РЭД 2010


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «РЭД (2010)»

РЭД (2010)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 03:36  


2010
США

«Бывших агентов не бывает»

Режиссер: Роберт Швентке
В главных ролях: Брюс Уиллис, Джон Малкович, Морган Фриман, Хелен Миррен, Мэри-Луиз Паркер, Карл Урбан, Брайан Кокс, Ричард Дрейфусс, Хайди фон Паллеске, Джефферсон Браун
Сценарий: Джон Хобер, Эрих Хобер, Уоррен Эллис
Продюсеры: Лоренцо Ди Бонавентура, Джэйк Майерс, Грегори Новек
Оператор: Флориан Баллхаус
Композитор: Кристоф Бек
Художники: Алек Хэммонд, Сьюзэн Лайолл, Кэролин «Кел» Лоукс
Монтаж: Том Ноубл
$85 000 000

Премьера: 14 октября 2010

Фрэнк Мозес, экс-агент супергруппы ЦРУ, живет теперь мирной и тихой жизнью. Но прошлое настигает его: как-то утром загадочный киллер пытается лишить его жизни. Опытный Фрэнк, конечно, сумел увернуться от пули, но сразу понял, что дело «табак». Кто же поможет справиться с командой ликвидаторов? Конечно, бывшие напарники: харизматичный Джо Мэтисон и параноик Марвин Боггс. Прекрасный повод тряхнуть стариной!

Цитата из фильма:
«Я хочу убить вице-президента! А ты что будешь делать?»
_______________________________

Личное мнение:

6,5 / 10

Сюжет о возвращении в строй мастеров старой школы не нов, как не нова нынешняя тенденция возвращать заслуженных актеров на первый план в экшн-фильмах. Впрочем, с героями фильма «РЭД» зритель знаком не был, чего нельзя сказать об актерском составе превосходно подобранных актеров, сумевших создать весьма забавную группу старых друзей-наемников, чьи славные воспоминания неизменно связаны с оружием и смертельными миссиями. В разгар своей карьеры, в силу текучести кадров, они, конечно, не думали, что доживут до старости, но это произошло, и представители вольной команды дерзких головорезов вышли на пенсию. Кто-то занялся домоводством, кто-то угодил в дом престарелых, а кто-то, из мании преследования, даже поселился в бункере в необитаемой местности. Можно сказать, мирную старость они себе обеспечили, вот только кто-то явно так не думает, и все они попадают в список заказных убийств, и молодые правительственные агенты всячески намерены устранить свидетелей одного давнего инцидента в стране третьего мира, в том числе и героев-пенсионеров, с чем те категорически не согласны.

И все-таки экшн в фильме — формальность, а его масштабы лишь фон, потому что это прежде всего комедия. Приятные шутки и такой же актерский ансамбль вытягивают на себе все действо. Количество подобных замечательных, и в то же время ненавязчивых моментов даже заставляют закрыть глаза на сюжет и абсолютно предсказуемую развязку. По сути, ничего принципиально нового этот фильм не несет, и даже роли бережно распределены между теми, кто уже не раз прекрасно справлялся с такими характерами. Брюс Уиллис — крепкий орешек, лицо компании и ее козырь, способный и стрелять метко, и по морде надавать вовремя. Его молодая подружка — Мэри-Луиз Паркер представлена исключительно, как образ комедийный, случайно попавший в неприемлемый ранее мир погонь, стрельбы, необоснованного насилия и всяких шпионских штучек, отчего постепенно неприязнь переходит в полный восторг. Однако, для сюжета почти никакого смысла в ней нет, но в силу того, что это прежде всего именно комедия, а не боевик, и тем более, не триллер, является очень забавным дополнением к команде. Морган Фриман — это… Морган Фриман, невозмутимый эталон всех достоинств прочих персонажей. Джону Малковичу, как и всегда, достался немного свихнувшийся старикан, сосредоточение абсурда, которое на деле оказывается провидением. Ну, а Хелен Мирен, как женщина сильная, волевая, уже в трейлере была достаточно четко представлена — «спец по мокрухе», к тому же с завидным чувством стиля и достоинства. Также с ними еще есть и представитель российского посольства — само обаяние. Вот с такими страшными людьми связались бедные злодеи, хотевшие, как лучше.

Ожидать от фильма чего-то большого не стоит, его единственная функция заключается в поднятии вашего настроения, поэтому стрелять будут много, кое в кого даже попадут, а кое-кто даже и умрет. Тем не менее, к трагедии жанр не располагает, ибо все здесь сделано самым душевным образом, и на высшем уровне качества для таких вот дружеских сабантуев. Будут путешествия в виде открыток, интересные встречи, забавные, а порой и нелепые, ситуации, но закончится все хорошо и даже немного лирично. По сути, кроме карикатурных злодеев, этот фильм даже никого не «обламывает», и все герои получат именно то, к чему они шли, в самом положительном смысле. Так что, если хотите поднять настроение, посмотреть славную смешную комедию с хорошими актерами и закосом под экшн, и просто отдохнуть под звуки дружеской встречи старых друзей, то этот фильм придется вам по вкусу.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 16:48  
Лекс Картер , замечательный отзыв, во всем согласна. Я бы поставила 6/10+ еще балл за балдежного Малковича...Недавно пересматривала "Опасные связи", контраст только усиливает впечатление от обеих ролей)
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


новичок

Ссылка на сообщение 17 октября 2010 г. 18:40  
Не плохой фильм, сегодня только посмотрел :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 01:01  
Наконец сегодня добрался до этого фильма. Что ж, к словам Лекса Картера сложно что-либо добавить. Действительно, сюжет абсолютно предсказуем и не блещет оригинальными ходами; но смотреть всё же приятно — за счёт актёров и юмора. Всё действо просто пронизано самоиронией, ну и не без запоминающихся моментов. "Свинка" одна чего стОит":-))) Или фраза героя Малковича в конце:
- Легче стало?
- Да. Только блинчиков охота.

В общем и целом — поставлю 7,5 из 10. Крепкий комедийный боевик (или, скорее — комедия с элементами боевика?:-)). Разок даже пересмотреть можно))


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 01:11  
Замечательная, задорная такая шаблонная американская комедия-псевдобоевик))).
Если изначально не завышать ожидания от такой развлекательной лабуды, смотрится легко и весело, полностью справляясь с поставленной перед фильмом задачей. По крайней мере из виденного в подобном духе (тех же "Неудержимых" и "Команды А") "РЭД" больше всех порадовал и доставил...
В том числе и более удачной подборкой актеров.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2011 г. 01:41  
Меня порадовало то, что Брюс попал своим лицом в роль (у него в последнее время как-то не очень с попаданиями), еще понравилась пулеметчица и ее станковый пулемет (больше в деревне никто не живет), но более всего порадовал объем экранного времени, выделенный Моргану Фримену. С этим попали в десятку.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 14:10  
Забавный боевик, порадовали молодцы заокеанские — Малкович и Фримены отжигают на все 100% старперы, Уиллис как всегда Уиллис тут не добавить не убавить, в очередной раз Маклейна сыграл. ну да это в нем и нравится как всегда, даром что фильм не "Крепкий орешек" называется. 8/10 и наверно потом разок еще пересмотрю попозже.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 15:44  
Ред 2-В принципе пободрее будет первой части даже, все смотрится несколько нелепо и «шаржировано», но на то и рассчитана эта франшиза. Градус идиотизма несколько зашкаливает с нарисованной в нью-йоркских трущобах Москвой, но ,опять же, этому фильму можно дать слабину в таких деталях) Но немного за «державу обидно»- Лондон настоящий, Париж настоящий, а Москва бутафорская((???
Поэтому 7/10
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 19:48  
Смотря РЭД, надо обязательно держать в уме тот факт, что это кино, снятое по комиксу. Как человек-паук, как бэтмэн и прочие супермужики в масках (да, их на общем фоне достаточно немного, но комиксы не о супергероях, как РЭД, в природе всё-таки существуют). И здесь сохранена соответственно характерная для комиксов бутафорность и типичный для них юмор. И это здесь выдержано на ура, особенно учитывая исполнение старых добрых полюбившихся ещё в детстве лиц. Если же смотреть, оставив в стороне факт комиксного происхождения, то это вполне неплохой боевичок, что первая, что вторая части. Поэтому, как фильм по комиксу — 9,5/10, а как простой боевик — 7/10.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «РЭД (2010)»

 
  Новое сообщение по теме «РЭД (2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх