Серия Фантастика и фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 16:46  
Обсуждаем серию "Фантастика и фэнтези. Большие книги" от Азбуки.

Страница серии на сайте издательства

Страница серии на Fantlab


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 00:33  
цитата heleknar
Лев Самуйлов
Да.

pacher Потому что.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 01:19  
Кир Булычев, конечно, хорошими произведениями представлен.
Но, по-моему, самая Большая книга, из фантастики для взрослых, у него — цикл "Река Хронос". Будет ли он представлен в этой серии?
Наверное, в 2 тома весь цикл поместился бы. При таком формате...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 01:45  
цитата HobbitMihalych
Но, по-моему, самая Большая книга, из фантастики для взрослых, у него — цикл "Река Хронос". Будет ли он представлен в этой серии?

В серии МФ выходил первый сборник (он и сейчас есть в продаже), наверняка уж его то переиздадут здесь.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 04:02  
Если кого из советских фантастов переиздавать, так это Савченко. Тем более что изавали его давно — 6 / 8 лет назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 06:58  
цитата Малетин
Ни разу не слышал критику перевода. Азбука вряд ли стала бы брать для нового для себя автора сомнительный перевод
С французского просто у нас редко переводчика найдешь. А раз уж Самуйлов такой хороший переводчик, пусть наконец Стефана Вуля на полноценный кирпич ФиФ переведет. Особо интересуют меня "Омы на потоке".
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 19 января 10:27  
«Экипаж Меконга». Да.
Замечательная новость!
Обязательно к покупке.
Еще на заре МФ, за эту книгу, помнится, был разговор. Недождались.
Зато увидели здесь.
"Пропеллер крутится" и даже наращивает обороты!
Что несказанно радует.

Я, так понимаю, обложка будущей книги предполагает наличие морской романтики (паруса) с легким вкраплением восточного (индийского) колорита (какой-будь раджа).
8-)
Хе-хе...
Чем не задание для пресловутой нейросети?!
;-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 10:38  
Может теперь Шалимова дождемся? Хороший, крепкий советский фантаст. В пионерском детстве им зачитывался. И сейчас, совсем недавно, многие его вещи перечитал — автор ни сколько не устарел: "Охотники за динозаврами", "Тайна Гремящей расщелины", "Приобщение к большинству", "Призраки ледяной пустыни", "Пленник кратера Арзахель", "Цена бессмертия". Минимум идеологии, максимум фантастики. "Ночь у Мазара" — вообще стопроцентный советский хоррор.
Хороший бы томик получился! Надеюсь, против Шалимова нет ни у кого предубеждений?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 января 10:45  
А "Экипаж Мэконга" будет с иллюстрациями или без? Любимое моё произведение. Так то у меня есть в старом издании..


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 10:45  
цитата avsergeev71
Шалимова нет ни у кого предубеждений?

Вы вероятно хотите издательство разорить... Нельзя. Не берут. Ляжет костьми. Это только минитиражникам можно :-D
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 10:46  
цитата visual73
Вы вероятно хотите издательство разорить...

И в мыслях нет. 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 19 января 11:03  
цитата Petr
С французского просто у нас редко переводчика найдешь. А раз уж Самуйлов такой хороший переводчик, пусть наконец Стефана Вуля на полноценный кирпич ФиФ переведет. Особо интересуют меня "Омы на потоке".
Ну вот видите. ВАМ одному что-то нужно. От остальных пока про Вуля не слышно. Так оплатите его работу, я думаю, он Вам сделает перевод. А Вы уже нам расскажете, насколько этот перевод хорош.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 11:03  
цитата avsergeev71
Надеюсь, против Шалимова нет ни у кого предубеждений?


А кто его помнит или вообще знает, Шалимова-то.
Его с нуля нужно раскручивать
Да и у ПБ снова отличное издание было, часть аудитории мимо


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 11:05  
цитата visual73
Нельзя. Не берут. Ляжет костьми. Это только минитиражникам можно

вот знаете, ну достает это словоблудие
в новейшее время у нас было две серии советской фантастики, в базе есть, полюбопытствуйте
обе загнулись
у МФ тоже в этом плане был сомнительный опыт
ну и т.д.

но нет, диванные эксперты точно знают — с руками оторвут!


активист

Ссылка на сообщение 19 января 11:20  
Я заметил, что завсегдатаи рамочных тем начали свою экспансию и здесь. Создаётся впечатления всеобщего ажиотажа на советскую фантастику. Но это не так. Молодежь не все сможет оценить. Ладно уж Снегов, Логинов. Но институт физики моря — ну там же чистейший соцреализм. Типа "товарищ Виктор не паясничай". Сейчас так не пишут. Есть пример из серии МФ. Человек скупал все подряд, но когда начал читать из советских авторов — жутко разочаровался.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 11:25  
цитата Karavaev
в новейшее время у нас было две серии советской фантастики, в базе есть, полюбопытствуйте

Были, да. Но времена меняются. Думается, не от хорошей жизни Снегова и Войскунского переиздают. Да не в обиду этим прекрасным авторам это будет сказано.
А так то — да, совсем недавно мы все в Макдональдс ходили и читали "свежего" Кинга.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 11:28  
цитата avsergeev71
Но времена меняются

не, не меняются
Вне зависимости от времен, издателю нужно книгу продать, что-то делать с затоваркой на складе, и отвечать за нафиг никому не нужный тираж.
Реальные задачи, а не "рот закрыл — рабочее место убрано".
И тут ничего не поменялось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 11:29  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 11:29  
cumi
потому что стереотип сформировался, что все можно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 11:31  
цитата Малетин
А то, что лично Вам не нравится Ренар, не значит, что они не понравится остальным.

Почему же? На мой вкус, Ренар, вполне неплохой ретро писатель. Оценки у него на ФантЛабе завышенные, сказывается специфика ресурса, но он совсем не графоман и не совсем ещё архаика.
Другое дело, что за современного читателя борются тысячи привлекательных книг и Ренар совсем не обязателен к прочтению.
Массовый читатель всё-таки очень отличается от завсегдатаев ФантЛаба.
Отсюда и моё предположение, что необязательная жанровая литература, это риск для серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 11:31  
цитата Petr
Не оплачу. Я мошеннниками дело не имею.

вот ей-богу, зря вы раскручиваете это в совершенно неподходящей теме
Страницы: 123...117118119120121...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх