Моя музыкальная коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"»

 

  Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 13:49  

цитата nastrodamusss

И сколько сейчас,примерно,стоит такая аппаратура?

Если SACD-player, усилок, колонки, то, как минимум, надо брать за 25-30 тысяч гривен — это средненький вариант, но более чем достойный для домашних условий (с большой комнатой, где можно всё это расставить и настроить). К примеру, только новый SACD-player Sony SCD-XA5400ES будет стоить от 1500 до 2000$ (как повезёт достать).

цитата Luftvaffe

цитата

Именно по этой причине я покупаю только оригинальные СД хоть они и стоят дороже

:beer:
К сожалению, не все так поступают. Я понимаю, что это дорого, о звуке уже, в который раз, не завожу разговор, но купить настоящий CD — это проявить своё уважение к музыканту.
–––
I couldn't care less.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 14:03  

цитата Thunder

Я понимаю, что это дорого, о звуке, опять же, не завожу разговор, но это есть и уважения к музыканту.

:beer:. Полностью поддерживаю. Но далеко не везде есть возможность достать даже обыкновенные русские лицензии (про оригиналы вообще молчу).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 14:31  

цитата Luftvaffe

не везде есть возможность достать даже обыкновенные русские лицензии


Кто ищет, тот всегда найдёт. Глобальная сеть — штука очень полезная.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 11:20  
А вот по поводу качества звука – мне кто-нибудь может ответить?
Когда я копирую аудио-диск – я его переписываю в компьютер. И оттуда — на новый диск.
(Оно ещё спрашивает – записывать аудио-диск или с данными для компьютера.)
В компьютере же звук проходит какое-то преобразование? Он же всё равно там сжимается или что-нибудь ещё? Или нет?
Скопированные аудио-файлы в компьютере всегда имеют «качество звука 192 Кбит/сек». Так что изменится если я их в этом качестве запишу на компьютерный диск – несколько аудио – на один?
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 12:13  

цитата ЯэтоЯ

Когда я копирую аудио-диск – я его переписываю в компьютер. И оттуда — на новый диск.
(Оно ещё спрашивает – записывать аудио-диск или с данными для компьютера.)
В компьютере же звук проходит какое-то преобразование? Он же всё равно там сжимается или что-нибудь ещё? Или нет?
Скопированные аудио-файлы в компьютере всегда имеют «качество звука 192 Кбит/сек». Так что изменится если я их в этом качестве запишу на компьютерный диск – несколько аудио – на один?

ЯэтоЯ, Вы какой программой пользуетесь для копирования? Видимо, у Вас в настройках по умолчанию стоит конвертация в mp3 192 Кбит/с. Поэтому при записи с компьютера полученных файлов на новый диск качество ухудшится (хотя, мб, это будет и не особо заметно). Чтобы получить точную копию диска без потерь в качестве, лучше сперва скопировать образ этого диска (Nero позволяет это сделать) и потом записать полученный образ на новый диск. Либо — воспользоваться программой Exact Audio Copy.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 12:44  
ЯэтоЯ
Почитайте cтатью.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 22 мая 2010 г. 22:20  
Я аудио-диски переписываю через проигрыватель, который в Виндовсе — ибо никак по другому аудио-диски — в компьютер не копируются.

цитата necrotigr

Видимо, у Вас в настройках по умолчанию стоит конвертация в mp3 192 Кбит/с.

Я вот сейчас посмотрел — у меня там стоит "Лучшее качество" — и указатель на шкале выдвинут до максимума — и там написано при этом "Используется около 86 МБ на один компакт-диск 192 Кбит/с" — и дальше двигать этот указатель — уже некуда...
Да, а Неро я пытался освоить — оно на диске, даденном знакомым, у меня есть- но я оказался слишком тупым для этого и плюнул.
А что такое

цитата necrotigr

программой Exact Audio Copy
-
я вообще не знаю.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 00:19  

цитата ЯэтоЯ

я вообще не знаю.

Качайте программу, устанавливайте, а после — можете спокойно рипнуть ваш CD. Внимательно читайте то, что я оставил в своём сообщении выше (сохраните себе pdf-файл — полезная штука) — там даже с картинками (как всё установить и настроить — всё для абсолютных чайников рассписано). Если надо, то кину ссылку на скачку программы Exact Audio Copy в личку.

цитата

Я аудио-диски переписываю через проигрыватель, который в Виндовсе — ибо никак по другому аудио-диски — в компьютер не копируются.

Это — гиблое дело. Так диск нормально не переписать. Осваивайте Exact Audio Copy — один раз попробуете, а потом уже всё просто.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 00:31  
Читаю эту тему и вспоминаю с ностальгией, как когда-то на 2м курсе слушал музыку с телефона, через обычные нокиевские наушники; а т.к. карта памяти была всего лишь на 128 Мб, чтобы запихнуть побольше песен, сжимал их до 64 (!) Кбит/с. Я извращенец, да?:-)))
Сейчас ситуация, конечно, получше — iPod nano + уши Koss Porta Pro (дома — комп + стандартные Genius-овские колоночки), битрейт — минимум 192 (стараюсь всё-таки в 320 слушать). Может, когда накоплю лишних несколько штук баксов (хотя бы), и обзаведусь соответствующей аппаратурой — тогда и будет смысл мне покупать фирменные CD. А пока остаётся лишь горькая пиратская доля:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 01:30  
как пел Науменко: "Я люблю только любительские группы!"..ни одна из групп, что я слушаю, не призывает к покупке собственных дисков..более того уже вторая,из слушаемых мной групп отказывается от выпуска CD.."долой посредников!!", "хватит захламлять полки"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 15:55  
Отношу себя к меломанам старой закалки. Цифровые носители воспринимаю только лишь для ознакомления в крайних случаях или когда в ином виде материал отсутствует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 16:03  
Рад видеть в лице Sfumato, Thunder,Мельдара астоящих меломанов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 16:39  
HASH74, взаимно.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 19:17  
HASH74
:beer: Наш человек.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 21:30  
HASH74 :cool!::beer:
Присоединяюсь :)
Боремся с пиратами! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 00:39  
А у меня еще роллинги на винилах лежат.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 15:48  
Сейчас покупаю CD только на концертах. Для того чтобы автограф исполнителя на нем поставить :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 16:07  
Немножко неадекватно разбираемся...одна сторона супер-аудио за пару тысяч ... другая освоить ЕАК и копировать.Прошел все эти стадии...Стереосистему собрать не такие уж космические деньги...можно б.у но тут аккуратно нужно.А если стоят дешевые железки им пофиг оригинальный диск.копия.полукопия.Для драйва и флаки с компа подойдут.Ну а вот когда начинаешь слышать разницу между флаком и оригиналом....тогда все и начнется.А айподы никто не отменяет-слушай кайфуй если нравится.
–––
РУССКИЙ ВОЕННыЙ КОРАБЛЬ ПОШЕЛ НА ХУЙ (из классики)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 22:09  

цитата ronson2004

Ну а вот когда начинаешь слышать разницу между флаком и оригиналом....

А это как? ;-)
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2010 г. 22:14  
Это когда долго-долго крутишь одну и ту же песню в флаке и в CD, так долго, что тебе начинают чудиться различия :-)
Страницы: 123...56789101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"»

 
  Новое сообщение по теме «Моя музыкальная коллекция - CD или только "цифра"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх