Какой тип литературного героя ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой тип литературного героя вызывает у вас наибольшие симпатии?»

 

  Какой тип литературного героя вызывает у вас наибольшие симпатии?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 02:36  
цитировать   |    [  ] 
Всегда симпатизировал умным людям, все действия которых укладываются в определенную логику, а светлые они или темные — не столь важно. Поэтому, очевидно придется выбрать "свой вариант".:-(((
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 02:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата J0kerS

в жизни практически все обычные, то интересные и сложные события этого человека доведут до больницы или того хуже.

Из этих историй болезни получаются, должно быть, неплохие художественные истории.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 04:37  
цитировать   |    [  ] 
Отрицательные, которые потом перевоспитываются :)
И второстепенные тоже — про них можно больше всего напридумывать, главные-то слишком подробно очерчены.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 08:31  
цитировать   |    [  ] 
"Идеальный положительный герой, не совершающей ни единой ошибки."
Этот ответ ближе всего, но отметила свой вариант, потому что мне нравятся положительные герои, которые все же совершают ошибки, порой ужасные, но в процессе осознают и ошибки исправляют как могут.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
Основная ошибка идеального героя — факт его существования.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Предложу свой вариант — отрицательный супер-герой, руководствующийся при совершении поступков обычными человеческими страстями и желаниями. Пример — раздолбаи Хедин и Ракот из "Гибели богов" Перумова. Не то чтобы они мне сейчас очень уж симпатичны (это когда мне было 15 лет, они хорошо сочетались с юношеским максимализмом и вызывали симпатию), но все же, "боги как люди" — это довольно любопытная ситуация, за которой интересно наблюдать со стороны.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 
Мой идеальный герой — Завулон из "Дозоров" Лукьяненко. Правда, и ему кое-чего не хватает для того, чтоб быть в моих глазах совсем уж идеальным. Поэтому созданием "самого-самого" героя занимаюсь лично.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата soulo

Поэтому созданием "самого-самого" героя занимаюсь лично.
Маленькая просьба — по мере создания проведите тест на Мери Сью
http://www.liveinternet.ru/users/2855456/...
http://www.diary.ru/~z-lampa/p43910522.htm


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Отрицательный герой, неисправимый злодей
Отрицательные персонажи обычно умнее, хитрее и гораздо симпатичнее протагонистов, которые к сожалению оказываются удачливее.
Мне нравятся нестандартные персонажи — фрики, изобретатели, "великие комбинаторы". Алхимик или чокнутый профессор, который случайно уничтожает пачками кучу народа из-за идеи.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Да, в цикле про Холмса мне больше всего нравился профессор Мориарти.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
Ну или Драхтон Беллоу


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата J0kerS

Мне нравится сильная волевая личность, со своими недостатками и достоинствами.
:beer: в точку, не мог сформулировать с утра свою точку зрения=) (не зря у на вкусы совпали, в том палане что у вас на аве стоит Хит Леджер^_^ обажаю его)

цитата cianid

Иногда завораживают маньяки
вот, я давно интересовался такой литературой. приведите плз пример той книги что вам понравилась.

Не нравятся категорично идеалы и супергерои. Про них даже читать не хочется.
Еще мне не очень нравятся герои как у Лукьяненко (раньше любил его книги, счас с каждой книгой все меньше...) Простой мальчик Витя, неумеха, но с большим честным сердцем... Жалкие у него потуги.

Пример главного героя, который мне симпатизирует приходят в голову 2 — Джокер (Хит Леджер^_^) и мой Шепард (из Mass Effect'а — поистине живая машина, с большой силой воли, по крайней мере таки ассоциации, не согнуть и не сломать) Но какие же они летературные?:-))) Надо подумать еще... точно! Тирион из ПЛиО^_^ и Остап Бендер^_^ Главное внутренний стрежень сильный чтобы у героя был.
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
СУпер-пупер герой не очень интересен, потому что нет интриги. За него не переживаешь, потому что он совершенно точно всех разделает, поскольку против лома нет приема. О злодеях читать не люблю, он должен быть наказан и точка. :-))) В перевоспитание не верю. Люди не меняются. Можно, конечно, посочувствовать его тяжелому детству, но от этого зло, которое он делает, не перестает быть злом. Обычный человек более интересен, потому что он один из нас. Но важно чтобы у него был настолько сильный характер, что только смерть могла свернуть его с пути. Разочаровать его. Он не уйдет в депрессию по середине романа. Он будет идти у цели, сметая все препятствия, не имея никаких способностей кроме воли, стремления к цели. Вот это мне действительно интересно. 8:-0
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

СУпер-пупер герой не очень интересен, потому что нет интриги

Роберт Сальваторе. Дзирт До'Урдэн. Тьма-тьмущая книг... Интересно, этому писателю станет хоть когда-нибудь стыдно?
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Роберт Сальваторе. Дзирт До'Урдэн. Тьма-тьмущая книг... Интересно, этому писателю станет хоть когда-нибудь стыдно?


Простите, но я не говорила, что таких книг нет. А только то, что мне эти книги неинтресны. Я читаю их без волнения. Герой настолько супер-пупер, что с первой и до последней страницы я понимаю, что он справится со всеми неприятностями. Или вы мой вкус осуждаете?;-)
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
А мне нравится когда обычный человек оказывается в гуще событий, т.к. интересно ставить себя на его место, переживать, приобретать знания вместе с ним


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkina

Простите, но я не говорила, что таких книг нет. А только то, что мне эти книги неинтресны. Я читаю их без волнения. Герой настолько супер-пупер, что с первой и до последней страницы я понимаю, что он справится со всеми неприятностями. Или вы мой вкус осуждаете?

Да нет, вы меня не поняли :-) Я сам все зубы в порошок сточил, пока читал несколько книг этой серии. Про тьму-тьмущую написал в том смысле, что Сальваторе наплодил их про одного персонажа, пора бы уже остановиться и уйти его на пенсию :-)
Ваш и мой вкус совпадать полностью не могут, но в данном вопросе наблюдается приятная схожесть :-)
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Обалдеть, меня, оказывается, все варианты привлекают! За все варианты как проголосовать?:-))) Я даже когда пишу, то один типаж прописываю, то другой.... все симпатичные:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
герой, соим упорством и трудолюбием добивающийся приставки супер-...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2010 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 
Меня отчего то привлекают простые обычные герои.
Особенно мне симпатичны (непонятно даже почему) совершенно обычные блондинки, ну или там брунетки с ногами и прочими при них онерами.
Вот даже не знаю почему. Загадка прям.
Вот смотришь на них и чувствуешь — привлекают они тебя. Влекут буквальна на неизведанные поля и неизмятые перины! Кхгм..
Такая вот... история.:-)))
Страницы: 1234...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какой тип литературного героя вызывает у вас наибольшие симпатии?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой тип литературного героя вызывает у вас наибольшие симпатии?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх