, наконец, рядить Громыко в юмористки...

Мне показалось, она с "Видуньей" пыталась на двух стульях усидеть.Вроде сначала все было достаточно серьезно, а потом пошел типа "юмор".У меня впечатления от этого не самые положительные.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 23:27  

цитата chiffa

Мне показалось, она с "Видуньей" пыталась на двух стульях усидеть.Вроде сначала все было достаточно серьезно, а потом пошел типа "юмор".У меня впечатления от этого не самые положительные.


Просто не надо путать юмор и иронию. Юмористическая фентези пишется для смеха и хорошего настроения. У Громыко же ироническая фентези — совершенно серьёзные вещи, но рассказанные не тоскливо и скучно, а с иронией. В Видунье тоже самое — классическое фентези, но в поданное в ироническом ключе. И и Ведьмой тоже самое. И Ведьмак Сапковского тоже ироническая фантастика, а вот начиная с третьей книги уже нет и читать становится куда менее интересней.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 23:34  
Прочитала "Видунью". Как-то мне там мало событий. Но книжка смешная и ироничная, потому и понравилась. Громыко в своем репертуаре. Так, что буду ждать продолжения.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 23:39  

цитата лф_ириска

Как-то мне там мало событий.

Думаю, в продолжении события просто валом пойдут.Первая книга по-моему, просто как вводная в новый мир.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 00:54  

цитата Kurok

У Громыко же ироническая фентези — совершенно серьёзные вещи, но рассказанные не тоскливо и скучно, а с иронией.
Золотые слова! К сожалению, не все понимают. Ту же "Ведьму" другим стилем бы написать — народ бы обрыдался! Лена в каждой книге чуть не убивают, да и Вольху тоже. Очень смешно, однако... Про ВВ вообще молчу. А если "Видунья" смешная... то "Хоббит" тогда — сборник анекдотов.
Ну а "мало событий" — так не экшеном единым. Зато мир прописан очень качественно, фактурно. И характеры хороши.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 11:08  

цитата Irena

Ту же "Ведьму" другим стилем бы написать — народ бы обрыдался!

Ага. Сцена жертвоприношения — ржешь как лошадь. А если потм задумаешься, попытаешься представить реальное событие — жуть ведь. На спасение-то реально надежда была очень слабая, гораздо больше шансов стать пищей для "зверушек". И в таком духе все книги. Но чтобы это увидеть — надо задуматься. А большинство привыкло книги глотать на уровне анекдота, прочитал, посмеялся и забыл. При этом некоторые после такого чтения-гдлядения-забывания потом долго рассуждают с умным видом об примитивности книг, и плоскости текста и т.д. даже не попытавшись внимательно прочесть книгу. Ведь второй слой там есть, да и не только второй, только до них "копать" надо, а не просто глотать то, что лежит на поверхности.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 20:58  

цитата Felicitas

А вот герои... Особенно Джай. Вроде бы, один из главных героев, но такое чувство, что он там для мебели — ЭрТару вовремя реплику подать.

Ну тоже вобщем-то было такое ощущение.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 21:16  

цитата Irena

Ту же "Ведьму" другим стилем бы написать — народ бы обрыдался! Лена в каждой книге чуть не убивают, да и Вольху тоже.
Даже если не брать проблему убийства...а неработающий ведьмин круг?Если вдуматься, то очень страшно, когда целая долина обречена на вымирание из-за того, что Повелитель не может замкнуть круг.


новичок

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 22:18  
"Видунью"еще не читала."Камалейника" не поняла.А вот о Вольхе очень понравилась -читала и перечитывала.Дала почитать племянницам- теперь не дождусь обратно-тоже перечитывают.Вот Белянина не могу читать-слишком уж заюморил.Прочитала всего 3 книги и нехочу больше читать.


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 22:43  
Jylia, Лора — да много в "Ведьме" всякого. Да, к сожалению, задумываться не все любят:( Когда героиня лежит, проткнутая мечом, и размышляет, что в теории надо бы, чтоб за нее отомстил безутешный возлюбленный, — да вот беда, нету такого, ни на кого нельзя положиться, придется добить врага самой... Смешно, да. Только вот героиня тяжело ранена, и либо она найдет в себе силы в последний момент дотянуться до меча — либо ее добьют. А это уже совсем не смешно. И то, что в такой ситуации она еще способна на иронию, — это, можно сказать, героизм.

nad77272707 Мне недавно "объяснили", что Белянин — подростковая литература. Ну вот разве что. Я одну книгу одолела с трудом. Не смешно.
Страницы: 123...678910...525354    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх