Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2007 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата cittel

про то дальше будет написано или так и останется тайной за семью печатями?

Так вроде в этой книге всё и объяснилось. Не помню точно почему,но кнесинка ему помехой к полной власти была... а нет! Вспомнил! Он хотел,чтобы его родную сестру замуж за Винитара выдали!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2007 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата sad

Жду в "Золотой серии фэнтези".

Я тоже. Но пока купил эту версию. За обложку "Пира" переплатил малость, но что уж теперь...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 
Nonconformist , что-то не припомню я такого... Хотя, читала ночером :), залпом... Просмотрю сегодня еще раз. Но вот честно, не помню я упоминания про его сестру и Винитара. Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
Ф. Герберт "Еретики Дюны". Другие герои, другое время, все другое за исключением одного неизменного персонажа. Ничего занудного пока нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Прогулялся до "Книжного Двора" в надежде заполучить пару желаемых книг. Отчасти, надежда оправдалась.
Взял следующее:
1. Марина и Сергей Дяченко "Vita Nostra". Уж очень мама просила, да и самому не прочь было почитать. ;-)
2. Генри Лайон Олди "Песни Петера Сьлядека". Надо было брать без вопросов, потому что в старой серии этого произведения не сыскать было. Именно его я и начал читать сегодня. Можно сказать, что пока доволен первыми 200-ми страницами. ;-)
Трилогии "Рубина Карашэхра" пока нет, а жаль... Что-то тянут либо издатели, либо поставщики. ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Осилив "Рубеж" и "Одиссей", взялся за Хару Пехова. Потом хотелось бы за "Рубины Карашахэра" приняться. Ну а потом буду читать Желязны в "О-О".
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
хочу   почитать   Буджолд   о Майлзе Форкосигане   но вот беда не знаю в каком    издании   лучше купить       вариантов   2 Библиотека    фантастики   или Библиотека   золотой фантастике      в какой из них   лучший    то есть   исправленный перевод     может кто нибудь в курсе???


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата kos

в какой из них   лучший    то есть   исправленный перевод     может кто нибудь в курсе

Вроде как, сейчас самый правильный перевод будет в Science Fiction (ЗБФ-2).
–––
Бродите по планете!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
в БФ перевод уже правленный. Узнается просто — если в начале книги есть благодарность Анне Ходош — правленное, нет — не правленное.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата cittel

Но вот честно, не помню я упоминания про его сестру и Винитара.

Я давно читал. Но вряд ли сам мог бы додуматься до такого сюжетного поворота :-)

Читаю последний том собрания американской фантастики в 14-ти томах Антология научно-фантастических рассказов. Замечательная подборка! Пока не разочаровал ни один рассказ...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Vita Nostra Дяченко — пока не готова оперировать понятиями "понравилось" или "не понравилось", но впечатления и ощущения... неоднозначные и сильнейшие!! (за один только сегодняшний день сагитировала уже двух нелюбителей F&F ЭТО прочитать. Согласились, жду результатов ;-))
И — однозначные 10 баллов... видимо, это все-таки означает — " оч-чень понравилось" :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2007 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

Vita Nostra Дяченко — пока не готова оперировать понятиями "понравилось" или "не понравилось", но впечатления и ощущения... неоднозначные и сильнейшие!! (за один только сегодняшний день сагитировала уже двух нелюбителей F&F ЭТО прочитать. Согласились, жду результатов )
И — однозначные 10 баллов... видимо, это все-таки означает — " оч-чень понравилось"

Вау, какие эмоции! =)))) Всё больше желание поскорее взять в руки книгу и начать читать. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2007 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Читаю рассказы Уильяма Тенна (заинтересовалась благодаря теме "Помогите вспомнить автора") — впечатления весьма различные, оценки выходят тоже — от 4 до 8...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2007 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал Алекса Коша. Первая книга — совсем жвачка для мозгов. Но для этой цели подходит отлично. Вторая получше, но тоже жвачка. Герои абсолютно нереалистичные, мотивация ужасная, совершаемые ошибки — глупые.
И при этом у автора богатая фантазия, но вот реализация хромает. Фоновые интриги любопытны, но не менее бездарны по мотивации. Вампиры — просто смешные.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2007 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал Раткевич"Таэ эккейр!"
Просто конфетка! Очень красивый язык и стиль.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2007 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
2 Фантом
"Ларэ'и'Таэ" ещё лучше!


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2007 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
"Путь, выбирающий нас" Оксчаны Панкеевой. :-))) Правда, только начала.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2007 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

"Ларэ'и'Таэ" ещё лучше!
— уже скачал с КУБИКУСА.
Что ж они(АСТ) не переиздадут такие ВЕЩИ:cool!: в нормальной серии — в "ЗЛ.Коллекции",два/в одном ?>:-|
Был бы супер-томик..:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2007 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Я так понял, что они ждут, когда третий роман выйдет. А вышло бы — я бы купил в ЗЛК — уж больно в ЗМ страшненькие они...


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2007 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nonconformist

Первый раз? Или перечитываете? Я перечитал бы с неменьшим удовольствием

В том то все и дело, что в первый раз буду читать!! :-(
Ну ничего, надо восполнять пробелы!!! :-)
Страницы: 123...2425262728...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх