Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2023 г. 17:14  
Ж — жадность :-D :-)))
19 книг за 2400р, посмотрим, привезут ли
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2023 г. 17:19  
cakypa у вас под книги есть отдельно выделенная комната?)))
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2023 г. 17:49  
От 97% до 100% кэшбэк (если платить СберПэй).
Ох, очень жирно.
–––
…fresh poison each week


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2023 г. 18:29  
и на Азбуку (продавец Азбука) кэшбек 56%


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2023 г. 18:53  
цитата Yu

и на Азбуку (продавец Азбука) кэшбек 56%

Зашёл сейчас в приложение, никакого кэшбэка на большие книги, например, не увидел
Продавец сама Азбука


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 01:12  
цитата RuselM
Продавец сама Азбука


у Азбука-Аттикус кэшбек уже 41%, https://megamarket.ru/catalog/details/kni...
у АСТ есть и 81%

И вот, рекомендую (продавец ТД Эксмо):
https://megamarket.ru/catalog/details/nez...
https://megamarket.ru/catalog/details/pri...
https://megamarket.ru/catalog/details/ras...
кэшбек сейчас 81% (получится суммарно за 1 тыс.), а в 19час, (когда я заказывал) комплект с учётом кэшбека получился 207 руб

По 250 руб.сейчас есть омнибусы Стража и Жнец Пратчетта (Гигинты фантастики). А были по 100

Самое удобное (чтобы не пропустить) добавлять в закладки на мегамаркете.
Чтобы передвинуть в избранном вперёд, удалите из него и вновь добавьте
И в избранном (или покупали) слева есть сортировка по разделам. Она тоже удобна.
И нужно помнить, что максимальный кэшбек дают сами торговые дома АСТ, Эксмо и Азбука


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 09:57  
Сообщаю о итогах моей попытки заработать баллы по новой программе в ЧГ, когда они объявили, что вот прямо за любые подходящие отзывы готовы начислить баллы 15-30. Из за купленные не у них товары, и на отзывы более 10, и за практически любые одобренные. Итог неутешительный для пишущих отзывы — ИХ ВСЕ СТЕРЛИ ПОДЧИСТУЮ. И это обратите внимание на то, что отзывы я пишу хорошо, складно и специально выбирала книги, которые мне понравились, и соответственно отзывы были сугубо позитивные и годные для магазина. Стерли все, часть , глянула, еще висят на модерации, но уверена, их ждет та же участь. И это при том, что до изменения условий бонусной программы, львиную долю моих отзывов, благополучно публиковали до недавних пор. Обидно, конечно, затрачиваешь время и силы на написание отзывов, а они, чтобы не начислять баллы, просто все их стерли. Планировала еще написать отзывы на книги, которые покупала в ЧГ не в интернет-магазине, но в их городских книжных с картой, но похоже, пора прекращать тратить время, всё опять сотрут. Народ, а есть ли те, кому на отзывы, написанные в последнюю недельку подфартило с бонусами? Интересно, вернется ли когда-нибудь объективное оценивание отзывов, или пока все кинулись строчить отзывы, как с дуру я, их из-за огромного количества будут удалять повально?


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 11:43  
Anilazor как вариант, написать в тех поддержку...
Или в группу вк, мне там всегда отвечали по вопросам.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 12:01  
цитата Anilazor
И это обратите внимание на то, что отзывы я пишу хорошо, складно


Это не так. Достаточно посмотреть ваши отзывы тут, на сайте, чтобы убедиться что они не безупречные в плане грамотности (нет пробелов, лишние пробелы). Про содержательную часть тоже вопросы — масса слов ни о чем, отзыв может быть к любому роману того или иного жанра.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 12:55  
С.Соболев Ну, благо в ЧГ и не требуется писать такие грандиозные отзывы, как ценятся здесь на сайте, в ЧГ этого и никто не делает, там главное — в нескольких фразах создать то или иное мнение о книге, с чем я успешно справлялась. Так, что дело не в тех нюансах, которые вы упомянули (пробелы, это, конечно, наше всё), а в возможной политике магазина в эти дни по массовому удалению отзывов при их рекордном наплыве. Хотя, может быть, у других покупателей иная ситуация...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 13:46  
С.Соболев
Ответ от обратной связи — стандартная отписка. Стирают, поскольку такая политика. Достаточно сравнить старые отзывы на товары ЧГ, которые раньше были согласованы и сейчас на сайте ЧГ — это же ниочемки,
Удивительно, что они столько продержались — например Буквоед тоже пробовал начислять 15 баллов за любой отзыв — продержался меньше месяца в ноябре 2019 г.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2023 г. 15:34  
Итак, есть некоторые результаты.
25 октября написал 5 отзывов в ЧГ.
Только что пришло уведомление, три (уже четыре) из пяти одобрили.

Из одобренных: две книги которые я заказал, но не оплатил и не забрал (они еще едут ко мне), две другие я вовсе не покупал.
За каждый из этих отзывов начислили по 30 баллов.

Делаю вывод, что новая программа начисления баллов еще не отлажена и пока что начисляют баллы по старой схеме. Есть смысл поторопиться и набить баллы по максимуму, пока еще есть такая возможность.

PS Пятый отзыв одобрили, начислили те же 30 баллов.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2023 г. 16:20  
Думаю, тут как повезет. Если пять отзывов — возможно пропустят, а если пятьдесят пять — сотрут все.


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2023 г. 21:20  
Сбермаркет мой заказ с книгами АСТ с кэшбеком 92% отменил((
Интересно как остальным повезет


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 12:49  
На Озоне стартовала распродажа 11.11, в принципе можно найти хорошие цены. Если не брать в расчет баллы в ЧГ/Буке, то на ряд позиций пониже будут на данный момент


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2023 г. 11:09  
У меня тоже есть новые результаты по новой бонусной программе ЧГ. Все первые, написанные в начале той неделе отзывы стерли, а написанные в конце недели — опубликовали. За всё дали по 30 баллов. Вообще за все — и за купленные не у них, и за те, где уже и так более 10 отзывов, короче за ВСЁ из опубликованного. Вывод — действительно, есть смысл поработать с отзывами, так сказать, не пустые хлопоты. А вот интересно — пишут, что за месяц могут дать не более 1000 баллов. Это надо считать за календарный месяц — ну там октябрь с 1 по 31. Потом заново считать ноябрь, так?


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2023 г. 14:37  
ЧГ за выбор милой тыквы дарит 100 баллов на 5 дней.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2023 г. 19:46  
Кого-нибудь «Альфа» осчастливила суперкэшбэком на книги второй месяц подряд?
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2023 г. 11:54  
Batman мне приехало :-)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2023 г. 12:46  
cakypa, ух ты)) по хорошему завидую. Второй мой заказ с кэшбеком 50% ко мне идет.
Может на Зеленый день ещё акции будут

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх