Стефани Майер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 

  Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 22:01  
Прочитала лишь треть этой темы и мне захотелась высказаться. Скажу сразу книги мне нравятся, наткнулась я на них совершенно случайно, в поисках легкого чтива ( что со мной не редко случается, надо же что-то в метро почитать). Так же не скрою, что есть у меня склонность к подобным историям с трагическими мальчиками и славными девочками. Многие критикуют бедность языка, с чем я вполне соглашусь, проблема автора это или переводчика я уж не знаю, но спустя пол года открывая книгу на угад, часто замечаю, что хочется смеятся над диалогами, да и над подростковыми проблемами героев тоже. Тем не менее книги мне нравятся, потому, что оставили за собой ощущение уюта и какого-то зачарованного мира, время в котором остановилось, и когда настроение падает ниже плинтуса можно открыть знакомую кн игу с знакомыми героями и отградится от мира. Многие удивляются, что книга вышла за пределы целевой аудитории, в которую и я уже чуть-чуть не попадаю, но думаю тут причина таже, по которой девушки/женщины читают дамские романы. Хочется, вот, ЕГО всего такого идеального и совершенного. Главное вовремя понять, что недостатки зачастую и являются отличительной частью человека, а Эдвард кажущийся таким замечательным на страницах романа, помещенный в реальную жизнь скорее всего таким не окажется.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2009 г. 17:04  
Эдварда даже в романе какой-то плоские и несколько картонный. Не бывает людей без недостатков и вампиров в частности тоже.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2009 г. 19:11  
Календула зато мальчик кавайный:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2009 г. 20:20  
"люди все разные , у каждого свои вкусы , как говорится на вкус и цвет товарища нет, всем не угодишь)))вот и все"-solnushko.94
Полностью Вас поддерживаю.8-)Книг много,людей еще больше.Не каждому нравится сумеречная сага.Кто-то презрительно отворачивает нос и говорит что-то вроде:для подростков с низким уровнем самооценки,а кто-то с восторгом сметает новые вышедшие книги автора,трепетно перечитывая их перед сном.Не стоит очень уж бурно реагировать на отрицательные или,наоборот,положительные отзывы.КАЖДЫЙ имеет право на свою оценку книги.


новичок

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 11:59  
Прочла первую книгу...Захватило начало...а от некоторых сцен мурашки бегут по коже...Не сказать, что я в восторге, но книга стоит внимания....На вкус и цвет, как говориться...а мальчик-вампирчик до сих пор ночами снится..))
–––
Все будет так, как мы хотим, ибо мы не хотим ничего плохого!


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 13:48  

цитата Ясперс

Не каждому под силу понять все философские трактовки автора, всю глубину ее фантазии и мощь писательской руки
Согласен на все 100% :beer: Именно поэтому она арендует литературных негров у Донцовой и переписывает всё простым для подростков языком, тщательно искореняя все сложные для понимания места и выдавая взамен философии обычный сентиментальный роман с модными нынче героями :-D

А вообще, она же перешла на "Гостью". Цикл о вампирах, надеюсь, не воскреснет ? Буду реально уважать Майер, если она окончательно перейдёт на более серьёзную литературу, а бывшие подростки, для которых само имя автора как фетиш, тоже последуют за ней на другой этап :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 14:11  

цитата Cardinal_St

Именно поэтому она арендует литературных негров у Донцовой и переписывает всё простым для подростков языком, тщательно искореняя все сложные для понимания места и выдавая взамен философии обычный сентиментальный роман с модными нынче героями


Мне кажется Донцова очень к месту всплыла в данной теме, так как между ней и Майер весьма много общего, а вся разница заключается в том, что Донцова клепает свои романы для дамочек за 30, а Майер для девочек до 18..:-)
–––
Я ничьих мнений не разделяю; я имею свои.
- И.С. Тургенев. "Отцы и дети" -


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 18:44  

цитата Cardinal_St

А вообще, она же перешла на "Гостью". Цикл о вампирах, надеюсь, не воскреснет ? Буду реально уважать Майер, если она окончательно перейдёт на более серьёзную литературу, а бывшие подростки, для которых само имя автора как фетиш, тоже последуют за ней на другой этап

Не читал "гостью".Даже не педставляю о чем книга. Стефани в ней отошла от темы вампиризма?Стоит ли вообще читать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2009 г. 21:47  

сообщение модератора

Ясперс
Предупреждение за ничем неприкрытый оффтопик, флейм и троллинг

Сообщения — ответы удалил.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2009 г. 19:52  
Предлагаю ссылку по теме. Мнение компетентного человека, отлично изложенное и мне лично показалось очень интересным.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2009 г. 20:21  
Я читала и Майер, и Райс-обе понравились. Но вот про сравнение на обложке книги-неправда. Так как Энн Райс пишет готику, ну может быть ужасы( совсем чуть-чуть, там где кровь из кого-нибудь вытекает)))), А Майер про любовь, волшебного там только способности вампиров. Но всё равно Майер мне нравится чуточку больше. Именно после неё наткнулась на Райс, Л. Дж. Смит и т.п.
–––
Вампир в роли Ангела- это уже слишком..


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 23:27  

цитата Neyra

Именно после неё наткнулась на Райс, Л. Дж. Смит и т.п.
Ура, значит всё-таки есть от Майер какая-то польза :beer:
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 02:37  
Проголосовал последний пункт, т.к. читать не собираюсь. Мнение составил по откликам людей вкусу которых всецело доверяю (в их числе много и лаборантов).
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2009 г. 22:14  

цитата

Cardinal_St
Ура, значит всё-таки есть от Майер какая-то польза

цитата

согласна)))
–––
Вампир в роли Ангела- это уже слишком..


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 23:54  
нехилый спор у вас тут разгорелся)))
раньше заходила в тему, но т.к. книгу не читала, не стала оставлять постов...но вот пришел судный день, когда я все же решила узнать что же это за очередной "молодежный бестселлер"..

Ничего хорошего от Майер не ожидала, хотя книга разрекламированная и лидирует в продажах и т.п., ибо по своему опыту знаю — подобные произведения как правило оказываются пустым фантиком.
Большей частью предположения мои оправдались. Сюжет, как жвачка, растянут непомерно, и на протяжении двух третей книги никакого действия, никакой завязки, в общем сплошной кисель о том, как главная героиня восхищается вампиром(на трехстах страницах она каждый день приходит в школу и радуется\огорчается если увидела\не увидела эдварда). Интересно было лишь в конце, где описана погоня вампиров за Беллой. На сем увлекательные моменты кончаются.
В общем, чтиво для любительниц любовных романов, где ахи-вздохи, прогулки под луной за ручку, бразильские выяснения отношений и тому подобное.
Кстати, ради интереса попробовала начать вторую книгу — и на первой же странице закрыла, ибо нудятина начинается там с первых же строк х_Х

ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ ЕСТЬ ЧИСТОЙ ВОДЫ ИМХО. ТАПКАМИ НЕ БРОСАТЬСЯ. :-)
–––
Если выхода нет - надо его сделать!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2009 г. 15:18  
Прочитала сей опус из чистейшего интереса-стало любопытно,за что его так все расхваливают.... Еле дочитала до конца, несмотря на то, что сама книга читается легко, а сюжет можно передать в двух словах. Скучно,примитивно и растянуто. Почти все герои какие-то неживые и неестественные, как куклы; даже распрекрасный "прынц" Эдвард не вызывает никакой симпатии. После прочтения стала с подозрением относиться к такого рода "мировым бестселлерам".
–––
Если не знаешь, что сказать - говори по-французски. (c)


активист

Ссылка на сообщение 12 ноября 2009 г. 23:27  
О Стефани Майер я услышала только после того,как посмотрела кинотрейлер на фильм "Сумерки".Сам фильм в прокат еще не вышел,но мне уже было интересно.Чтобы не мелочиться,скачала сразу все четыре части.Прочла за один присест.Не скажу,что прям супер-для этого в книге должно иметься еще хоть что-нибудь,кроме симпатиччных персонажей,романтики и немного голливудского экшна.Но для подросткового любовного романа вполне неплохо.Некоторые сюжетные ходы приятно поразили.Но иногда приходилось пролистывать страницы-так там было все приторно.ИМХО,ничего особенного,нормальная книга.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 09:38  
А вообще, для Майер характерна чуть ли не толстовская реалистическая мощь. Ведь в главном-то она права: большинство девушек романтического склада (ситуацию можно развернуть и на юношей) рано или поздно находят своего упыря. Особенно если ищут супермена из любовных романов.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 10:27  
Станно, почему в опросе нет пункта "не читал", хотя свое отншение можно выразить и пунктом "другое" — не читала, и не собираюсь. Я, конечно, понимаю, что экранизации редко полностью отражают всю книгу (наверное, так и в случае с "Сумерками" — надеюсь ;-)), но как-то вот не впечатлило, не потянуло прочитать книгу после фильма. А в случае со "Звездной пылью" Нила Геймана было наоборот — после фильма очень долго искали книгу по всему городу (она теперь следующая в очереди на прочтение).
–––
"Форма и внешность не имеют значения, важна только душа." фраза из аниме "Соул Итер"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 12:19  

цитата Pickman

для Майер характерна чуть ли не толстовская реалистическая мощь

*упала пацтол*:-D
а что, и правда, каждой дурехе по упырю))
–––
Шпенглер & Инститорис
Страницы: 123...1112131415...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 
  Новое сообщение по теме «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх