Хатико Самый верный друг ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хатико: Самый верный друг (2009)»

Хатико: Самый верный друг (2009)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 декабря 2009 г. 22:08  

цитата ultix

Сентиментальные фильмы про собак — это фильмы для узкой категории зрителей

А какие фильмы для широкой категории,очень-очень широкой?8-)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 10:51  
Теперь уж точно куплю диск и посмотрю! А всем любителям подобных фильмов советую "Снежный плен"


магистр

Ссылка на сообщение 25 декабря 2009 г. 11:21  

цитата be_happy

Теперь уж точно куплю диск и посмотрю! А всем любителям подобных фильмов советую "Снежный плен"

Ой, нет только не "Снежный плен"!
Я там чуть ли не со слезами на глазах за этими собачками наблюдал. Кулаки держал чтобы они выжили, а спасательную эеспедицию в конце хотелось пинками подгонять вперед:-)))
Собачки просто супер, в финале катарсис и скупая мужская слеза счастья;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 13:50  

цитата be_happy

"Снежный плен"

я на этот фильм давно смотрю, но все никак не решаюсь его глянуть.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 16:45  
Даже и не верится, что подобный фильм выпустили в прокат. Очень человечный и правдивый. В детстве я помногу раз пересматривала подобные фильмы и с огромным интересом посмотрела этот. Обошлось без слез, но фильм навеял легкую грусть.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 16:56  

цитата ladykepnet

Даже и не верится, что подобный фильм выпустили в прокат.

почему? :-)
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2009 г. 16:46  
Фильм очень душещепательный. Я рыдала. На утро на работу пришла с опухшими глазами. :-(((


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 23:52  
Фильм грустный и печальный от первой секунды до последний. Печальный даже там где печали нет и в помине. Режиссер искуственно нагнетает атмосферу, чтобы зритель разрыдался уже на третьей минуте. Фильм просто орет на зрителя:"Посмотрите какой я душевный и хороший!!!", а это не есть хорошо. Остается гнетущий осадок и пессимистичные мысли, вместо слез и сочувствия. А песик очень красивый. Да и фильм вообще то не плохой, но мне пришелся не по душе.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2010 г. 18:29  
Фильм не оправдал ожиданий. Во-первых, страшно затянут. Если бы его сократили вдвое, и сделали частью какого-то сборника из 3-4 историй о животных, было бы не так нудно смотреть. Да, история вышибает слезу, потому что собака красивая и верная. Люди не понравились совсем. Все такие рафинировано добрые, аж тошно становится, особенно от Гира. Так уж он любил собаку, чуть попу ей не вылизывал. Вряд ли в реальной истории хозяин Хатико был такой размазнёй, на сколько я знаю собак, они любят и служат тому хозяину, в котором чувствуют вожака. А профессор из фильма, ползающий перед щенком на карачках с мячом в зубах, на альфа-самца и близко не тянет.
UPD. Фильм подходит для просмотра детьми младшего школьного возраста, не более.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 18:18  
Ну, видимо, я нахожусь в младшем школьном возрасте , что сама по себе очень приятно ;-). Фильм суперский! И вот ведь какая штука, Ричарда Гира жалко,собаку жалко, ревешь ,как идиотка, добрую половину фильма, а все равно очень доброе и светлое чувство остается после просмотра, совсем не похоже на Белого Бима, когда на душе камень целый день был. Собака просто чудо!!! История реальная, которая еще раз подтверждает истину, насколько животные лучше , благороднее, преданнее людей!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 19:13  
Как сказал мой хороший приятель: "Лучший способ покончить жизнь самоубийством- посмотреть подряд "Хатико" и "Снежный плен" и захлебнуться в собственных слезах":-(((. Гнусный циник. Но даже и он в конце прослезился.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 13:26  
Очень душещипательная история, слезу выбивает на раз.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2011 г. 19:30  
Да, всем, кто в детстве плакал после просмотра "Белого Бима" посвящается:-)

Для меня главным катализатор слез стало маленькое "резюме" в конце фильма. оказывается, сюжет основан на реальной истории.
Обычно, когда посмотришь подобный фильм, подсознательно себя успокаиваешь фразами в духе "это все художественный вымысел" или "ну сценарист малость хватил через край". Ан нет, вот такие они, — друзья человека на самом деле)

Фильм идеален для мл шк)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 14:41  
Знаете, есть много разных фильмов о наших самых преданных друзьях, о животных. И о верности и преданности к хозяевам, например тот же самых «Белый Бим, черное ухо» или «Белый плен»,все они очень сентиментальные и чувственные до безумия, но никакой из многочисленных фильмов про животных не трогает так сильно, как этот. Даже твердые, скупые на слезу мужчины, рыдают вовсю! Что уж тут говорить обо мне, о чувственной девушке, конечно я начала плакать чуть ли не с середины фильма, слезы накатывались сами собой, боль в горле от сдерживания плача становилась с каждой минутой все сильнее и сильнее, и как сильно я не старалась не плакать, я просто не смогла, не выдержала! Этот фильм один из тех, которые трогают до глубины души и не забываются.
–––
10 процентов скидка и год гарантии на кальян http://kalyan4you.ru


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 16:03  
Довольно слабый фильм, кроме эмоциональной подоплеки не имеющий ничего интересного.
Ну да, слезы-сопли есть, но, абстрагировавшись от них, фильм выглядит пустышкой, не более.
А так, детям и любителям сопливых мелодрам должно понравится.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 20:55  

цитата Familona

Что уж тут говорить обо мне, о чувственной девушке,
чувствительной, наверное? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 07:18  
Да, история чувствительная. Как часто бывает, то, что должно быть отличительной чертой самого человека, является как раз-таки достоянием животных. Очередное доказательство для меня, что разум — не основной показатель человечности.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 15:57  
Трогательное кино, что уж тут спорить. Манипулятивное? Сентиментальное, цель выжать слезу ясна, методы просты и действенны. Осознание, что события имели место быть в реальности, будто бы добавляет трагичности. Ричард Гир, правдоподобен, персонаж и правда идиализирован, любящий отец и муж, чуткий преподаватель, лучший друг забытому пёселю. Все это призвано сильнее ранить зрителя...
И я не увернулся, чуть всплакнул.

Незатейливый фильм, пересмотр которого, я думаю, невозможен. Наверно от скуки можно умереть. Но в первый просмотр трогает, не "до глубины души" как некоторые пишут, а на очень поверхностном уровне, и поэтому выветривается из головы быстро.

Белый Бим, емнип, чуть больше уделяет времени окружению и судьбе героя, но думаю вышесказанное и здесь будет справедливо.

Собак, кстати не люблю, я кошатник скорее 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 18:53  

цитата lomakos

Собак, кстати не люблю, я кошатник скорее

Я тоже. Почему-то кошки мне больше нравятся.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Хатико: Самый верный друг (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Хатико: Самый верный друг (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх