Лицевая растительность


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Лицевая растительность»

 

  Лицевая растительность

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 21:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата dnocturne
бородатые мужики похожи либо на ваххабитов, либо на деревенских попов. :-)))

А не бородатые на кого похожи? Почитайте-ка Алексея Толстого, а может и Юрия Германа про петровскую пору. Там прослеживается четкая аналогия : бритомордый = псовидный
цитата dnocturne
И в основном этим "украшением" сглаживают дефекты лица
Зачем так? борода представляет собой еще и средство выражения отношения к окружающей действительности. Ну, а если серьезно, борода есть мера мужской зрелости. С ней облик мужчины обретает законченность.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 22:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
про петровскую пору


Вы бы еще питекантропов вспомнили :-)))

Это еще вопрос, кто псовидный:

  :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 22:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата dnocturne
ваххабитов, либо на деревенских попов
ну, не знаю, как-то не брился, поскольку баки не растут ни первое, ни второе не подходило
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Несколько раз пробовал отпустить бороду, но решил, что овчинка выделки не стоит. Ухоженная борода отнимает слишком много времени и сил, а неухоженная отнимает всё остальное. Плюс неудобства, которые приходится терпеть во время еды или в жару. Прикольно, но нет:



миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 23:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата dnocturne
бородатые мужики похожи либо на ваххабитов, либо на деревенских попов

Как будто что-то плохое. Значит я ваха-поп, тойсть техножрец Омниссии.
Фотографироваться не люблю, снимок 10-летней давности, сейчас до середины груди борода доросла.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 23:52  
цитировать   |    [  ] 
Тут вспомнили Петра первого, а ведь это он своим указом запретил ношение бороды обычному люду, только духовенство имело право носить бороды. Интересно чего это вдруг он так решил поступить?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 03:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
С ней облик мужчины обретает законченность.

Мне тоже бородатые нравятся. У мужа естественная эспаньолка — сама растет, щеки брить не надо. Я только подравниваю. Он доволен, сразу столько геморроя с бритьем пропадает. Я тоже довольна, никто меня щетиной не колет. И похож не на попа, а на мушкетёра.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 05:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата dnocturne
этим "украшением" сглаживают дефекты лица
Ага, причем, часто второй подбородок закрывают бородой. Вот у азиатов борода плохо растет. Казахов с бородой не видела, потому что растет плохо и не густо. Точнее, видела только один раз и была до глубины души потрясена: она была настолько густая и красивая и настолько шла к его монголоидным скулам, что когда он ее сбрил, я чуть ли не расплакалась.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Ссылка на сообщение 9 февраля 11:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 12:05  
цитировать   |    [  ] 
Заметил вообще тенденцию дикости общества по отношению к тем кто носит бороду, скрытые насмешки, подколки, отсутствие толерантности в этом вопросе.
И задаюсь вопросом а почему так стало с обществом которое еще столетие назад не только нормально к этому относились, но было принято носить бороды, что в бороде такого, что её по всей планете пытаются искоренить?
Не думаю что тут кроется причина, что видите ли благородным дамам не приятно целоваться, думаю причина горадно глобальнее, и серьезнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 19:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
До Петра все цари с бородами, а после то царицы, то усатые. Вот империя и развалилась!

При бородатом-то и развалилась.
–––
Veritas vincit
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Лицевая растительность»

 
  Новое сообщение по теме «Лицевая растительность»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх