Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2010 г. 16:25  

цитата badger

Так что теперь, их не переиздавать вовсе, потому что у одного покупателя из сотни эти романы/рассказы уже есть, и он будет мучаться перед моральной диллемой, купить книгу из-за одного нового романа, или не покупать?

Разумеется, переиздавать. Но почему-то все давно не переиздававшееся/редкое аккуратно разбавлено тем, что есть у большинства. Разумеется, читатель у которого нет Азимова вообще (или которому плевать на лишние расходы) возьмет его в ОО. Но речь как раз и шла о том, что все новое и то, чего не было в ШФ аккуратно распилено на две части и распределено по двум томам ОО. Чтобы я купил две книги по цене трех. О чем и шла речь.

цитата badger

посмотреть на серии ОО и ШФ в целом

О серии в целом я не говорил. Я говорил об общей тенденции. Концепция издания типа полярисовских "Новые миры Р.Шекли", что было честно по отношению к своему же покупателю сейчас выглядит дикостью. Сейчас бы громко прокричали о новых переводах и выпустили тома по 800 страниц, из которых 400 было бы новым, а 400 — тем Шекли, что у же есть у любого человека, хоть как-то Шекли интересующегося. Юридически безупречное надувательство.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2010 г. 16:30  

цитата Slon74

Окончание "Видуньи: год крысы" в издательстве. Видимо, в июне выйдет.

Спасибо за ответ.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2010 г. 21:43  
"Олма-Медиа-групп" запустила новую хардкавер-серию карманного формата "Классика жанра. Хоррор". Пилотные выпуски — "Франкенштейн" М. Шелли и (почему-то???) "Алая буква" Н. Готорна. "Хоррор" там, конечно, для звучности, по сути, речь идет о классической мистике, supernatural fiction, ghost-stories и т. п. В ближайшее время планируется Уайльд, затем сборники Диккенса и Т. Готье и далее — по книге в месяц. Внутри только тексты, без сопроводительных материалов, комментариев, картинок и прочих затей. Чтение из разряда "с собой в дорогу", одним словом.
http://www.olmamedia.ru/-/2222/449702/-/v...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2010 г. 21:56  

цитата sergeant

Чтение из разряда "с собой в дорогу", одним словом

цитата sergeant

М. Шелли, Н. Готорн, Уайльд, затем сборники Диккенса и Т. Готье

Все это было, было... Чем-то редким и малоизвестным наверное и не удивят. К Готье разве что присмотреться...


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2010 г. 22:08  

цитата Claviceps P.

Все это было, было... Чем-то редким и малоизвестным наверное и не удивят

Чем черт не шутит, может что и "просклизнет" интересное. Хотя конечно Мейчена с Блэквудом там вряд ли ждать придется. Действительно, пройдутся скорее всего по уже имеющейсяя переведенной классике с "мистическим" душком...


активист

Ссылка на сообщение 28 марта 2010 г. 22:18  

цитата arcanum

Чем черт не шутит, может что и "просклизнет" интересное. Хотя конечно Мейчена с Блэквудом там вряд ли ждать придется. Действительно, пройдутся скорее всего по уже имеющейсяя переведенной классике с "мистическим" душком...

Будучи немножко в курсе дела, могу сказать, что к изданию планируются только авторы, находящиеся за пределами срока оплаты иностранных прав (умершие более 70 лет назад). Но при этом в перспективе не исключается появление сборников, составленных по принципу 70:30 (70% переводившихся вещей/старых переводов — 30% непереводившихся текстов/новых переводов). Поживем-увидим. Бюджет у книг невелик и на стопроцентно новый контент не рассчитан.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 марта 2010 г. 22:21  

цитата sergeant

70% переводившихся вещей/старых переводов — 30% непереводившихся текстов/новых переводов

Лучше бы наоборот — "семь тортов и одна свечка!" (c) :-)))
Ладно, будем ждать чего-нибудь интересненького...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 06:58  
а вот про эту серию никто ничего не знает?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5045...


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 09:36  

цитата badger

Почти наверняка пераиздадут "Одиссею" Кларка.

Надеюсь ее не разобьют на 2 тома перемешав с чем-то еще. А то у меня в ОО Азимова в книге Транторианская имерия, 4-й роман от Бэйли и Оливо висит, который у меня в ШФ итак есть.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 09:50  

цитата Alaskes

вот про эту серию
-первая книга вышла,цена на рынке — 200 р.
В серии будет около 10 книг.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 12:06  
Если будет 10 книг, то это уже становится более интересным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 16:48  

цитата Dark Andrew

АСТ вообще, похоже, от серий отказывается.


Я так понимаю, что это означает, что и Мартина не будет больше в "Золотой серии..."?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 16:58  

цитата FredKruger

Я так понимаю, что это означает, что и Мартина не будет больше в "Золотой серии..."?


Не факт. Иногда они наиболее популярные циклы (новые их тома) издают в т.ч. в старом оформлении. Ведь и четвёртый том Мартина издали в "ЗСФ", и "Нож сновидений" в серии "Колесо Времени"...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 17:49  

цитата Vladimir Puziy

и "Нож сновидений" в серии "Колесо Времени"...

Да, только там Перекрестков нет. Забыли так просто, и в списке книг сзади на обложке они тоже отсутствуют так чисто случайной.

Издают в старых сериях, да нет никакой гарантии, прикрывают они эту лавочку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 18:57  

цитата CHRONOMASTER

Да, только там Перекрестков нет. Забыли так просто, и в списке книг сзади на обложке они тоже отсутствуют так чисто случайной.


Да, и "Новой весны". Последнюю-то я брал в "ВД-2", а "Перекрёстков" всё жду.


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 21:26  
Кстати, по этому вопросу никакой информации так и не появилось? Я где-то с год тому назад спрашивал на форуме Москвы, издадут ли "Перекрестки сумерек" в серии "Колесо времени", ответ был — "да, но неизвестно когда".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 21:35  
Ну, по логике вещей, если и будут переиздавать, то к выходу следующего тома.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 21:56  
Vladimir Puziy могли бы к выходу Ножа сделать, но не сделали, а пропустили том так между делом.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 22:35  
Рассказы Эдмонда Гамильтона не собираются издавать?


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 23:16  
Рассказы Харлана Эллисона не собираются издавать?
Страницы: 123...551552553554555...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх