Куб Cube трилогия 1997 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Куб (Cube) (трилогия: 1997, 2002, 2004)»

 

  Куб (Cube) (трилогия: 1997, 2002, 2004)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 14:03  


Группа людей, которые никак друг с другом не связаны, неизвестным образом внезапно оказываются в странной кубической комнате, каждая грань которой снабжена люком, ведущим в другую такую же комнату. Единственная разница между комнатами — это их цвет и наличие разнообразных смертоносных ловушек. Совместными усилиями эти пятеро пытаются найти ключ к выходу из этого гигантского сооружения.

Страница фильма на КиноПоиске


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 14:06  
Первая часть самая лучшая! И по сюжету, и по исполнению, и по актерам, и по атмосфере. Остальные части скучны и неинтересны.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 14:08  
Все никак не соберусь посмотреть)


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 14:10  
Увидел на досуге видеорецензию на новый фильм "Экзамен" (2009), который вышел у нас в прокате 10 июня. Так вот, в этой рецензии дали ссылки на похожие фильмы, в том числе на фильм "Куб", после чего я и решил его посмотреть, хотя прежде часто встречал и слышал о нем, но руки не доходили.
Давно я не видел ничего подобного. Полтора часа давящей атмосферы неизвесности, напряжения и само собой интереса. Фильм понравился очень.
Теперь стоит вопрос: стоит ли смотреть две следующие части, потому как большинство рецензентов сходится на том, что превзойти первую часть они так и не смогли.
Так что вы думаете по поводу этой трилогии? Какие ваши любимые части?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 14:14  
Первая часть хорошая. Вторая — чепуха. Третья хуже первой, но лучше второй, правда, там очень нехорошо объяснили подоплеку всего (внезапное бешенство отдельных персонажей, усаживание в куб "политических", вообще все наблюдение, поганый вопрос о боге). В целом — первый "Куб", как и первая "Матрица", хороши сами по себе, без продолжений, которые просто воду разливают.
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 14:15  
Первая часть — отличная и самая лучшая, мне очень понравилась. Вторая уже похуже, "Куб зеро" не смотрел.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 14:22  
Мне хватило и первой части. Малобюджетник с непомерными претензиями, тупо политкорректный. Разумеется, коп олицетворяет Мировое Зло, а даун, соответственно, Мировое Добро. Мораль фильма незатейлива: Блаженны дауны, ибо им принадлежит царствие небесное.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 14:31  
первый запомнился, остальные — нет...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 14:36  
Смотрел все три. Первая и вторая понравились, а зеро — ни о чём...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 14:39  
Смотрел все три. Естественно, как это часто и бывает, больше всего понравилась первая часть — самой идеей, да и психологическая составляющая была на высоте
что до остальных частей, то связаны они весьма условна, хотя первая и третья все же сильнее
интересно, будет ли снята четвертая и последующие и расскажут все-таки о строительстве куба и причинах его появления?
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 14:41  
Первая часть — отлично! Вторая — похуже, но тоже понравилась. А вот "нулевой" куб ничем не приглянулся. :-(

цитата ameshavkin

Мораль фильма незатейлива: Блаженны дауны, ибо им принадлежит царствие небесное.

Блаженны те, кто зрит незримое. Особенно, когда "незримого" не существует. :-D

цитата nikalexey

и расскажут все-таки о строительстве куба и причинах его появления?

Зачем? ???
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 14:42  
Первый — великолепный представитель редкого жанра "НФ психологический триллер". Второй — такой же, но более психоделический. Куб зеро слабее предыдущих частей, но тоже заслуживает внимания. И во всех трех частях замечательные концовки.
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 15:02  
Первый — супер. Второй — хороший.
Третий лучше бы не снимали. Всю интригу поломал. Так банальна...:-(
–––
Фантастика не жанр, а способ думать
(кинокритик В.Кичин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 16:40  
Не буду оригинален: первый фильм — лучший.
Второй(тот, который "гиперкуб") — тупо клон первого, но явно менее удачный. Во-первых, вторичность, во-вторых, персонажи вышли хуже, в-третьих, с сюжетом перемудрили как-то, в общем всё вышло не так классно, как в оригинальном фильме. И даже футуристические декорации фильму ничем особенно не помогли.
А "Куб ноль" — полная галиматья! Актёры играют ЕЩЁ хуже, да и вобще всё так банально-примитивно. Идея сделать из "куба" антиутопию — ну просто настолько провальна... Лучше бы сделали ещё один клон первого фильма с другими персонажами и ловушками — и то интереснее было бы. Даже досмотреть не смог это кино.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 01:04  
Не понравился ни один, чем и разочровали, ибо картины мне хвалили (по крайней мере первую). ИМХО "Кодер" от того же режиссера первого "Куба" куда лучше, хоть и технотриллер категории Б.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 01:07  
Первый и зеро — понравились, гиперкуб — чушь полнецшая


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 02:29  
Давно ещё посмотрел 2 часть — гиперкуб — и она мне больше всего и понравилась. Потом пересмотрел все части, но того удивления, которое испытал, увидев в первый раз куб, уже не было. Вообще, фильм отличный просто для своего времени, надолго запоминается.
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 06:24  
Из трех частей безусловно первая часть самая самая. Остальное же лишь жалкие пародии. Механические ловушки мне понравились больше чем непонятного происхождения во второй.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 08:33  
Первая часть самая лучшая, остальные две по хуже. Сюжет первого фильма давольно таки оригенальный, в отличии от 2-ого и 3-его, в которых ни чего "нового" по сути нет.
–––
Fide, gravitate, constantia


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 09:26  
Так получилось, что сначала смотрела Гиперкуб. И мне очень понравился. Возможно, поэтому оба фильма, Куб и Гиперкуб понравились равнозначно. Второй менее кровавый и очень много оригинальных задумок абсолютно компенсирующих вторичность сюжета. ИМХО. Последний Куб Зеро, на мой взгляд, лайно полнейшее, так и не смогла досмотреть...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Куб (Cube) (трилогия: 1997, 2002, 2004)»

 
  Новое сообщение по теме «Куб (Cube) (трилогия: 1997, 2002, 2004)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх