Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 17:39  
Извиняюсь за неточность цитаты. Столько лет прошло — вот и остался в памяти ее смысл8:-0


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 18:06  
Пусть цитата останется цитатой, сколько их есть про разных писателей и их творений..


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 18:17  
gleb69, ну не знал Гаков слово "криптоистория".
И Казанцева не любил.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 18:22  
Ну первый второй романы (читал ещё в МГ) вполне читабельны.
А вот третий — это мгла кромешная.
Полёт Сирано на планету добрых инопланетян....
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 18:26  
цитата laapooder
А вот третий — это мгла кромешная.
Полёт Сирано на планету добрых инопланетян.
:beer:


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 19:13  
Пусть будут « добрые инопланетяне», лучше чем « злые ...». Но если совсем никак.. , значит и так неплохо, лишь бы не очень затягивалось с оставшимися томами.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 19:22  
цитата laapooder
А вот третий — это мгла кромешная.

Третий можно не издавать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 19:49  
Нет, тут уж все или не надо, по обьему как раз вышел бы средней величины томик, да может еще и рассказы какие найти, очерки.. , или все уже были?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 20:06  
цитата avsergeev71
Третий можно не издавать.
Это ваше мнение. Моё нужно.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 20:11  
Если печатать, то лучше целиком!


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 20:33  
цитата Sergey1917
Это ваше мнение.

Так не только мое:
цитата laapooder
А вот третий — это мгла кромешная.

Но я не против — пусть издают.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 21:28  
Shurhendd
цитата
А И.Ефремова -журнальные варианты -очень надеемся!

Такой вопрос уже возникал, и я приводил цитату Артура Саятовича о вариантах издания ТА и ЧБ Ефремова. Было однозначно сказано, что НЕ журнальные варианты, а тексты, объединенные из всех источников, которые подготовил formally.
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
Но, может быть, сейчас что-либо поменялось, и переговоры с наследниками ведутся уже о других вариантах?
Пусть бы Артур Саятович прояснил этот момент.


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 21:29  
Заодно напомню, что были планы о таком же варианте "Звездоплавателей" Мартынова.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 21:57  
цитата Shurhendd
да может еще и рассказы какие найти, очерки.. , или все уже были?
Нет, рассказов у Казанцева ещё много.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 22:14  
цитата Garvi
о вариантах издания ТА и ЧБ Ефремова. Было однозначно сказано, что НЕ журнальные варианты, а тексты, объединенные из всех источников, которые подготовил formally.


Такое называется дайджест и издается под именем компилятора, но не настоящего писателя. В противном случае полоса возмущения будет идти шлейфом просто годами, десятилетиями — "как так, что это такое обрывками и с приписками, почему всё не так как в предыдущих изданиях".


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 22:43  
цитата Garvi
переговоры с наследниками ведутся уже о других вариантах?

Думаю именно наследникам глубоко поровну, какой будет вариант. Произведение подразумевает именно ТУМАННОСТЬ АНДРОМЕДЫ, а не какое-то другое. Интерес наследников везде чисто меркантильный, сколько, от кого, на какие сроки и не нужно ли еще повторить...
Много раз уже в разных местах форума пытался объяснить, из собственно чего сей вариант организовался. Даже пару раз "Гриаду" Колпакова для сравнения показал, как журналная версия — дополнила книжную... Тексты все АВТОРА, и при печати в разных источниках похоже некоторые "длинноты" убирались редакторами или еще как-то, сейчас мы уже наверное и не узнаем. Это когда идет текст, немного переходит сюжетно в другое действо, а в журнальном варианте, первое действо еще не закончено. Вот этим отсутствующим и дополнено. Чуда не стоит ожидать, лищних глав — не появится точно, просто предложения, абзацы... но отсутствующие в книге.
Вот я надергал немного отрывков подлиннее, коротких, в несколько предложений, там намного больше конечно.
Каждый сам ( благо в инете все доступно) может открыть копию книги и копию журнала(ов) предшествовавших книге, немного пробежать глазами по страницам и найти САМОСТОЯТЕЛЬНО отсутствующие куски.
Я это хоть и программно делал, но на все действие несколько недель ушло (моего свободного тогда времени) и надеюсь все же, то время потрачено не зря.
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 22:46  
Иллюстрации журнальные тоже дополнили книжные.
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 22:50  
цитата С.Соболев
как так, что это такое обрывками и с приписками, почему всё не так как в предыдущих изданиях

Вот потому каждый читатель и читает по три раза одно и тоже сначала в газете, полнее в журнале, полнее в книге... это так все, но вот обидно, что три раза повторно читать нужно, потому как книга ВДРУГ потеряла ( а ведь есть книги, где главы потерялись...) какую то часть, а память читателя цепкая, помнит, что тут по сюжету ... шкаф стоял, ну и где тот шкаф? Куда делся?8:-0:beer:
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 22:53  
С.Соболев В случае таких изданий я буду на противоположной стороне от полосы возмущения. Надеюсь, я буду не в единственном числе.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 23:05  
formally Дима, я уже писал как-то, что надо просто правильно позиционировать, называть эту работу: читателю предлагается полный восстановленный авторский текст. И примечание: в отсутствие рукописей полный текст восстановлен по прижизненным публикациям. Всё. Нормальная стандартная редакторская работа.
–––
a million bright ambassadors of morning

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх