Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 17:08  
Будет ли переиздан ПЛиП Мартина после выхода "Танцев с драконами" или об этом еще рано говорить?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 17:32  

цитата трубадур

Будет ли переиздан ПЛиП Мартина после выхода "Танцев с драконами" или об этом еще рано говорить?

C этим вопросом лучше в ЖЖ к Колесникову. Хотя вряд ли и он вам точно что-то скажет. АСТ вроде как хотело издать Мартина — Бегство Охотника и еще сборник рассказов Ледяной Дракон. И этим позитивным желаниям уж год ежели я не ошибаюсь, так что....................... Бог весть что будет!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 18:16  

цитата CHRONOMASTER

Я не знаком с этим автором, может стоит попробовать.

Попробуйте "Посол без верительных грамот" и примыкающий к нему цикл рассказов (выходил вместе в рамочке). Он мне чем-то неуловимо напомнил "Жука в муравейнике". А вот знаменитую и обласканную "Люди как Боги" не посоветовал бы — монументальная, неповоротливая и громоздкая прокоммунистическая утопия. Впрочем это мое личное мнение, многим нравится.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 18:25  

цитата Frigorifico

Впрочем это мое личное мнение, многим нравится.

Хорошо, что Вы не забыли об этом упомянуть.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 19:53  
мне вот интересно, есть ли хоть малейшая опасность того, что Кларка в ОО заморозят?..


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 20:18  

цитата sanchezzzz

мне вот интересно, есть ли хоть малейшая опасность того, что Кларка в ОО заморозят?..

Ага, боязно. Особенно в свете уменьшения тиража с 5000 первого тома до 3500 — четвертого...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 22:29  

цитата трубадур

Будет ли переиздан ПЛиП Мартина после выхода "Танцев с драконами" или об этом еще рано говорить?

Рано, слишком рано.

цитата sanchezzzz

мне вот интересно, есть ли хоть малейшая опасность того, что Кларка в ОО заморозят?

Следующий том — "Космическая одиссея".


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2010 г. 23:26  
кстати, не вижу писали нет
на сайте баканова
6.Буджольд, Лоис Макмастер. КриоОжог
Bujold, Lois McMaster. CryoBurn. 2010 фантастика АСТ
Перевод: Лобанов С.
новая книжка про Форкосигана. вроде как на амазоне пока только в предзаказе.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 07:15  

цитата flinx

новая книжка про Форкосигана. вроде как на амазоне пока только в предзаказе.
приятная новость. Сообщалось, что издательство специально придержало нового Майлза по каким-то соображениям. Теперь — замеряем скорость реакции АСТ.
Кстати, любопытен переводчик. Лобанов с НФ, вроде, еще не работал. Может, что новое узнаем...


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 11:50  
А кто-нибудь слышал, что "Эксмо" Ширли Джексон запускает?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 12:03  
Если это правда, то не напрасно я ждал столько лет (и честь первого перевода "Призрака Хиллхауза" будет принадлежать не мне).
Давно пора.

Откуда сведения?
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 12:25  

цитата квинлин

Ничего сказать точно не могу. Первый — "Люди как боги", второй — "Диктатор" (в сентябре).

Третий том, наверно будет "Хрононавигаторы" и космические детективы. Мне лично интересны только 2 первые книги, остальное брать не буду. Автор выглядит невзрачно на фоне Стругацких. Хотя идеи в произведениях заложены хорошие, реализация их оставляет желать лучшего.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 13:02  

цитата shane

Эксмо" Ширли Джексон запускает

Присоединяюсь к вопросу Pickman'а. Откуда такая интересная новость?


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 14:11  

цитата Sfumato

Карл Руис Сафон "Игра ангела"
С мистикой и в антураже Барселоны 1910-20 годов.

Sfumato
А там точно будет мистика? Критика писала, что похож на "Тень ветра", а там мистики считай что не было
Перевел бы еще его АСТ нормально — Сафона хвалят прежде всего за язык (ну и атмосферу, конечно)


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 14:39  

цитата pacher

А там точно будет мистика?

Смотрел отзывы. Пишут, что мистика есть, причем в этой книге автор заметно углубил мистические мотивы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 15:18  
Сергей Снегов:
В собрании будет 5 томов, все фантастические произведения Снегова. Нефантастических — не будет.
Все тексты будут максимально аутентичными, в соответствии с авторским оригиналом (будут убраны все изменения и коррективы, которые были внесены в советский период).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 15:40  
Dark Andrew
   Огромное спасибо за информацию!
   Гуляем, братцы:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 16:21  
Ширли Джексон это та которая Призрак Дома на Холме написала?


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 16:27  

цитата PRIZZRAK

Ширли Джексон это та которая Призрак Дома на Холме написала?

Да. Но вот переводился он или нет я не знаю (вроде нет)... Мне она запомнилось замечательным романом "Мы живем в замке".


новичок

Ссылка на сообщение 14 июля 2010 г. 16:33  
Нет он не переводился. Надеюсь что переведут.
Страницы: 123...662663664665666...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх