Жена путешественника во ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Жена путешественника во времени (2009)»

Жена путешественника во времени (2009)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 22:12  


Жена путешественника во времени

2009
США
режиссер Роберт Швентке
В ролях: Эрик Бана, Рэйчел МакАдамс, Алекс Феррис, Арлисс Ховард, Мишель Нолден, Барт Бедфорд, Эстер Джан, Мэтт Бирман
IMDB: 7.30 (5 251)

Они познакомились, когда ей было шесть, а ему — тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием — синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления — комичны, травматичны и трагичны одновременно.


Сегодня сходила на этот фильм. В целом неплохо, для обычной мелодраммы. Фанстастическое десь только перемещения главного героя. Что касается самих героев, то они кажутся какими-то пассивными фаталистами, идущими на поводу у судьбы. Не хватает им какой-то искорки, задора. Так и хочется чтобы они наконец восстали против обстоятельств, попытались бы найти выход из положения. Только их дочь начинает борьбу за право жить не боясь внезапных перемещений.
7 из 10.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2009 г. 22:43  
Книга-оригинал показалась крайне скучным чтивом онли для женщин. Убого, имхо.
И вряд ли из этого вылепят интересный фильм. Нет, не пойду.
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 13:02  
Книга отличная, но из числа тех, что в принципе невозможна для адекватной экранизации. В книге очень велика роль чувств, настроения героев, а киноплёнкой это не передашь. И не передашь частые, хаотичные перемещения во времени. Значит, создателям фильма пришлось упирать на экшн, а вот его в книге очень мало.

В связи с этим в кинотеатр не пойду и особого желания скачать фильм так же не испытываю.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 13:05  
Кто фильм посмотрит,пусть потом скажет мнение.А 600 страниц женской прозы и впрямь наверное сложно выдержать.Хотя "Милие кости"Сиболд прочитал взахлеб.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 14:56  

цитата Ясперс

Книга-оригинал показалась крайне скучным чтивом онли для женщин. Убого, имхо.
Ого! Значит, женщины могут читать что-то скучное и убогое, а вы, мужчины, нет?
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 15:01  
По сути — банальная мелодрама. Интригует разве что способность ГГ. Правда, способность он эту не контролирует, отсюда и все конфликты/проблемы. Традиционный временной парадокс тоже присутствует. В общем, недурно. Под какаву сойдёт.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 15:02  
Ездил на нон стоп на ночь смотрел три фильма жена путешевственника во времени, пандорум и дитя тьмы. Имхо Жена путешественника во времени женский фильм или фильм для влюбленных парочек я если честно на нем чуть не уснул. Пандорум и дитя тьмы классные кины:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 15:02  

цитата Эспери Ахэ

Ого! Значит, женщины могут читать что-то скучное и убогое, а вы, мужчины, нет?

НЕ цепляйтесь к словам. Чтиво, как для мужчин, так и для женщин бывает различного качества.

По сабжу: очень напомнило финчеровский фильм про загадочную историю Вени Кнопкина, такая же сладенькая история, отдающая телевизионным "мылом". Очевидно, что снималось совсем не для мужской аудитории.
–––
-Booker, are you afraid of God?
-No. But I'm afraid of you. (c)


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 20:23  
Ladynelly UraN2 Но там хоть времена наглядно показаны, дух разных десятилетий?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 20:46  
ааа иии Нет, я этого не заметила...:-( Может я только в этом не разбираюсь...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 21:00  
Одна из моих любимых книг! Неужели уже сняли и даже выпустили фильм?! Конечно, хочется посмотреть, но боюсь разочароваться... Постер, честно говоря, не впечатляет...


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 21:36  

цитата Эспери Ахэ

Ого! Значит, женщины могут читать что-то скучное и убогое, а вы, мужчины, нет?

Нет. Только женщины способны выдержать

цитата alexsei111

600 страниц женской прозы

:-)

цитата alexsei111

Хотя "Милие кости"Сиболд прочитал взахлеб.

Дык я и их с трудом прочитал из-за излишней мелодраматичности. Хотя там страниц чуть ли не в два раза меньше, чем в "Жене", легче пришлось.


Ладно, заканчиваю оффтопик. ;-)
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 21:47  

цитата Ясперс

Дык я и их с трудом прочитал из-за излишней мелодраматичности. Хотя там страниц чуть ли не в два раза меньше, чем в "Жене", легче пришлось.
Братец вы просто не любите женскую прозу.:-).


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 23:04  

цитата UraN2

Ездил на нон стоп на ночь смотрел три фильма жена путешевственника во времени, пандорум и дитя тьмы

Вы жуткий мазохист! Столько УГ подряд. o_O
–––
А я тону в весне / И снова много пью / Скучая о тебе (с) Дельфин, «Крики»


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 23:12  

цитата PetrOFF

Вы жуткий мазохист! Столько УГ подряд.

PetrOFF Так фильм все-таки жуть? :-)
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 23:23  
Тут даже смотреть не надо, чтоб понять.
–––
А я тону в весне / И снова много пью / Скучая о тебе (с) Дельфин, «Крики»


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 23:24  

цитата PetrOFF

Тут даже смотреть не надо, чтоб понять.

Я думал, вы смотрели...:-(
Просто любопытно.
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2009 г. 23:38  

цитата PetrOFF

Вы жуткий мазохист! Столько УГ подряд.

ну не так все безнадежно — выкинуть дитя тьмы а вместо остального — пересмотреть однажды в америке — и уже жить можно :-)))
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 11:11  
У нас в местной газете в обзоре киносеансов написано: "Жена путешественника во времени. США. 2009. КОМЕДИЯ" Это что, серьёзно??? Так идти или нет?


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 11:15  

цитата Finefleur

У нас в местной газете в обзоре киносеансов написано: "Жена путешественника во времени. США. 2009. КОМЕДИЯ" Это что, серьёзно??? Так идти или нет?
Ну вы кому больше верите кинопоиску или местной газете?
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Жена путешественника во времени (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Жена путешественника во времени (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх