Opeth


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Opeth»

Opeth

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 16:59  
про Alley не слышал, к отечественному тяжеляку отношусь довольно прохладно поэтому и не слежу


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 17:06  

цитата Blaine

про Alley не слышал, к отечественному тяжеляку отношусь довольно прохладно поэтому и не слежу

Я тоже, но наткнулся случайно. Иногда и в нашей стране в металлической индустрии что-то интересное появляется ;-) хоть и довольно редко :-(


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 18:10  
Paf а ссылочка на майспейс есть их?


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 19:22  
Слушал их альбомчик. Похоже изредко, ой, как похоже. Но ругать не буду. Тем более, что наши, Красноярцы.:-)))8-)


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 21:03  

цитата Blaine

Paf а ссылочка на майспейс есть их?

Нет и найти не смог.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 15:55  

цитата Blaine

а ссылочка на майспейс есть их
http://www.myspace.com/alleyroad
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 19:27  
Очень люблю и уважаю. Красиво. И как по мне они уникальны. Эх.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 19:30  

цитата Похабий Оплюевъ

Включил сразу после Опес.. о__О Сначала показалось, что тоже самое... О_о
–––


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 03:11  
Похабий Оплюевъ благодарен за ссылку, но группа не впечатлила. если брать тех же новемберс дум, которые откровенно переняли идеи опетов, но при этом не потеряли собственного звучания или лучше сказать своего лица. в сравнении с ними аллей выглядят просто ребятами которым захотелось поиграть в "опет"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 17:17  
У меня вопрос. У меня вот на Damnation и других некоторых альбомах, некоторые треки обрываются резко в конце. Причем где бы не брал тоже самое. Это заводское или что-то еще?
–––


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 21:21  
Dragn
Родное это. Но, по-моему, обрывается только Closure. А на каких других и что за треки?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 21:22  
Icipher Вот именно Closure. Любимая песня, а тут такое. А остальное надо переслушать.

Слушаю и радуюсь.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 05:24  
     Если и вправду понравился "Damnation", то можно посоветовать только лишь классические альбомы Pink Floyd ("The Dark Side Of The Moon", "Wish You Were Here", "The Division Bell"). И это не шутка! Вот уж кто всегда знал толк в красивой, атмосферной, интеллектуальной, но, вместе с тем, не нарочито заумной музыке. Гениальная группа — ни больше, ни меньше! Тем более, все новое — это хорошо забытое (к счастью, не забытое!) старое.
     Послушай Pink Floyd и сразу поймешь о чем я. :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 17:37  
Группа. без сомнения, замечательная!:cool!: Не знаю, что добавить к сказанному выше — действительно, цепляет потрясающее разнообразие мелодий, звучания, переходов; ну и Акерфельдт всё-таки выдаёт очень качественный вокал — как чистый, так и гроул. Сложно сказать, чем бы они не понравились — разве что проникаюсь их альбомами обычно далеко не с первой прослушки. Зато и не приедаются практически. Хотя, может быть, это ещё и связано с тем, что слушаю я их не так часто.
Слушал не всё из их творчества, но любимые на данный момент — пожалуй, Still Life и последний, Watershed.


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2010 г. 11:59  
Сегодня я проникся творчеством этой группы. Послушал альбом Blackwater Park. До этого слышал другие альбомы, но как-то не цепляло, желание ознакомиться с дискографией не появлялось. А здесь прямо сразу понравилось, с первого трека.
Пробовать другие альбомы еще раз пока не спешу — побаиваюсь вдруг все останется по-прежнему.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 13:41  
That's right! Opeth will start the recording of their 10th album on the 31st January 2011. The band has picked the legendary Atlantis studios (ex Metronome studios) in Stockholm and will once again work with Jens Bogren engineering. Mixing duties will be handled by Steven Wilson (Porcupine tree). Possible release world…wide in the fall of 2011, through Roadrunner Records.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 13:43  
Blaine Ну вот и подтвердились слухи. А ещё у меня дежа-вю сейчас, вот.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 13:50  

цитата Fadvan

А ещё у меня дежа-вю сейчас, вот.


почему?


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 13:53  
не знаю. просто — дежа вю явное на несколько секунд, когда прочитал. К чему бы это?:-)


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2010 г. 14:32  
было бы хорошо если б к их очередному приезду в Россию:-)))
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Opeth»

 
  Новое сообщение по теме «Opeth»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх